Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6712023

Всем привет.
Нужен совет специалиста, а то я потерялась немного ).
После выравнивания пола и укладки плитки в коридоре получился перепад между коридором и комнатами, в одном дверном проеме около 2-2,5см, в другом больше 3см. Хочу поднять пол в одной из комнат (для начала) до уровня коридора. Дом панелька, под актуальным линолеумом голый бетон. Планируемое покрытие - ламинат, либо менее вероятно линолеум.
Перепад в проеме 3+см, к противоположной стене скорее всего еще пара сантиметров наберется (нет возможности отбить уровень - стоит мебель). Насколько я понимаю, для наливного пола это слишком много, для стяжки - слишком мало.
Что тут еще придумать можно?

Atuin,
Что то листовое, ГВЛ скорее всего получится дорого. ОСП можно попробовать.

Rumato, прямо на бетон?
Но насчет того, что мне не подойдет ни наливайка, ни стяжка - я права?

Atuin написал:
Насколько я понимаю, для наливного пола это слишком много, для стяжки - слишком мало.

неправильно понимаете.
Стяжка - от слова "стягивать, протягивать". Так называют все полы, которые делаются цементными смесями, потому что их выравнивают, протягивая по ним ровную рейку.
Стяжка может быть любой толщины Хоть от нуля миллиметров, всё зависит от состава цементной смеси.
Стяжки быват:
"пескоцемент"
"универсальная смесь"
ЦПС"
"наливной пол"
"грубый ровнитель"
"финишный ровнитель"
" финишный наливной пол"
и т.д, и т.п.
собственно и "стяжка" тоже бывает )))
...
Наливной пол - это частный случай стяжки. Это та же самая цементная смесь, только более продвинутая, более текучая, для облегчения "стягивания" -выравнивания....
наливной пол тоже может быть любой толщины, хоть от нуля и до бесконечности. Всё зависмит от состава и добаваок.

Грэй, эмм... а конкретнее можно? )
Все, чего я начиталась, говорит о том, что наливной пол максимум до 1см. Мокрая/полусухая стяжка - от 5см.
У меня есть вот такая вот конкретная задача - как мне ее решить?
Делать буду не я, но я хочу иметь конкретное представление о том, чего я хочу от мастера.

Atuin, наливной пол от 0 до 100мм.
В вашем случае подойдет от 5 до 50мм.
Можно брать на гипсовом вяжущем, он легче!

dmitrovski, а по деньгам это что выйдет?.. Наливной ведь дороже ЦПС для стяжки, и прилично, как я понимаю. Не хочется все-таки "золотой"-то пол делать. Хочется оптимальное решение и по технологичности и по финансам ))) - бюджет как всегда ограничен.
Что мне конкретно гуглить?

Что мне конкретно гуглить?

Atuin, купить волшебную палочку

dmitrovski, эх, если бы )). Впрочем, получить стотыщмильенов баксов без рекламы и СМС тоже подойдет ).
И все же? Мне нужен наливной пол от 50мм? Что-то типа такого (см. скрин)?

Понятно, что мастер будет топить за то, что ему проще, но мне-то нужно то, что даст нормальный результат и не принесет дальнейшего геморроя... Ну и не разориться тоже желательно. )))

Atuin написал:
Грэй, эмм... а конкретнее можно? )Что мне конкретно гуглить?

реклама у нас платная. --Рынок, сударыня...

Грэй, а если в личку? )

Atuin написал:
dmitrovski, а по деньгам это что выйдет?.. Наливной ведь дороже ЦПС для стяжки, и прилично, как я понимаю. Не хочется все-таки "золотой"-то пол делать. Хочется оптимальное решение и по технологичности и по финансам ))) - бюджет как всегда ограничен.
Что мне конкретно гуглить?

Atuin, ЦПС требует минимум 3 см. Я бы лично на вашем месте таки один раз раскошелился. Только наливной пол нахрен, я пока ни разу не видел, чтобы он был налит ровно. Понимаю, сейчас набежит туча народа и скажут, что льют идеально. Охотно верю, просто личный опыт - я не видел. Перепад миллиметров 6-8 легко. Часто до 2 см. Не очень бюджетное, но качественное решение - ветонит 5000 или 6000 в зависимости от конкретных параметров и перепадов. Наносится по маякам, при прямых руках исполнителя легко укладывается в 2-3 мм по всей площади и не требует дополнительных телодвижений.

Какой все это запутанный ужас... как во всем этом разобраться... ладно, сделать сам не можешь, лучше довериться профессионалам, но ведь и понять хрен поймешь... Ненавижу ремонт...

Atuin, вам, когда вы родились, кто-то обещал, что будет легко?

Да, все сложно. Но именно для этого форумы существуют. Либо вы сами разбираетесь в вопросе, либо всецело полагаетесь на честность исполнителя. Лично мой совет - разобраться. Хотя бы в минимальном объеме, чтобы вы смогли отсеять совсем уж откровенную лапшу на уши. Да, потратите пару недель личного времени, изучая вопрос, но хотя бы сможете послать нафиг совсем уж заведомых рукожопов.

bc----, я собственно с этой целью и спрашиваю - чтобы понять, когда меня начинают разводить. Ну, хотя бы грубо разводить ).

Atuin, ну я свое мнение высказал. Вообще довольно часто заказчики максимально экономят на черновых материалах. В итоге получаем, например, премиальную плитку на самой дешевой стяжке. Ну а чо, стяжку-то не видно, зачем за нее платить. А то, что она начнет отваливаться, заказчик узнает только через годик. После чего на ремонтнике появляются заказы а-ля "Аккуратно демонтировать плитку, очистить ее от клея, и уложить обратно".

Atuin, все просто. сказали бы квадратуру,я бы точнее посчитал,мы сегодня заливали двушку схожую с вашей,только всю.в общем если у вас 2 комнаты примерно 30кв м,слой от 2.5 до ,возьмем с запасом 4см у нас именно так было,вам нужно 90мешков наливного,мы используем юнис горизонт универсальный,он не дорогой и по качеству норм,грунтовка тифенгрунт,маяки 10шт,ну и замазать щели либо смесью либо гидрой.цена за материал с доставкой и подъёмом будет около 35т,работа эта будет стоить от 12т,но ориентир берите 15т,итого ваш пол обойдется вам в 50т.стяжка в вашем случае не вариант.

телефон 8 905 530 42 54

bc----, шеститысячник, это полусухая стяжка и будет подороже наливного.
Но преимущество, на следующий день можно финишное покрытие

Atuin, перепад в 2см, это от "чистого", в смысле от плитки, пола?
Не забывайте про ламинат, минимум 1см

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
вам нужно 90мешков

люблю бригадиров - с ходу обнял на 40 мешков
справочно 12 кг на сантим на метр квадрат - на обороте этого простите овнопола гипсового
цена мешка 270 -300 руб
30 квадратов на средний слой 3 см - 12 кг 30квм = 360 кг 3 = 1080 - округляем до 1100
тонна сто - делим на мешки по 20 кг = 55 мешков - ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ кАРЛ
умножаем на худшую цену в 300 руб - получаем 16500 КАРЛ
доставка и подьем - еще 15000 ?
работа бесплатно тогда - бонусом

fhntv, у этого пола реальный расход около 17кг.!

для особо одаренных...

и это без принятия во внимание,что к окну высота может и до 4.5-5см дойти.у нас ушло 98мешков.

вот результат,на 2.5м правило 0.5мм просвет в одном месте все остальное в 0

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmitrovski написал:
fhntv, у этого пола реальный расход около 17кг.!

dmitrovski, реально около 10
вилка заявленная производителем - 12 - 17

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
все остальное в 0

вижу соскребы возле веничка
непонятны маяки на таком слое эта жижа реальный самонивелир
хотя ... сколько стоит установка маяков отдельно ?

fhntv написал:

евгений78 написал:
все остальное в 0

вижу соскребы возле веничка
непонятны маяки на таком слое эта жижа реальный самонивелир
хотя ... сколько стоит установка маяков отдельно ?

fhntv, зачистка пола и вытаскивание маяков обязательно,от этого и соскребы.без маяков залить так ровно очень сложно.маяки отдельно не стоят,цена в комплексе

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Евгений78, наливной в горизонт по маякам делали?
Ага, прочитал ответ.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
зачистка пола

судя по следам зачистки на полу - добрый мат стоял в адрес заливающего
крошево от маяков тут совершенно не при чем явно
попробуйте в следующий раз - мешая 5 литров неполную баклажку( 4.5литра) на мешок этого гипсаря ( а не 4 как написано)
получается реально нивелирная жижа которая на слое от 1.5 сантимов - реально дает горизонт без упражднений с правилом и мата

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

fhntv, Не соглашусь. Сам делал именно так, как Евгений 78. А всех этих учителей с ютубов, которые льют без маяков на неровную поверхность, не слушайте. Правило 2,5 и лазер элементарно выведут их на чистую воду. Чудес не бывает. Без маяков Вы горизонт не выведете и сантиметровый перепад по правилу получите.
Ну, быть может, Ганс ровно сделает на глаз. Или Александр. Мы с Вами - нет!

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Автору темы. Дать горизонт минимальным слоем наливного, пленка, ЭП. Вариант? В этом случае, возможно, получится обойтись без машины.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Bukan написал:
Мы с Вами - нет!

я да ! я на них сто собак сьел

единственный случай где горизонт оправдал свое название
и был а не казался горизонтом
это было на на слое 1.5 см
естесно посли разлива не в центр пола
а как надо -порциями
пол был идеал
все что я лил им меньше слои
( а лил я только им , и еще боларсом цементным)
все эти слои от 1 мм до 6 мм
протягивая шпателем 800 под пластиковыми двумя стяжками булавками вниз
все получалось так себе естесно -требовали шлифовки
я так и понял - реал это слой около 2 см и плюс 300 грамм воды к инструкции
правило и маяки не нужны 100%