Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6710520

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите найти решение проблемы.
Изначально у меня в квартире из четырех батарей только на одной была регулирующая крышка на термостатном клапане. Что за клапан я так и не понял. Не нашел в сети что-нибудь похожее. Скорее всего просто устаревшая модель. Дом 1999 года. Крышек тоже не могу найти. Хочется без замены самих клапанов найти способ регулировки температуры. Может быть кто-нибудь подскажет, исходя из представленных размеров, что можно для этого использовать? Как мне представляется, можно найти аналог крышки, но, к сожалению, нигде не указывается глубина. В то же время не хочется покупать 3 клапана ради крышек.
Второй вариант - приобретение термоголовки. Опять же, в технических характеристиках термоголовок указывается резьба

(28 мм), но не понятно, какая глубина у головки. Помогите, пожалуйста!

Какой вопрос - такой и ответ.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, добрый день! А что не так с вопросом? Нужны какие-то более точные данные?

severoman, информации для анализа предостаточно.
К сожалению, у меня везде клапаны Danfoss, они безрезьбовые.
Ждём неленивых владельцев клапанов с резьбами, которые могут сравнить размеры.

severoman, а напишите в московское представительство Danfoss

cineman, попробую. Но они только среди своих моделей могут посмотреть.

severoman, а это не их модель? Под краской могут найтись буквы.

cineman, сомневаюсь, что их. Мне кажется, что это наше, доморощенное. Дом с обычной "советской отделкой" сдавался. Правда уже со стеклопакетами))

severoman, Клапан RTD-G, 3/4, Danfoss(Дания).


Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

АПОСТОЛ, интересно, а у RA/RTR-G такое тоже есть?

АПОСТОЛ, спасибо большое! Я правильно понял, что они уже не выпускаются?

severoman, правильно. Колпачки и головки продаются по 100-150 за штуку с рук. Новые колпачки от 300₽

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Mandalore105 написал:
АПОСТОЛ, интересно, а у RA/RTR-G такое тоже есть?

Mandalore105, не понял вопрос . Если ремонт , то да.
Думаю и этот ремонтопригодный

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо. Да я готов и новые и старые, только вот не знаю где в Москве это можно сделать. Или головки купить и поставить. Я прошел по ссылке "подобрать", которую Вы дали, но там пишут про головки для RTD-N (Если у Вас клапаны Danfoss RTD-N, то Вам подойдут такие «термоголовки» Schlosser (600100005, 600500002, 600500005 и др). Не знаю, для моего случая это подходит?

severoman, по аналогам проходит эта
Нужно пробовать.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо большое за уделенное время! Вы очень внимательны. Попробую написать в Danfoss

severoman, эта позиция подходит ко многим клапанам , к вашему тоже должна подойти .

Удачи

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Резьба М30 почти у всех нормальных термоголовок. И Овентроп(серые, но желтеют со временем), и Хоневелл и Валтек(кстати хорошие) и у других.
Лучше купить нормальную термоголовку, чем отвалить 300 рублей за колпачек-пробку из пластмассы.

Иван И., согласен. АПОСТОЛ подсказал где искать. Буду пробовать

У Данфосс бывают термоголовки с резьбой М28.

АПОСТОЛ, Написал в Danfoss приложил фото. Вот их ответ: У вас установлены устаревшие клапаны Danfoss RTD. Для них подойдет радиаторный термостат RTR 7095. Вы оказались правы.
Цена, конечно, кусается - 1367.11 руб.

Иван И., спасибо! Купил штангенциркуль, измерил. Все-таки 30 мм. И да, на колпачке написано Danfoss . В представительстве подтвердили, что это их старая модель и предложили для нее RTR 7095. Но цена - 1367.11

severoman написал:
Цена, конечно, кусается - 1367.11 руб.

А яндексом пошарить варианты?

cineman, Я ещё не очень в теме. Не знаю, что может быть альтернативой этой модели. Буду читать

severoman, цена окупится сторицей автоматизацией регулировки. Поверьте владельцу пары десятков радиаторов с термоголовками.

severoman написал:
Иван И., спасибо! Купил штангенциркуль, измерил. Все-таки 30 мм. И да, на колпачке написано Danfoss . В представительстве подтвердили, что это их старая модель и предложили для нее RTR 7095. Но цена - 1367.11

severoman,

Сколько мне не изменяет память, подойдет практически любой данфоссовский термостат 30х1.5. В Леруа ему цена 550 рублей.
Если смущает ход штока, то завсегда можно либо подложить монетку, либо ослабить на пару витков накидную гайку.

Это если вопрос цены принципиален.

severoman написал:
Не знаю, что может быть альтернативой этой модели

Нет альтернатив модели, есть альтернативы озвученной цены. Ищите в продаже.

severoman, на московском Авито по 350 р. RTR 7095