Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6708644

Помогите советом.
Делаем потихоньку ремонт. По мере возможности, средств и времени. Решили дальше делать пол, пока только по одной комнате. Но нужно щас решать какой уровень пола делать. И всё упирается во входную дверь и высоту потолков. Не можем что то решить ничего. Щас по квартире уровень пола сильно плавает, где то перепад +4-5см, где то пол от двери к окну вниз идет, а где то ниже идет пол. В итоге нифига не понятно либо делать у входной двери большой порог 12-14см высотой, тогда высота до потолка с учетом натяжного потолка будет около 245см, по всей квартире. Либо поднимать немного уровень пола, но тогда высота до потолка будет 235см с учетом натяжного потолка, а если ещё какую нибудь люстру повешать, то будешь головой об неё биться. И всё равно останется порог в 7см.
А ещё нужно будет пару радиаторов переставлять так как высота до пола от радиатора очень маленькая получается + стояки переваривать + краны ставить для перекрытия, а то часто радиатор забивается.
Квартира на первом этаже, снизу подвал.
Все фото прикреплю снизу.
Возможно ещё надо было другую дверь брать где порог меньше.

Сверлил ещё доски, до плиты мерил сколько расстояние, так как пока не снимали старые доски. где то 14см, где то 18-19см, до плиты от старых досок + если поменять уровень пола, будет ещё выше. В итоге с чистовым покрытием у меня получалось что то около 27см))), что как бы очень дофига...

Хотя нет, общее расстояние чуть больше будет...
Щас померил ещё раз от тех отметок которые я разметил. которые ровно идут с полом в подъезде. Получается 242см. минус натяжной потолок 4см, получается 238 +-1см

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

три раза перечитал - ничего не понял ...
извините за шутку - дверь в окно поставили по ошибке что ли ?
полы на лагах уровнем 20 см от плиты перекрытия ?
где проблемы ? что надо сделать ?

fhntv, А что не понятно. Поставили новую входную дверь, старая пока осталась(потом уберем и поставим другую, тоже деревянную). Щас начинаем делать пол. Нужно узнать уровень будущего пола. Учитывая кривизну укладки плит перекрытий и чистового пола в подъезде. Получается большой перепад. Вопрос был в том, как правильно сделать порог. Что бы не поднимать так высоко пол. И что бы порог был у двери минимален, что бы об него не спотыкаться постоянно. Либо пол выравнивать по полу в подъезде, но тогда теряем высоту помещения что не очень хорошо, либо делать большой высоты порог, что тоже не очень хорошо. Вопрос был в том что бы вы дали какой нибудь хороший совет, как правильнее сделать. Может есть другой способ как выровнять всё это, о котором я не знаю. Я не строитель. И не занимаюсь этим профессионально, я делаю сам себе ремонт.

ivan45, вам нужна платная консультация местного мастера. К сожалению поставить диагноз по вышенаписанному не возможно.
Для начала нужна схема квартиры с картой промеров перепада высот хотябы по углам комнат. Где ноль будет подъезд.После этого вы получите конструктивную рекомендацию к действию.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ivan45 написал:
fhntv, А что не понятно. Поставили новую входную дверь, старая пока осталась(потом уберем и поставим другую, тоже деревянную). Щас начинаем делать пол. Нужно узнать уровень будущего пола. Учитывая кривизну укладки плит перекрытий и чистового пола в подъезде. Получается большой перепад. Вопрос был в том, как правильно сделать порог. Что бы не поднимать так высоко пол. И что бы порог был у двери минимален, что бы об него не спотыкаться постоянно. Либо пол выравнивать по полу в подъезде, но тогда теряем высоту помещения что не очень хорошо, либо делать большой высоты порог, что тоже не очень хорошо. Вопрос был в том что бы вы дали какой нибудь хороший совет, как правильнее сделать. Может есть другой способ как выровнять всё это, о котором я не знаю. Я не строитель. И не занимаюсь этим профессионально, я делаю сам себе ремонт.

ivan45, ааа... вот так яснее...
да в общем то никак
если полы вы не намерены трогать а перепады вам формальные - ни к чему
оставляйте как есть - со временем привыкните
не знаю не уверен что вы с натяжным сможете уложиться в 5 см
полы всех помещений в одном уровне - это какая то фишка для любителей - практического значения не имеющая никакого
и уж тем более вам с вашим положением дел на это ориентироваться нельзя никак