Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#555401

kra-mark написал :

  1. Газ-контроль совершенно не зависит от сети и будет работать, даже если варочную панель вообще к сети не подключать. Вот электроподжиг без сети не работает.

А можно будет зажечь горелки (на аристоновских панелях) от спички, если не будет напряжения в сети? А то мои знакомые, когда из-за сгоревшего трансформатора остались на несколько дней без света, вынуждены были ходить к соседям, что бы что-то разогреть.

2kra-mark

Сейчас посмотрел белую. Понравилась и внешне и ценой 5200 рэ. А уточните, плиз, она эмалированная или окрашенная порошком? В упоминаемой статье говорилось, что окрашенные портятся от кислоты (к примеру лимонной) и проч. и намного легче царапаются.

AlexEE написал :
А можно будет зажечь горелки (на аристоновских панелях) от спички, если не будет напряжения в сети?

Можно конечно.

Profi550 написал :
уточните, плиз, она эмалированная или окрашенная порошком?

Эмалированная

А что про эту скажете?:

Нержавейка и даже дешевле предложенной белой. Всех отличий, по миниописаниям, только квадратное расположение комфорок. Дешевле предложенной ромбовидной нержавейки почти на 4000 рэ.

2Profi550 Вполне.

2 Profi550
Вполне
А ромбик вам зачем ? Насколько мне известно, он больше для острова

Ромбик или нет - дело вкуса и привычки. У меня самого ромбик, причем выбрала жена и осталась очень довольна. Надо зайти в магазин (лучше кухонный) и подвигать кастрюльки по эти варкам. Во многих кухонных салонах посуда служит для украшения образцов.

С дороговизной предложенной нержавейки я оказался неправ. Цена практически как у белой 5250 рэ. Просто поначалу посмотрел где попало.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Dmitriy_840
Спасибо за ответ. Тогда интересно, зачем Сименс так намудрил (у знакомых Сименс)?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Вот еще один "счастливый" обладатель варки от BSH: .
2kra-mark
Если у Вас есть выход на BSH, не могли бы узнать, в каких еще моделях есть такой подвох. Я думаю, всем, кто еще выбирает, это будет интересно, а главное - полезно.

2AlexEE В укаазанной Вами теме мы уже выяснили, что это т.наз. газовая варка с электронным управлением Siemens ER 657502 E. Есть бошевский аналог PGE 675F02 E. Есть еще 2 бошевские варки немного более простые, но тоже с кнопкой общего выключения PCD 655MEU и PCL 755MEU. Резюме - в газовых варках лишние навороты вредны. Хватит эл/поджига и газ-контроля.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kra-mark
Сегодня постараюсь узнать у знакомых точое название модели. Но она точно не та, о которой Вы говорите - они духовку в пределах 20 тысяч выбирали, а тут варка за 28.

2AlexEE Название Siemens Flametronic в российской программе BSH имеет только эта варочная панель.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kra-mark
У знакомых варка Siemens ER 617501E/04:
Так что список моделей с подвохом расширяется .
Но, похоже, варки от BSH из списка возможных покупок я исключу - после 1,5 лет эксплуатации из-за заднего расположения мощной конфорки у знакомых повело пластиковый плитус столешницы. И еще их не устраивает мощность конфорок - на старом советском "Бресте" чайник закипал быстрее.
Получается, самыми оптимальными остаются аристоновкие ромбики 640 серии о которых Вы писали.

2AlexEE Это бзик немцев - по их требованиям безопасности самая мощная конфорка должна быть макс. удалена от ручек управления. У меня самого аристоновский ромбик CIS PH 640 MS IX, и субъективно кажется то же самое - на старом Бресте вода закипала быстрей. Может, стоило взять с конфоркой тройного пламени CIS PH 640 MSТ IX? Правда, чайник использую электрический.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

kra-mark написал :
Может, стоило взять с конфоркой тройного пламени

Да, кстати, знакомые рассказывали, что им понравилась варка с пятью конфорками у соседей - на центральной, с двумя кольцами горелок, очень быстро вода закипает.

AlexEE написал :
Да, кстати, знакомые рассказывали, что им понравилась варка с пятью конфорками у соседей - на центральной, с двумя кольцами горелок, очень быстро вода закипает.

5 конфорок - значит вар. панель шириной 70-75 см. Правда, врезается в тот же стол 600 мм, но заходит на соседние столы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

AlexEE написал :
Вот еще один "счастливый" обладатель варки от BSH: .
2kra-mark
Если у Вас есть выход на BSH, не могли бы узнать, в каких еще моделях есть такой подвох. Я думаю, всем, кто еще выбирает, это будет интересно, а главное - полезно.

Меня вообще-то умные люди предупреждали, что кнопка газ-контроля с поджигом (а равно и защита от детей) вещь в себе, но для меня, где почти весь день в доме находится очень старая бабушка (а она иногда и готовит ), это кнопка была при выборе не лишней.
Хотя честно скажу: 3 года варочная поверхность (а вместе с ней и Бошевская духовка) проработала просто великолепно, вся семья была ей довольна. Думаю, если кнопку заменят (мастер обещал приехать в начале декабря) и мы более аккуратно будем ей пользоваться, эта варочная поверхность еще долго прослужит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Ну вот я и приплыл!
Сегодня был мастер из Боша. Поглядел на мою плиту-красавицу и вынес вердикт: запчасти будут от 6 до 8 недель, раньше нет. Теперь что ж - 2 месяца всухомятку

Доброго времени суток всем!
kra-mark,вопрос к вам как знающему продавцу. Думаю ставить себе в кухню встраиваемую варку газовую на 4 комфорки,ромбиком. Такой вариант исполнения мне кажеться наиболее удобным. Мне понравилась вот эта Ariston PH 640 MST IX. Но вот на яндекс маркете гворят еще и про такую
. Что нибудь слышали про сей шедевр?

Помогите выбрать из двух моделей: BOSH PGE 675F02E и PGE 675K01E. Первая дороже на несколько тысячь. Ссылки на описания -
Из различий я разгледел в F только маленький экранчик и электронный газ-контроль вместо термоэлектрического.
Подозреваю, что для электронного не нужно будет держать ручку нажатой несколько секунд, так ли это?

2Ak1200Ромбик ИМХО наиболее удобное расположение конфорок. У меня самого похожая модель Аристон. А варка из Эльдорадо по картинке 1:1 содрана с аристоновской. Надо посмотреть в живую в магазине. Похоже, Эльдорадо продвигает свой новый собственный бренд в дополнение к Эленбергу. Где производят – пока не знаю.

booster написал :
Помогите выбрать из двух моделей: BOSH PGE 675F02E и PGE 675K01E. Первая дороже на несколько тысячь. Ссылки на описания -
Из различий я разгледел в F только маленький экранчик и электронный газ-контроль вместо термоэлектрического.
Подозреваю, что для электронного не нужно будет держать ручку нажатой несколько секунд, так ли это?

Первая – электронная газовая варочная панель с прибамбасами, которые редко бывают у газовых варок: например, газ-контроль при погасшей конфорке не просто перекрывает газ, а пытается его снова зажечь. Плюс общий выключатель с блокировкой от детей. Но какие проблемы здесь бывают, писал коллега 2ryobi, в том числе здесь

у меня Кайзкр KG500.700 (5 горелок).
На самой маленькой горелке пламя более интенсивное, чем было на предыдущей плите. Жена жалуется, что она не может приноровиться к этому пламя и пища подгорает.
Можно ли уменьшить интенсивность пламени на маленькой горелке (даже на минимуме)?

GEO-Tr написал :
Можно ли уменьшить интенсивность пламени на маленькой горелке (даже на минимуме)?

как раз на минимуме и регулируется. винт обычно находится возле каждой ручки, смотреть надо точно в инструкции где.
нужно настроить так, чтобы при быстром повороте с максимума в минимум горелка не тухла.

2mmx133 правильно ли я понял, что на стр. 23 этой инструкции как раз об этом говорится и я сам смогу так сделать?

Уважаемые форумчане!

Думаю купить газовую варку из следующих моделей: Ariston PH640MST GH, Whirlpool AKT 699IX, Whirlpool AKT 679 IX
и
электродуховку из моделей: Nardi FEA 2525, Nardi FEA 1413, Ariston F48 1012C.1 IX, Ariston F48R 1012.1 IX, Ariston F48L 1012.1 IX.
Подскажите, пожалуйста, тип их подключения (через вилку прибора в розетку или клемник), мощность подключения, а также где лучше (на фартуке или еще где) смонтировать розетки (если будут нужны именно розетки).
Подходит время ремонта на кухне - надо понять где и что монтировать для подключения, и какие провода тянуть.

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

2mmx133 снял ручку, нифига ничего не увидел (винтов) рядом для регулировки :-(
Если только лезть надо во внутрь штыря, на который сама ручка наживается (судя по рисунка, именно так) , но такой узкой и длинной отвертки - нет.