Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711320

Добрый день! Нужна помощь специалистов. Имеется вот такое вот чудо! Похоже при строительстве дома (1973 год) межкомнатная плита была повреждена при установке. Потом при установке штатной двери все закидали раствором и кирпичами и зашпаклевали. Лет 10 назад штатная дверь менялась. При демонтаже старой и установке новой поотваливались куски цемента. Все запенили и оставили. Сейчас делаю ремонт в коридоре и решил разобраться с дверью. Скажите, как все это безобразие заделать?

Желательно демонтировать этот участок,возвести можно заново из пазогребневой плиты например. Есть и другие варианты конечно,все зависит что вы в этоге хотите получить...

Decor_spark, хотелось бы выровнять и укрепить проем, в который потом можно было бы спокойно вставить новую дверь.
Демонтировать какой участок? Тот что сверху двери?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

с такими дверями...
закидайте дыры ремонтной смесью и загладьте шпателем

fhntv написал:
с такими дверями...
закидайте дыры ремонтной смесью и загладьте шпателем

fhntv, двери будут меняться на новые при ремонте в комнатах в следующем году

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

voha написал:

fhntv написал:
с такими дверями...
закидайте дыры ремонтной смесью и загладьте шпателем

fhntv, двери будут меняться на новые при ремонте в комнатах в следующем году

voha, отличное решение
но тем не менее - Ремонтная Смесь - РС - ваш выбор !
ничего разрушать до основанья а затем .... не надо

fhntv, а марку РС не подскажете? Просто я их что-то особо не встречал с таким названием. Я так понимаю это что-то на основе цемента с добавками?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

voha написал:
двери будут меняться на новые при ремонте в комнатах в следующем году

Нужно делать подготовку проёмов, собрать конструкцию из фанеры, выставить в уровень, запенить, заштукатурить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

voha написал:
fhntv, а марку РС не подскажете? Просто я их что-то особо не встречал с таким названием. Я так понимаю это что-то на основе цемента с добавками?

voha, да полно их
не знаю какие будут в доступе
не поедете же за мешком на другой конец города ?
купите пескобетон тогда обычный м200

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

voha написал:
Просто я их что-то особо не встречал с таким названием.

Просто заштукатурьте. Ремсостав не для вас.

strider1978 написал:

voha написал:
двери будут меняться на новые при ремонте в комнатах в следующем году

Нужно делать подготовку проёмов, собрать конструкцию из фанеры, выставить в уровень, запенить, заштукатурить.

strider1978, поэтому сейчас и хочу заделать, чтобы потом пол коридора не разворотить

AndyMirror написал:

voha написал:
Просто я их что-то особо не встречал с таким названием.

Просто заштукатурьте. Ремсостав не для вас.

AndyMirror, ремсостав сильно отличается в применении от штукатурки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да.

voha написал:
Добрый день! Нужна помощь специалистов. Имеется вот такое вот чудо! Похоже при строительстве дома (1973 год) межкомнатная плита была повреждена при установке. Потом при установке штатной двери все закидали раствором и кирпичами и зашпаклевали. Лет 10 назад штатная дверь менялась. При демонтаже старой и установке новой поотваливались куски цемента. Все запенили и оставили. Сейчас делаю ремонт в коридоре и решил разобраться с дверью. Скажите, как все это безобразие заделать?

voha,"ремонтники" запутались в трёх соснах..?элементарная задача то..

ANT/D, вопрос в решении элементарной задачи

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал:
"ремонтники" запутались в трёх соснах..

Мне показалось, что ТС своими силами делает. Если там есть наёмные, то гнать их.

AndyMirror написал:

ANT/D написал:
"ремонтники" запутались в трёх соснах..

Мне показалось, что ТС своими силами делает. Если там есть наёмные, то гнать их.

AndyMirror, конечно своими...отсюда и вопросы

voha написал:
ANT/D, вопрос в решении элементарной задачи

voha,вот значит записывайте.не снимая этой двери,грунтуете из балона краской арматуру.потом грунт типа кнауф.и замазываете всё гипсовой штукатуркой.дверная коробка будет опалубкой/маяком.потом снимете её.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ANT/D написал:
дверная коробка будет опалубкой/маяком.потом снимете её

и благополучно перейдете из за 3 см разницы
на следующий дверной размер
шаг в минус - была дверь 70 - будет 60

fhntv, я планирую снять дверь, выставить профили как опалубку-маяки, прогрунтовать заблаговременно и в несколько заходов пройти Ceresit ct 29 ( у него за раз не более 20мм). Как вариант думаю еще сетку металлическую заложить и перевязать с торчащей арматурой.

voha написал:
я планирую снять дверь,

снять дверь, снятьдверной короб и оштукатурить проём, что может быть проще?

voha написал:
думаю еще сетку металлическую заложить

для новичка - можно, это же интересно! А вообще. лишнее это )))

voha написал:
fhntv, я планирую снять дверь, выставить профили как опалубку-маяки, прогрунтовать заблаговременно и в несколько заходов пройти Ceresit ct 29 ( у него за раз не более 20мм). Как вариант думаю еще сетку металлическую заложить и перевязать с торчащей арматурой.

voha,значит записывайте.снять дверь.коробку.вытащить панель на улицу.погрузить в машину(на рэйлинги).отвезти на завод.там её отремонтируют.привезти обратно.поставить на место

Евгений Ваганович?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

voha написал:
fhntv, я планирую снять дверь, выставить профили как опалубку-маяки, прогрунтовать заблаговременно и в несколько заходов пройти Ceresit ct 29 ( у него за раз не более 20мм). Как вариант думаю еще сетку металлическую заложить и перевязать с торчащей арматурой.

voha, можно и так, только не забывайте, что проём больше коробки на пару см.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
проём больше коробки на пару см

по обеим ( обоим ? ) сторонам и верху тоже

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:

AndyMirror написал:
проём больше коробки на пару см

по обеим ( обоим ? ) сторонам и верху тоже

fhntv, внизу тоже, дружок.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

voha написал:
fhntv, я планирую снять дверь, выставить профили как опалубку-маяки, прогрунтовать заблаговременно и в несколько заходов пройти Ceresit ct 29 ( у него за раз не более 20мм). Как вариант думаю еще сетку металлическую заложить и перевязать с торчащей арматурой.

29-я мягкая, пластичная, приятная в работе. Заявленная прочность выше среднего, но слабовата по адгезии. Для ремонта проема рекомендовал бы ремсоставы. Опалубка, разумеется, обязательна.
ИМХО, совет основан на личном опыте выполнения подобных работ.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
внизу тоже, дружок

дверь без порога брателло
или вы там где то порожек узрели ?