Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711688

Посмотрите, мастер взял и зачем-то закидал смесью для плитки трубы полипропиленовые и канализационную вместе с ними. Разве так можно делать? А главное зачем? Мне теперь страшно, что нет доступа к трубам, а если начнёт течь, как я увижу где? Не понимаю зачем под коробом заливать трубы?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У вас работает человек далёкий от современных отделочных работ.

AndyMirror, Пришёл утром и сказал, что я ему испортила настроение, что он не хочет делать короб под трубы и не хочет теперь работать и ушёл гулять... Сказал, через 2 дня позвонит. Или сказал ищите другого, кто вам будет делать короб из гипсокартона

А он проверил трубы под давлением перед замазкой?
"Хорошие" у Вас мастера, настроение у него не то.

tvmaster написал:
А он проверил трубы под давлением перед замазкой?
"Хорошие" у Вас мастера, настроение у него не то.

tvmaster, Я не знаю. Но он не цементом замазал, а закидал раствором на который плитку садил. Клей для плитки. А теперь говорит: -не буду, не умею и не хочу делать короб из гипсокартона. Пойду гулять, вы мне настроение испортили. Сидите и думайте до Воскресенья. А что думать, сам то короб не построится=))) Проблема не рассосётся сама. Сказал, что этот клей сбить 10-20 мин. Что он там внутрь мусор разный накладывал и сверху закидал. Хотя я не понимаю зачем было делать эту херню

Он сказал, что сделал это для гидроизоляции. Но гидроизоляцию под самими трубами не сделал. И если там рванёт то зальёт всех внизу. Но он говорит, что канализационная труба и полипропиленовые там никогда не текут и под трубами изоляция не нужна. А нужна мне, чтоб я не брызгалась. Но а мне то зачем, я же не дебил. Я не разливаю воду на пол=) Я за трубы переживаю

Поменяная фановая (канализационная) труба если правильно и грамотно собрана действительно никогда не течёт. А полипропилен нужно проверять под давлением. Или накачать специальным насосом (у сантехника он должен быть) или хотя бы воду пустить и посмотреть несколько дней. потом, когда это всё закроется плиткой и высохнет уже будет невозможно проверить.
Похоже у Вас халтурщик вместо мастера. Он Вам и трубы ПП сваривал?
Короб там не нужен, нужно трубу проверить перед укладкой плитки.

Трубы варили другие сантехники. Прошло 4 месяца с момента прокладки труб. Они ни текли

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИринаA написал:
Я за трубы переживаю

Переживать не надо, ищите настоящего мастера.