Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6705282

Всем добрый день. Поделитесь опытом, советом, буду признателен. Котёл двухконтурный kentatsu furst. Данная проблема - холодный контур отопления, при этом гвс в порядке, все греет, запускается и останавливается как положено, но стоит закрыть воду на линии гвс, котёл показывает 58 градусов на линии после главного газового тепло обменника, но температура в батарее менее 20. Что думаю я. Первым делом хочу проверить трех ходовой клапан, мне кажется, что когда выключаешь воду в кране реле протока не переключает трех ходовой клапан или переключает, но механически он не переключается, тем самым насос продолжает качать через вторичный тепло обменник и температурный сенсор показывает 58 градусов, что имеет место быть. Насос исключено, иначе бы вода не грелась в гвс. Если дело не в трехходовом, возможно стоит посмотреть сенсор температуры, может быть он накрылся, из-за ложных показаний не срабатывает запуск горелки по низкой температуре, но тогда почему он реагирует, когда гвс контур в работе, ведь сенсор измеряет температуру на выходе из основного темплообменника до трехходового, видимо дело все таки в нем :/
Подскажите пожалуйста, где прав, где нет, до того как полезу внутрь, спасибо

igoreha737, вы совсем не разбираетесь в логике работы котла. Пригласите специалиста - будет дешевле.

K0nstantin, видимо вы тоже. Потому что после замены этого датчик котёл работает как часы