Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709925

Добрый вечер. Дано- квартира 3-х км в новостройке. . Схема разводки сделана лучевая, труба Rehau Pink 20мм единым контуром по полу под стяжкой. Вопрос - можно ли использовать фиттинги и гильзы других производителей для подключения к коллектору и радиаторам(вроде на форуме писалось что можно использовать Stout)?

dimakkk написал:
Добрый вечер. Дано- квартира 3-х км в новостройке. . Схема разводки сделана лучевая, труба Rehau Pink 20мм единым контуром по полу под стяжкой. Вопрос - можно ли использовать фиттинги и гильзы других производителей для подключения к коллектору и радиаторам(вроде на форуме писалось что можно использовать Stout)?

dimakkk,
Продукция General Fittings ,и производимые ими аналогичные фитинги для бренда Stout совместимы с трубопроводами Rehau (pink,his,flex). Допускается использовать и фитинги и гильзы GF/Stout.
При применении трубопроводов Rehau stabil латунные гильзы GF/Stout не применяют, используем только гильзы от Rehau.
A вообще все гильзы лучше брать от Rehau, даже к трубам pink,flex,his.

Так же с Rehau условно совместимы и фитинги Sanext.

Да простит меня Rehau
Но увы,их ценовая политика и курсы валют уже многим не по бюджету...Но трубу брать только от Rehau.

Стаут сейчас выпускает и стабильные трубы. И фитинги к ним совместимы тоже. Брать Рехау трубу смысла никакого нет - просто переплата.
Кстати, стабильная труба Стаут из Германии.
ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH &
& Co.KG
Адрес: Andreas-Schubert-Str.6 D-01844 Neustadt
Sachsen (Германия)

dimakkk, Рехау сам с собой не очень совместим, но продолжает сохранять умное выражение лица. В Вашей ситуации удивляет использование застройщиком трубы Пинк. Есть вероятность, что это левак. Под большие проекты Рехау предлагает контрактную трубу чёрного цвета по специальным ценам. Самодельный Пинк мог быть куплен на стороне.

cineman написал:
dimakkk, Рехау сам с собой не очень совместим, но продолжает сохранять умное выражение лица. В Вашей ситуации удивляет использование застройщиком трубы Пинк. Есть вероятность, что это левак. Под большие проекты Рехау предлагает контрактную трубу чёрного цвета по специальным ценам. Самодельный Пинк мог быть куплен на стороне.

cineman,
Я не уточнил, трубу я поменял, заказывал у вроде как у дилера рехау(нашел у них на сайте). В магазине где закупается монтажник гильзы рехау по 472р, Stout по 172р. Через пару дней монтаж, посмотрим как получится.

dimakkk,
Что то цены у вас. Гильза Рехау 16 - 38 рублей, 20 - 46 рублей.

Hitgher,

dimakkk,
Ну так это не гильза.
Не нравится мне эта фигня резьбозажимное. Предпочитаю накидное под обычную гильзу.

И мне тоже не нравятся эти резьбозажимные. Делайте раз и навсегда ! Аппарат в аренду на день можно взять.

dimakkk написал:
В магазине где закупается монтажник гильзы рехау по 472р, Stout по 172р

Эту гайку от Стаут я ещё не пробовал.