Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#363804

Достали соседи сверху, если начинает бегать ребенок то звякает люстра а по комнате прокатывает волна низкочастотного гула БУМ-БУМ .
Тут как раз я ремонт собрался делать, хочу гипсовые зашивные подвесные потолки сделать, спасет это от шума или чего напихать надо между гипсом и потолком ?

lsk написал :
волна низкочастотного гула

Самый дешёвый способ - сменить квартиру.
Остальные или дороже, или малоэффективны.

lsk написал :
гипсовые зашивные подвесные потолки

Каркас на виброподвесах. Но толку всё равно "маловато".

подождите пока ребя повзрослеет, не так уж и долго. и называть дитя слоном это хамство! у самого то есть потомство?

Wasik написал :
подождите пока ребя повзрослеет

дальше будет хуже

ну так... природа! :-)

Do Home Yourself написал :
дальше будет хуже

согласен !
эта тема или подобные всплывали не один раз и на разных форумах
lsk, я сам долго на протяжении лет 15 слышал над головой вопли, топот, мат, падание тел.
кончилость тем, что те "малолетние дети" действительно выросли.
один отсилел лет 8 на зоне, младшенький (с 80 года рождения) бывший наркоман_алкоголик уже "беседует с архангелами", папаша ихний тоже ущедший мир иной, мамаша..еще та стерва продала свою квартиру, сейчас где-то за городом проживает.
пол года или даже больше была такая благодать! ))
люди, человеки! вы, даже не представляете как было зашибись!
но, не долго празнику длиться...купили эту хату другие челы даже ремонт себе соорудили.
положили доски себе на пол...теперь бегают у меня над головой новые "СЛОНЫ"

купить частный дом

посмотрите здесь , но довольно дорогое решение

Самый отличный звукоизолятор - это коробочки от яиц куриных которые мы покупаем. Если их понаклеить на потолок , а потом сделать подвесной красивый, бег стада мастодонтов не будет слышно.

Georgi61 написал :
Самый отличный звукоизолятор - это коробочки от яиц куриных которые мы покупаем. Если их понаклеить на потолок , а потом сделать подвесной красивый, бег стада мастодонтов не будет слышно.

будет, меньше, но будет, волны, знаете ли, потолком свое распространение не ограничивают

Georgi61 написал :
Самый отличный звукоизолятор - это коробочки от яиц куриных которые мы покупаем. Если их понаклеить на потолок , а потом сделать подвесной красивый, бег стада мастодонтов не будет слышно.

Вы себе так сделали или это чисто умозрительное видение?

StikS
Так говорят акустики, и делают комнаты для прослушивания аппаратуры или студии для записи в квартире,
они еще мерять отражения умеют шумомерами. Таки евот ребята. Совок , согласен, но работает, с минимальными затратами.

Georgi61 написал :
Совок , согласен, но работает, с минимальными затратами.

Так и ходит эта байка ( про коробки от яиц) в инете перелезая с сайта на сайт.
Вы бы хоть не путали шум по конструкциям здания с отражениями звука от стен, а также НЧ шум и ВЧ шум....

Это вы перепутали шумы. Шумомер - прибор измеряющий сигналы акустические , вибро , гидро и т .д в зависимости от присоединенных датчиков, микрофон, гидрофон, виброфон... Блин, лекцию читать?
Вот , к примеру до "яиц " шум мастодонотов было 32 Дб а после 14 Дб на таких то частотах или в таком то диапазоне.
Весь диапазон может быть от долей герца до 200 кГц. К примеру Брюль&Къер.
Еще фильтры есть , получается спектрограмма..
Только не надо му-му , что ето байка. Все зависит от конструкции и грамотной ее реализации. А яичные секции есть отличные конуса , правда несколько усеченные, но материал хрошо поглощает . Так иделают заглушенные камеры , причем без разницы в каком диапазоне. Я например работал в камере где ни один сигнал туда не проникал извне до 10 Гигагерц. А на стенах одни конуса, конуса, конуса...поглощающие.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Georgi61 написал :
Блин, лекцию читать?
Вот , к примеру до "яиц " шум мастодонотов было 32 Дб а после 14 Дб

Протокол измерений можете продемонстрировать?
Если не можете, то не болтайте глупостей.
Если можете, то я готов рассмотреть ваши коммерческие предложения.

2Georgi61
звуковую волну можно:

  1. поглотить, преобразовать в тепло, это самое простое
  2. отразить

ни с тем, ни с другим яичная упаковка не справится
а на заглушенную камеру упаковка только похожа и то издалека

Georgi61 написал :
гидрофон

А это здесь как прилипло?

Georgi61 написал :
Только не надо му-му , что ето байка.

Я и не говорю, что шумомер это байка. Коробки от яиц - да.

Georgi61 написал :
Все зависит от конструкции и грамотной ее реализации.

Вот именно!

Georgi61 написал :
Так иделают заглушенные камеры , причем без разницы в каком диапазоне.

Особенно насмешило: "причем без разницы в каком диапазоне"

Georgi61 написал :
Я например работал в камере где ни один сигнал туда не проникал извне до 10 Гигагерц.

Естественно, гигагерцы тоже подавляли яичными коробками

Georgi61 написал :
А на стенах одни конуса, конуса, конуса...поглощающие.

Вы не догадываетесь, почему конус? И почему надо заменить слово "поглащающие" на "рассеивающие"...

А в целом ваше выступление это:"что-то где-то слышал, а теперь бла-бла-бла..."

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Georgi61 написал :
Я например работал в камере где ни один сигнал туда не проникал извне до 10 Гигагерц. А на стенах одни конуса, конуса, конуса...поглощающие

Это электромагнитная БЕЗЭХОВАЯ камера, она устраняет образование стоячих электромагнитных волн от ВНУТРЕННИХ радиосигналов.
С экранировкой ВНЕШНЕГО излучения это очень мало связано.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

2lsk
фальш-потолок сделать на уровне -100...-150 мм из двойного-тройного гвл-гкл или асбестоцемента. "Лаги" не прибивать к потолку а поставить на "колонны" опирающиеся на пол. Звукопоглотитель можно и не заталкивать. Для НЧ он всё одно мало эффективен. А ВЧ и перекрытие хорошо давит. Всё это поможет чуть снизить воздушный шум. А так конечно лучше сразу избавится от такой квартиры и приобрести на верхнем этаже. Все недостатки этого жилья : низкий напор воды или её иногда отсутствие, долго идти при неработающем лифте, повышенная вероятность краж, ит.д., с лихвой компенсируются тишиной, свежим воздухом, отсутствием гемора по-поводу протечек от соседей.

Wasik написал :
подождите пока ребя повзрослеет, не так уж и долго. и называть дитя слоном это хамство! у самого то есть потомство?

Я таких называю "ангелами в ночи"...

=vadim= написал :
отсутствием гемора по-поводу протечек от соседей

Зато протечка на тех.этаже - это нечто. Заявляю как жертва.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

2ВТБ!
так не Вам только досталось, соседям снизу тоже не поздоровалось. . Вода-то чистая, не фекальные воды.

=vadim= написал :
свежим воздухом, отсутствием гемора по-поводу протечек от соседей.

продолжу: .... плохой работой системы вентилляции (нужна принудительная), возможны протечки с крыши и чердака ...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

bv написал :
продолжу: .... плохой работой системы вентилляции

странно, обычно верхний этаж имеет свой отдельный канал, хотя конечно всякие дома есть. Но принудиловка требуется иногда и в средних этажах, если на то уж пошло.

bv написал :
возможны протечки с крыши и чердака ...

На это парирую тем-же : средние этажи даны на откуп фекальным водам. Особенно в многоэтажных домах. Все , простите ср*т и в одну трубу и кому достанется это лотерея. У нижних конечно больше "получить" дозу. Знаете , осадки с крыши на голову это намного приятнее чем г...но текущее по стенам. Поверьте моему опыту.

2=vadim=
Именно на двух последних верхних этажах нормами разрешено использовать принудительную вентилляцию.
Эффект печной трубы - чем выше труба над тобой - тем больше тяга.... (разница перепада давлений, понимаешь-ли )

По моему опыту значительно чаще затопляют чистой водой - прорыв канализации - большая редкость....

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

bv написал :
По моему опыту значительно чаще затопляют чистой водой - прорыв канализации - большая редкость....

да порыв это нонсенс. Лёгкая течь, и забитие стояка : рядовые явления.

а мне нравится мой пятый последний.
с текущей крышей и вентиляцией вопрос чаще решаемый, с поднятием себя по лестнице тяжко тока в ремонт.
нет труб лишних отопления по стенам.
и главное ТиХо сверху (соседей чаще не заставишь сидеть смирно и летать над полом).
так что хочется тишины - в коттедж за город.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Wasik написал :
так что хочется тишины - в коттедж за город

Вот оно, самое верное решение.
Учитывая, что средне-паршивая московская квартира нынче улетает минимум за четверть лимона баксов...

У нас сверху музыкальная девица, караоке любит!
Недавновыровнили потолок гипсокартоном по металлокаркасу - эффект офигенный, слышно стало исче лучше, бунит все! Поздно дотумкал, что надо звукоизоляцию было сделать!

осталось и самому полюбить караоке и петь громче той девицы :-)