Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709646

Здравствуйте. Месяц, как установлено раздвижное холодное остекление с крышей на последнем этаже. Балкон делал под ключ мастер-частник по рекомендации. При прямом сильном дожде без ветра всё было сухо. При первом косом дожде со снегом балкон затопило. Весь пол был в воде, текло из-под рамы подоконника:из-под центральной стойки остекления, из-под внешнего угла остекления и в месте стыка соединения двух подоконников. А через два часа потекло из под откосов внутренней стены вокруг окна и балконной двери. Вода в рельсах стоит, не уходит через отверстия сливные. Мастер приехал через два дня, разобрал потолок на неделю. Дожди были прямые, ничего не текло, крыша и примыкание сухие. Сказал, что проблема была в верхнем отливе под крышей, с него вода текла на остекление. Извинился, сказал его косяк, всё исправил: прошёл там пеной и герметиком, и прошёл герметиком там где текло: между рамой остекления и подоконником. При следующем косом коротком дожде потекло в тех же местах из-под остекления, из под откосов не текло, вода в рельсах стоит, не уходит. На мою претензию отвечает:что вы хотите, это холодное остекление, оно будет течь. Но! У меня на втором таком же балконе в этой квартире такое же остекление стоит 7 лет, и ничего никогда не текло! Сказал, что единственное, что он может сделать, это загерметизировать саморезы в нижней раме, а отверстия в раме сделаны на производстве и вторгаться чтобы их расширить он не будет.
Нахожусь просто в ужасе от ситуации! За немаленькие деньги получила протекающий балкон. Даже подумать страшно, что может быть зимой и весной, если не решить проблему. На полу стоят вёдра по периметру.... Дайте совет, пожалуйста, может ли герметизация саморезов спасти ситуацию, или всё намного хуже и причина протекания в другом.... На фото указаны места, откуда течёт.

Nadin-chik написал:
Нахожусь просто в ужасе от ситуации! За немаленькие деньги получила протекающий балкон. Даже подумать страшно, что может быть зимой и весной, если не решить проблему. На полу стоят вёдра по периметру.... Дайте совет, пожалуйста, может ли герметизация саморезов спасти ситуацию, или всё намного хуже и причина протекания в другом.... На фото указаны места, откуда течёт.

Nadin-chik,
Я дважды вызывал горе-мастеров для переделок. Герметизировали, а толку ноль. Загерметизировал тогда сам. Всё: и саморезы, и стыки, и резинки на торцах желобков, куда вода с окон стекает. Добился того, что теперь подоконник сухой. Но всё-равно течёт снизу как на этой Вашей фотке.
Понимаю, что чудес нет и где-то вода нашла дырочку. Мне пока не удалось пофиксить это. Да и течёт не всегда.

Вечный студент

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Nadin-chik написал:
может ли герметизация саморезов спасти ситуацию

Не может.

Nadin-chik написал:
или всё намного хуже и причина протекания в другом.

Сделано рукожопно, дело в этом. Отливы должны ставиться под профиль, сверлить нижний профиль насквозь нельзя, итд.

Nadin-chik написал:
втором таком же балконе в этой квартире такое же остекление стоит 7 лет, и ничего никогда не текло

Вообще не показатель, плюс-минус сантиметр уклона даёт существенную разницу.

MrGalaxy, видимо, и мне всё это предстоит. Мы с вами в одинаковой ситуации оказались. А у вас нижний отлив под раму заведён, или как у меня, с наружи к раме закреплён? Может в этом дело?

strider1978, т.е. получается, что исправить эту ситуацию поможет только замена остекления с заведением отлива под остекление? Исправить/переделать то что уже сделано, невозможно?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Nadin-chik написал:
Исправить/переделать то что уже сделано, невозможно?

Каждая переделка только добавляет дыр и герметика, а тут, очевидно, конструктивный просчёт.

Nadin-chik написал:
MrGalaxy, видимо, и мне всё это предстоит. Мы с вами в одинаковой ситуации оказались. А у вас нижний отлив под раму заведён, или как у меня, с наружи к раме закреплён? Может в этом дело?

Nadin-chik, нет, у меня отливы под рамой:

ИМХО в Вашем случае отливы можно чуть открутить, промазать щели герметиком, и обратно прикрутить. Потом когда герметик схватится, открутить шурупы и их промазать.

Вечный студент

Окна дырявые, а руки кривые