Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6716388

Господа Мастера доброго вечера......В ванной отштукатурили стены......и так получилось что надо на одной стене добавить еще слой в 12мм...Первый слой тоже 12мм...штукатурка затерта уже......Что делаем дальше?..Грунтуем ГГП и отштукатуриваем....?!....Штукатурка цементная от Кнауф ( унтерпуц).....

Николай 75, в данной технологии вообще не применяется ггп

dmitrovski, Не ну не надо ГГП использовать и хорошо Че добро то переводить).....Опасаюсь однако не отвалится второй слой шукатурки?.....

Николай 75, а как грунтовка может повлиять на удержание второго слоя?

dmitrovski, )......Опасения мои с грунтовкой ни как не связано......Грун лишь не дает влаге из раствора уйти в первый слой.. Значит делать как обычно увлажняем стену и наносим еще слой.....Так?

Николай 75, посмотрите у lkmflot.ru , там подробное описание

dmitrovski, Спасибо почитаем

точно сказать не могу, т.к. не вижу состояние вашего первого слоя. например, если наносили его на сильно впитывающую поверхность, то штукатурка могла получиться слабой, в данном случае я бы погрунтовал, а в штукатурку добавил бы плит клей(хотя унтерпуц и так липучий) или использовал его как контактный слой.
если основание прочное и не сыпется, то можно просто смочить водой и штукатурить. только сразу "плюхами" не накидывайте, а как бы втирайте шпателем(гладилкой) контактный слой, а на него сразу же накидывайте слой. можно и по старинке с обрызгом...
в общем, зависит от основания..

виталий александрович, лучше промолчите

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Николай 75 написал:
.Что делаем дальше?

добиваем дальше тем же унтерпуцем
предварительно смочив стену

dmitrovski написал:
лучше промолчите

человек спросил совет, я ответил. вы же его отправляете по ссылке, по которой можно увидеть продукцию,которой они торгуют...
может лучше напишете, как бы вы отштукатурили эту стену?

Парни не ругайтесь)....Ссыль конечно не о производстве отделочных работ)......Но знать о применяемых материалах тоже надо.....Основа под первым слоем кирпич красный и гипсовые блоки (советского периода)....Гипсовые блоки как сильновпитывающее основание были прогрунтованы в три слоя ст17(разбодяженной 1к4....1к2 и 1к1).кирпичная стена тоже.....Все зачищено обеспылено....Отштукатурено по маякам...Не бухтит не трещит...не трескается...Вопрос на самом деле заключается в том как подготовить стену(в моем случае отштукатуренную и затертую).Что бы нанесенный второй слой штукатурки не Отошел от первого слоя....Грунты глубокого проникновения смогут лишь не дать выйти влаге в другой слой....Нам надо еще укрепить слой чем-то(желательно без особого геммора и затрат)...Если по "науке" то надо Армировать сеткой...которая на мертво прикреплена к основанию!.......Вот только сетки есть как метал так и композит...стекловолокно.....И методы крепления то же от шурупов до клея.....Делать как большинство из нас делает (смочить и отштукатурить)я всегда успею......Хочетя сделать на долго и что бы плитка держалась не на одних швах)......Благо площадь перекрываемого слоя не большая всего 2кв м...Всем спасибо ...P.S..Возможно нанести Контактный слой плиточным клеем под Сдир Зубчатым шпателем 4мм....а на него уже отштукатурится!

Николай 75, именно потому я и написал, что метод нанесения второго слоя зависит от поверхности первого. если после затирки поверхность не сыпется(что бывает в случае быстрого высыхания или чрезмерного смачивания), то грунтовка не нужна.
сетка в вашем случае будет лишняя.

Поверхность малость сыпится как печенье.....остались места не затертые там не осыпается ...Грунтов же много....Укрепляющий....ГГП....и создающие сильно шероховатую поверхность без образования пленки...Что выбрать?

Николай 75, обычная ГГП,но без фанатизма. только то, что осыпается счухать надо. в штукатурку я бы добавил плиточный клей, примерно 1/4 часть.
затирать смысла не вижу.