Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2019 Северодвинск Сообщений: 82
#6717011

Добрый день. Некоторые из жильцов нашего ЖК обнаружили что пространство между откосами окна и стенами не пропенины. Скажите, это нормально, так и надо? Или же можно смело требовать от застройщика исправления?
Мне кажется зимой возможны промерзания окна от такого монтажа...

bombs1ght написал:
Мне кажется зимой возможны промерзания окна от такого монтажа...

ИМХО на промерзание это не повлияет!
Хотя с таким подходом к установке откосов я не удивлюсь если пены, герметика или ленты ПСУЛ при монтаже самого окна "почти не использовалось"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Конечно, должно быть пропенино. Но это же застройщик - хорошо что хотя бы окна есть

bombs1ght написал:
Мне кажется зимой возможны промерзания окна от такого монтажа.

это вам только кажется.
пена под откосами у вас, bombs1ght, есть, только её не слишком много - таам её ровно столько, сколько нужно, чтобы зафиксировать(приклеить) откосы. Полностью под откосами никогда не пенят, потому что пена, расширяясь, выгибает откосы дугой. Иногда запенивают только наружную кромку и и сразу же ставят жесткий уголок (наличник), чтобы не выгнуло.
....
А на утепление пена не влияет: если окна установлены правильно, то и без откосов промерзания не будет.

Сендвич откосы. От застройщика. Шикарно живете.
Обычно наляпают как попало цементом. Как вариант ЦСП. Чуть ли не в элитных домах. ГКЛВ.
А часто вообще не делают никаких откосов.
П.с. Дареному коню в зубы не смотрят.

Грэй написал:

bombs1ght написал:
Мне кажется зимой возможны промерзания окна от такого монтажа.

это вам только кажется.
пена под откосами у вас, bombs1ght, есть, только её не слишком много - таам её ровно столько, сколько нужно, чтобы зафиксировать(приклеить) откосы. Полностью под откосами никогда не пенят, потому что пена, расширяясь, выгибает откосы дугой. Иногда запенивают только наружную кромку и и сразу же ставят жесткий уголок (наличник), чтобы не выгнуло.
....
А на утепление пена не влияет: если окна установлены правильно, то и без откосов промерзания не будет.

Грэй, за то будет повышенная теплоотдача c конденсатом и зимней плесенью.
лучше кого нибудь нанять а не звать второй раз рукажопов хитрых. наверняка застройщик начнет вызывать контору которая ставила откосы.

Регистрация: 27.06.2019 Северодвинск Сообщений: 82

newsolutions, что значит дарёному? за это деньги уплачены

Через год-два поменяете не только откосы, но и окна....

bombs1ght написал:
newsolutions, что значит дарёному? за это деньги уплачены

bombs1ght,
Конретно за откосы доплата какая то была?
Квартира без отделки у вас продавалась? Если так. То откосы вообще могли никакие не делать.

Регистрация: 27.06.2019 Северодвинск Сообщений: 82

newsolutions,отделка черновая. Установка откосов (сендвич-панели) прописана в ДДУ

bombs1ght написал:
newsolutions,отделка черновая. Установка откосов (сендвич-панели) прописана в ДДУ

Тогда должен запенивать без вариантов. Хотя лучше контролировать такие работы, чтобы не переделывать.

О чем спор не пойму. Купить баллон пены. И подпеньте сами их. Или мастеров которые будут делать ремонт в квартире попросите.
Чем мотать нервы себе и другим. Цена вопроса 1000 рублей от силы. На фоне общих затрат на ремонт это ни о чем.

да- да, запеньте! и чтобы плотненько, без пропусков!
А потом сфоткайте, что получилось.
...
Я утверждаю снова, что это совершенно не нужно. И даже больше скажу, - качественно заполнить пеной пространство за установленным откосом НЕВОЗМОЖНО.
Если у кого есть фотки, которые опровергают последнее утверждение - милости просим!

Все правильно. Сплошь не пенят. Подпенить со стороны прилегающей к стене. С целью что бы закрепить получше панели. И меньше ушло штукатурки для оштукатриавания примыкания откосов к стене.

SergSB написал:

bombs1ght написал:
newsolutions,отделка черновая. Установка откосов (сендвич-панели) прописана в ДДУ

Тогда должен запенивать без вариантов. Хотя лучше контролировать такие работы, чтобы не переделывать.

SergSB,
Что бы что то контролировать. Нужно самому быть специалистом.
п.с. До фига развелось контролеров. Которые молотка в руках никогда не держали. Ютуба насмотрятся. И давай контролировать.