Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706422

Купил на лоджию ВДСПШ от Quickdeck 22мм. Сделал лаги на пол, в соответствии с техническими рекомендациями от того же квикдека (на сайте у них много PDF), что шаг нужно делать 305 или 610 мм, чтобы стыки попадали на лаги, но оказалось, что плита позволяет укладывать листы только с шагом 1810х590 (общий размер плиты со шпунтами 1825х600).
Будьте внимательней.

P.S. При том, к примеру, у того же Пеноплекса все указано верно - размеры без кромки, т.е. указан верно шаг с которым будет укладываться.

Всюду обман! Ничего не покупайте! Делайте всё сами! да прибудет с вами СИЛА!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

НЕДОСТАТКИ:
отсутствует геометрия у плит, разная толщина плит
Купил QuickDeck Plus Ecofloor 229001200 мм шпунтованная, Бристоль, пол в частный дом, чтобы использовать его финишное покрытие. Не качественнее материала я не встречал. Плиты кривые, геометрия не соблюдена, плиты разные по высоте, края обдираются, можно посадить занозу. Когда приехали представители с завода по рекламации, был получен ответ, что это норма, расхождения до 2мм. Его можно использовать только как черновой материал.
Думал это брак, получил официальный ответ от завода, что согласно ТУ на материал это норма -0,3 мм до + 0,5мм. Плиты на выброс