Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6717792

Всем привет! Хотел было использовать силиконовый герметик Kiilto для герметизации шва между столешницей и плиткой (природный камень) на кухне. Почитав инструкцию по применению, пока притормозил, пишут что не подходит для использования в аквариумах и герметизации натурального камня, напр., мрамора. Дык как быть? Работать с Кiilto или что то другое искать? Может кто имел опыт?

Mastersun, добрый,а зачем там герметик?столешка тяжёлая,плитка на стене лежит,я обычной затиркой затер это примыкание пс.перепутал,у вас столешка из чего?герметик использовал при примыкании гранита к индукции,заполнял Мапесил АС,полгода прошло,все норм с натуральным камнем

Регистрация: 05.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

FARAON7575, Столешница ламинат, при укладке плитки делали зазор 1мм между плиткой и столешницей (для возможности демонтажа в случае чего). Плинтус не хочу ставить, думал аккуратно пройтись зазор герметиком чтобы влага и грязь не попадала. Затирку использовал Kiilto, вот и герметик хотел это гоже производителя чтобы попасть в цвет.

Mastersun, я редко герметиком килто работал и давно,примыкания к натуральному камню им не делал,в техподдержку им наберите,спросите что за беда может произойти с камнем от герметика?

FARAON7575 написал:
что за беда может произойти с камнем от герметика?

Для мрамора любые кислотосодержащие составы губительны. Если герметик обычный, который уксусом воняет, лучше к мрамору его не подпускать.

Регистрация: 05.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
что за беда может произойти с камнем от герметика?

Для мрамора любые кислотосодержащие составы губительны. Если герметик обычный, который уксусом воняет, лучше к мрамору его не подпускать.

bc----, Спасибо за инфу. Блеск глянцевых поверхностей любого камня может быть приглушен кислотосодержащими чистящими составами. Такие средства могут создавать микронеровности. Таким образом, после применения уксуса может появиться тусклый абразивный участок на полированной поверхности камня.