Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6708858

Нужен клей для мелких работ после ремонта. Где кусок металлического профиля к плитке приклеить, где плитку к металлическому профилю, где плитку к бетону и так далее.
Что-то разочаровал клей Tytan professional classic fix. Он-то клеит, но дает некоторую пластичность в достаточно толстом слое.
Есть что-то очень прочное, которое можно наносить слоем несколько миллиметров, и становящееся твердым после высыхания, кроме старых добрых эпоксидных составов?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

старый друг лучше новых двух
есть модифицированые эпоксидные составы
гуглите

CCat написал:
кроме старых добрых эпоксидных составов?

А чем они вам не нравятся? Возьмите эпоксидный плиточный клей от литокола, например. Если фасовка 5 кг слишком большая, можно взять эпоксидную затирку от того же литокола, ее допускается использовать так же в качестве клея и продается от 1 кг.

Soudal fix all

sanya1965 написал:
Soudal fix all

это вроде клей- герметик, он упругий по определению. Кроме эпоксидных, я не знаю никаких больше. CCat, Есть ещё какие-то полимерные двухкомпонентные клея, на основе которых делают автошпаклевки, но я не знаю как они точно называются. Погуглите сами.

Грэй, В автошпаклевке основа стирол, крайне ядовита и тока в проветриваемом помещении с вытяжкой. На слое 1мм клей соудал ведёт себя отлично. Если слой толще, то наносить в пару проходов с сушкой.
Но... Там цена не позволяет наносить его лопатами.

Уже не раз советовал Тайтбонд Хэви, плитку было дело тоже клеил а него. В толстом слое только дольше ждать полного затвердевания. Схватится он быстро, но именно упругость через неделю наверное уйдет.