Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6713725

Недавно сделали остекление балкона. На поворотной створке ручка работает,закрывает,но в закрытом положении она не встает вертикально,а как бы провернута в сторону закрывания.Не нашла в инете ничего про это. У людей наоборот,она не до конца повернута,а у меня больше,чем надо,получается.
Оставить как есть или вызывать по гарантии?

Некоторые люфты могут быть в ручках и механизмах. Если считаете это проблемой. Купить ручки с четкой фиксацией в положениях. Типа ротолайн. Если отклонение не значительное. Если отклонение ручки значительное т.е градусов 10. То вероятно перескочил зуб в механизме. По гарантии исправят.

newsolutions, на глаз,мне кажется,что даже больше 10 градусов.... А насколько это критично,если не вызывать?

newsolutions,

Вот фото.

newsolutions, вот как мне на этой фирме ответили:
"Добрый день, это нормально, происходит это из за того что створка без форточки и обвязка фурнитуры не полная".
Это действительно может быть?

Такой люфт, думаю не критично. Поможет ручка с "трещеткой". Которая четко фиксируется в положениях. Как уже сказал вышле.

Скорее всего у вас стоит фурнитура Roto Ok.
Типа вот так она выглядит:

Если да, то ничего страшного , что ручка поворачивается немного, не правильно установили ограничитель поворота. Но примите мои соболезнования, фурнитура полное Г...

Yustas16, нет. На фурнитуре написано KBE и окна KBE.

newsolutions, спасибо.

Анирамка, фурнитура КВЕ???Что-то новенькое, однако )) А фото можно? ))
Вот эти знаю, слышал

Elementis
FSB
Giesse
Hoppe
Internika
Maco
Penkid
Roto
Siegenia
VDV
VHS
Vorne
Winkhaus

А вот про фурнитуру КВЕ не слышал...

Yustas16 написал:
Скорее всего у вас стоит фурнитура Roto Ok.
Типа вот так она выглядит:

Если да, то ничего страшного , что ручка поворачивается немного, не правильно установили ограничитель поворота. Но примите мои соболезнования, фурнитура полное Г...

Yustas16,

разве Roto г..?

TehnoLux96 написал:

Yustas16 написал:
Скорее всего у вас стоит фурнитура Roto Ok.
Типа вот так она выглядит:

Если да, то ничего страшного , что ручка поворачивается немного, не правильно установили ограничитель поворота. Но примите мои соболезнования, фурнитура полное Г...

Yustas16,

разве Roto г..?

TehnoLux96, рото ок , которая.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

TehnoLux96, Roto закончилась на Центро, далее "немецкое" качество из Ногинска не выдерживало никакой критики. Увы...

TehnoLux96 написал:

Yustas16 написал:
Скорее всего у вас стоит фурнитура Roto Ok.
Типа вот так она выглядит:

Если да, то ничего страшного , что ручка поворачивается немного, не правильно установили ограничитель поворота. Но примите мои соболезнования, фурнитура полное Г...

Yustas16,

разве Roto г..?

TehnoLux96, вы не внимательны " рото ок" да, говнище еще то и именно "рото ок".

Yustas16 написал:
эти знаю, слышал

... Si-Au пропущена.

А мне по сию пору больше всего нравится MACO.

И, того, НАРОД, пожалуйста, прекращайте ... сапожниками тут представляться... Выражопывания типа "говнищщ" не стоит. А?

Крашер написал:

Yustas16 написал:
эти знаю, слышал

... Si-Au пропущена.

А мне по сию пору больше всего нравится MACO.

И, того, НАРОД, пожалуйста, прекращайте ... сапожниками тут представляться... Выражопывания типа "говнищщ" не стоит. А?

Крашер, вы не внимательны
Попробуйте еще раз прочесть список фурнитур. Там указана Siegenia, посчитал это достаточным.
А вот насчет МАСО, согласен, отличная фурнитура, своим заказчикам ставлю только её.
Про говнище... поработал с полгода с этим рото ок, повторюсь, говнище говнищем. Чего стоит ее регулировка в режиме поворотно-откидного. А попробуйте её перебрать, если на заводе немного не правильно поставили. Вы офуеете.

То же самое. Остекленение балкона сделали недавно, первые два дня все отлично было,а теперь вот такое, но окно хорошо закрывается. Это нормально?

LevK93 написал:

То же самое. Остекленение балкона сделали недавно, первые два дня все отлично было,а теперь вот такое, но окно хорошо закрывается. Это нормально?

LevK93, не нормально

dizelO написал:
первые два дня все отлично было,а теперь вот такое,

Скорее всего просто неправильно расклинен стеклопакет в створке. "Провис" исправляется или переклиниванием или регулировкой фурнитуры. Или и то и другое вместе. Делов на час с перекуром.
Хотя, не помешало бы проверить правильность "центровки" запорных механизмов фурнитуры.

Крашер написал:

dizelO написал:
первые два дня все отлично было,а теперь вот такое,

Скорее всего просто неправильно расклинен стеклопакет в створке. "Провис" исправляется или переклиниванием или регулировкой фурнитуры. Или и то и другое вместе. Делов на час с перекуром.
Хотя, не помешало бы проверить правильность "центровки" запорных механизмов фурнитуры.

Крашер, перескочила зубчатая передача

dizelO написал:
перескочила зубчатая передача

Одно из самых маловероятных событий... Скорее - изначально криво установили.
Всего-лишь проверить по меткам положения запорных цапф.

Крашер написал:

dizelO написал:
перескочила зубчатая передача

Одно из самых маловероятных событий... Скорее - изначально криво установили.
Всего-лишь проверить по меткам положения запорных цапф.

Крашер, у меня довольно частая рекламация.