Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6710979

Подскажите какой использовать материал для трех перегородок(на схеме) и будут ли они хорошо держаться? В кухне нужно будет повесить шкаф(сушка посуды) на перегородку. Перегородки должны быть гидрофобные(так как санузел)
Спасибо.

AngryKid написал:
Подскажите какой использовать материал для трех перегородок(на схеме) и будут ли они хорошо держаться? В кухне нужно будет повесить шкаф(сушка посуды) на перегородку. Перегородки должны быть гидрофобные(так как санузел)
Спасибо.

AngryKid,даже фанера есть "гидрофобная"..,а если плёнку к ней степлером прибить,300мкр,вообще гремучая смесь.перегородки из чего..?делайте всё по проекту.

Качественные газосиликатные пеноблоки 75мм + штукатурка с 2х сторон + гидроизоляция
либо Пазогребневые влагостойкие блоки 80мм (сложнее в работе) +гидроизоляция. Клеевая смесь -КНАУФ Перлфикс.
Выбор зависит от типа перекрытий и от допустимой нагрузки на них.

Ну и еще пару картинок)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

керамзитобетонный блок

AngryKid, Кирпич или гкл. И то и другое имеют место быть...

Мой опыт к Вашим услугам!

Вариантов много, но для начала надо понимать какую нагрузку выдерживают перекрытия.От этого и выбор оптимального варианта.

LDM (diplux) написал:
Вариантов много, но для начала надо понимать какую нагрузку выдерживают перекрытия.От этого и выбор оптимального варианта.

LDM (diplux),

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

LDM (diplux), перекрытия - пустотная плита 20см

Тогда подходит практически любой предложенный вариант.
Главное чтобы выбранный вами мастер умел с этими материалами работать,и имел необходимый инструмент.

AngryKid написал:
Подскажите какой использовать материал для трех перегородок(на схеме) и будут ли они хорошо держаться? В кухне нужно будет повесить шкаф(сушка посуды) на перегородку. Перегородки должны быть гидрофобные(так как санузел)
Спасибо.

AngryKid, На этом форуме (и не только) множество копий сломано именно при противостоянии различных идей качества строй мат-лов.
Под ваше ТЗ подходят практически все, начиная с кирпича и заканчивая ГКЛВ.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ИгорьPurnesh, спасибо за ответ. может подскажете еще как быть с тем что стены к которым будет примыкать перегородка немного завалены внутрь? как то подрезаются пгп или отступается и заполняется клеем?

AngryKid написал:
ИгорьPurnesh, спасибо за ответ. может подскажете еще как быть с тем что стены к которым будет примыкать перегородка немного завалены внутрь? как то подрезаются пгп или отступается и заполняется клеем?

AngryKid, Задача зависит от того узла на который хотите обратить внимание... Можно и так и эдак.

Мой опыт к Вашим услугам!