Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709524

Добрый день. Имеется котел Ferroli Atlas 62, который сейчас работает с дизельной горелкой Ламборджини. Собираемся подключать газ и встали проблемы:

  • для данного котла рекомендуют горелку Ferroli SUN M 10, но - потребление газа данной горелкой 5,3 кубометра в час, а газовщики по техтребованиям выдают не больше 5 кбМ на дом и данную горелку не пропустят. (Изменение техусловий на более 5 кубов- огромные деньги)
  • как вариант - купить котел Ferroli Atlas 47 (который поменьше) и горелку к нему Ferroli SUN M 6. Здесь всё совместимо и по техтребованиям должно пройти.
    И собственно вопрос: что будет, если присоединить горелку SUN M 6 к котлу Atlas 62, который уже имеется? Чисто механически они совместимы. Новый котел покупать не хотелось бы.
    Будет ли данная конструкция работать нормально и греть воду? По киловаттам горелка М 6 даже дотягивает до имеющегося котла.
    (Как сказал один "специалист": горелка М 6 в котле Атлас 62 даже не загорится и работать не будет. Я не специалист, но возник вопрос "почему, собственно?")
    Подскажите пожалуйста! Вопрос очень важный!