Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6710275

Добрый день. Сейчас укладываю ламинат в квартире и остался корридор, который соединяется со всеми комнатами. Укладывал зонами, а не сплошным полоном. Теперь мучаюсь с выбором порожков для закрытия стыков ламинат-ламинат. Проблема в том, что не получится (да и не хочу по опыту) ставить аллюминиевые порожки на саморезах. У меня порожки устанавливаются как раз над стыками плит, которые были строителями замазаны каким-то слабеньким раствором, который крошится в руках. По возможности убирал эти ляпы и сверху замазывал цементом и плиточным клеем. Дюбели не будут держаться в такой рыхлой среде. Сейчас хочу поставить порожки, которые идут с пластиковым профилем и сверху вставляется гибкий порог. Направляющуюю хочу приклеить либо силиконом, либо на жидкие гвозди. Вроде ничего, не могу выбрать подходящие по размеру. Т.е. толщина напольного покрытия у меня 11мм (8 ламинат и 3 подложка). Эти профили идут под напольные покрытия до 10 мм. Есть второй профиль, который с небольшими ножками, но он получается слишком высоким. Это я говорю про гибкий стык от Ideal, других вариантов у нас в городе нет. Еще есть одно проблемное место - это примыкание к ванной. Там плитка на полу лежит по уровню, а пол в корридоре с наклоном. Получается, что один край примыкания выше ламината на 3 мм примерно, а второй на 6мм. Гибким таким порогом можно прикрыть, но опять же высота профиля направляющего. Какие еще варианты можно рассмотреть?

Sanitch, все верно мыслите.клейте на жидкие гвозди,хорошие,если порожек ниже на 1мм то хорошо,он прижмется плотнее,если был выше,было бы хуже.ну а с порогом в ванной можно попробовать самоклеящий порожек

телефон 8 905 530 42 54

Sanitch написал:
Добрый день. Сейчас укладываю ламинат в квартире и остался корридор, который соединяется со всеми комнатами. Укладывал зонами, а не сплошным полоном. Теперь мучаюсь с выбором порожков для закрытия стыков ламинат-ламинат. Проблема в том, что не получится (да и не хочу по опыту) ставить аллюминиевые порожки на саморезах. У меня порожки устанавливаются как раз над стыками плит, которые были строителями замазаны каким-то слабеньким раствором, который крошится в руках. По возможности убирал эти ляпы и сверху замазывал цементом и плиточным клеем. Дюбели не будут держаться в такой рыхлой среде. Сейчас хочу поставить порожки, которые идут с пластиковым профилем и сверху вставляется гибкий порог. Направляющуюю хочу приклеить либо силиконом, либо на жидкие гвозди. Вроде ничего, не могу выбрать подходящие по размеру. Т.е. толщина напольного покрытия у меня 11мм (8 ламинат и 3 подложка). Эти профили идут под напольные покрытия до 10 мм. Есть второй профиль, который с небольшими ножками, но он получается слишком высоким. Это я говорю про гибкий стык от Ideal, других вариантов у нас в городе нет. Еще есть одно проблемное место - это примыкание к ванной. Там плитка на полу лежит по уровню, а пол в корридоре с наклоном. Получается, что один край примыкания выше ламината на 3 мм примерно, а второй на 6мм. Гибким таким порогом можно прикрыть, но опять же высота профиля направляющего. Какие еще варианты можно рассмотреть?

Sanitch,век кибернетики.фото приложите,легче "разрулить" ситуацию.будет

ANT/D, да я на квартире набегами бываю. Сегодня поеду, сделаю фото.

ANT/D, Вот обещанные фотки. Стык с пликой в ванной идет с наклоном. Слева разница с ламинатом 3 мм, справа 1мм. Это где темная плитка. В туалете слева 4мм, справа 2мм. Думаю взять гибкий порог либо Rico Flex, либо Ideal. А профиль взять высокий, который на ножках и попробую обрежу его под наклоном, чтобы был уровень с плиткой. В туалете так же. Между комнатами возьму тоже гибкий стык, но с профилем 10мм. Хотя в магазине сказали, что может не защелкнуться плотно, т.к. ламинат с подложкой 11мм. Еще один вопрос. От стены отступать 20мм до края ламината из комнаты или 20мм должны приходиться на середину зазора между стыками? Стены не ровные и боюсь пролететь с разметкой. Может сделать стык уже и после установки дверей уже дремелем подрезать нужное расстояние? Стык с плиткой тоже делать с технологическим зазором, т.е. по 5мм до покрытия с каждой стороны от профиля, как в случае со стыками между комнатами? Получается, что щель под порожком должна быть 20мм (ширина профиля 10мм и по 5 мм на расширение ламината)?