Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6715403

Акриловая ванна (производитель заявляет, то это литьевой акрил, 12070) продается на ножках. Такая же ванна есть и на каркасе, только дороже на 2-3 тысячи. Ножек недостаточно?
И что за повальная необходимость устанавливать ванны на кирпичи и замуровывать все это в пену? Ни когда в жизни у нас не было ванн на кирпичах или пене, и при этом никаких неудобств не испытывали ни по устойчивости, ни по шуму Ванна, как ванна: чугунная, стальная, акриловая...
Вот только акриловая была побольше размерам (150
150) - там конечно каркас был.
А со 120*70 наверное и ножки справятся?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

РемонтСвоимиРуками написал:
Ни когда в жизни у нас не было ванн на кирпичах или пене, и при этом никаких неудобств не испытывали ни по устойчивости, ни по шуму

у вас были стальные ванны или даже чугун весом под 100 кг не правда ли ?
вам не кажется что сталь - она намного жестче чем акрильчик который складывается пополам на ножках ...
и необходимость его укреплять каркасиками и прочими кирпичами с пеной
возникла не на пустом месте ?
логично не ?
но хомякам не прикажешь - все хочут акрил !

fhntv, у нас были и чугунные 2 штуки, и стальные 3 штуки, и акриловая очень большая (к ней собственно нареканий не было, кроме как к тому, что поверхность довольно нелояльна к царапинам. Но на своем каркасе стоит уже больше 10 лет и вопреки прогнозам никуда не уехала, не наклонилась и чувствует себя прекрасно).
Все ванны стояли на своих родных основаниях.
Однако все окружающие настойчиво убеждают ставить ванны на кирпичи и фигачить пеной.
Одно дело, если б убеждения были только по поводу акрила. но ведь и чугун муруют в цемент. Про сталь вообще молчу.
Какой смысл у производителя тогда выпускать ванну на ножках, раз она такая вся хрупкая и ненадежная?
Ну и помимо ножек ее будет удерживать с двух сторон герметик (после которого тоже хрен сдвинешь с места), а с третьей герметик + мет.профиль (т.к. нужно будет закрыть щель)...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

РемонтСвоимиРуками написал:
чугунные 2 штуки, и стальные 3 штуки, и акриловая очень большая

а как вы их изнашиваете в таком количестве можно вопрос ?
я вот уже лет 40 не могу износить всего лишь ОДНУ , чугунную ...

ножки это способ поставить ванну
но у нас же все вокруг - феншуисты ! понимаете
а по феншую - надо запенить... на кирпичах... в коробе из гипрока , плитка поверх чтобы шов в шов ! с фаской под 45 ! комар носа не подточит ...

чтобы когда сосед зайдет - не хуже чем у него было !
а представляете он зайдет - а у вас ванная на ножках !
это же какой позор по всему ТСЖ
обьявление на подьезде будет - в квартире № 50 - ванная на ножках !
все будут показывать пальцем и улыбаться ... у них то на кирпичах
представляете масштаб проблем ? тот то же

fhntv написал:

РемонтСвоимиРуками написал:
чугунные 2 штуки, и стальные 3 штуки, и акриловая очень большая

а как вы их изнашиваете в таком количестве можно вопрос ?
я вот уже лет 40 не могу износить всего лишь ОДНУ , чугунную ...

ножки это способ поставить ванну
но у нас же все вокруг - феншуисты ! понимаете
а по феншую - надо запенить... на кирпичах... в коробе из гипрока , плитка поверх чтобы шов в шов ! с фаской под 45 ! комар носа не подточит ...

чтобы когда сосед зайдет - не хуже чем у него было !
а представляете он зайдет - а у вас ванная на ножках !
это же какой позор по всему ТСЖ
обьявление на подьезде будет - в квартире № 50 - ванная на ножках !
все будут показывать пальцем и улыбаться ... у них то на кирпичах
представляете масштаб проблем ? тот то же

fhntv, Изнашиваем мы их в разных квартирах как ни странно, в том числе "родительских". Вот в настоящий момент в НАШЕЙ кв стальная - 5 лет полета и как новая.
Чугунные были давно, только и помню, что шершавую поверхность и мощщщ.
Проблемы и правда мирового масштаба.
Хотя мне на мнения соседей... по феншую пускай обсуждают сколько влезет.

РемонтСвоимиРуками написал:
Но на своем каркасе стоит уже больше 10 лет и вопреки прогнозам никуда не уехала

В начале, когда акрил только появился, этим занимались солидные фирмы и действительно проектировали нормальные каркасы. Да, большие акриловые ванны (корыта) стояли прочно. Позже, этим занялись ребяты из Юго-Восточной Азии и пошло кроилово. Так что всё в порядке.

РемонтСвоимиРуками написал:
все окружающие настойчиво убеждают ставить ванны на кирпичи и фигачить пеной.

Во-первых, кто эти люди?
Во-вторых. Бывают разные ванны, опять же купленные из целей кроилова: стальные, пластиковые (акриловые) и разные другие с дешёвыми каркасами или вообще без них. Люди это покупают, а потом обнаруживают, что в такой ванне невозможно заниматься с дамой, ванна прогибается и отъезжает от стенки, при наборе воды громко шумит или при наполнении водой изгибается. И эти граждане, начинают здесь же и в других местах задавать вопросы: а чего собственно делать, кроме как выкинуть эту помойку и купить нормальную чугунную ванну? Вот парни и придумывают, увеличивать количество точек и площадь опор: ставить на кирпичи. Приклеивать шумоизоляцию: запенивать, клеить пористые материалы. Например, я принципиально отказываюсь устанавливать ванну из акрила и стали. И всех отговариваю, кто заикается на эту тему. Люди просто себе ищут приключений за свои деньги.

Акриловую ванну (Riho, модель не помню) специально заказывал на ножках, а не на каркасе. Не из-за цены, а потому, что каркас не вставал как надо. Конструкцию слегка доработал. Две такие ванны стоят и "складываться пополам" не собираются.

Мне не только установка ванны, но и демонтаж старой. Справлюсь ли я сам?