Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6707749

Доброго дня! Нуждаюсь в совете по проекту мебели в прихожую. Шкаф будет справа за дверью.

Есть выступы: вертикальный и горизонтальный под потолком, он не прямоугольной формы, со скосом, общая высота 13 см. В этой части прихожей планирую сделать шкаф, вешалку, место для сидения и тумбу для обуви примерно такого плана.

Если делать шкаф по ширине до вертикального выступа, остается щель 9 см до стены, которую предполагается закрыть планкой. И вид этой планки меня смущает, будет ли это выглядеть красиво. Нашла примеры шкафов в такой планировке квартиры, возможно, дело в реализации, но мне не нравится, как выглядит результат.

Может сделать шкаф по высоте до горизонтального выступа, тогда остается не менее 13 см свободного пространства до потолка, потолок натяжной, высота 247 см.
Или делать по ширине вертикального выступа открытые полки, узкую тумбочку? Тогда теряется функциональность.

Буду рада советам, как обыграть такую конструкцию. Хочется, чтобы было и красиво, и функционально.

как вариант

тоже самое применить и для верхнего выступа. В итоге, все выступы будут ВНУТРИ шкафа, внешний вид не уродуется, а внутреннее пространство используется по полной.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М, не совсем понимаю, как в этом месте сделать все выступы (горизонтальный и вертикальный) внутри:

можете показать хотя бы примерную картинку, чтобы представить, как это будет выглядеть?