Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884046

Господа, выбираем между Elecrolux EHG 6415 X и Gorenje GMS 64 E1. Вопросы:

1) Кто пользовал, насколько данные поверхности надежны?
2) Имеют ли данные поверхности покрытие от отпечатков пальчиков?
3) Про Электролюкс читал, что в отсуствие электричества можно конфорку поджечь спичкой. Как с этим у Горенья?
4) Чисто субьективно, что бы выбрали лично вы?

LevAris написал :
Господа, выбираем между Elecrolux EHG 6415 X и Gorenje GMS 64 E1. Вопросы:

1) Кто пользовал, насколько данные поверхности надежны?
2) Имеют ли данные поверхности покрытие от отпечатков пальчиков?
3) Про Электролюкс читал, что в отсуствие электричества можно конфорку поджечь спичкой. Как с этим у Горенья?
4) Чисто субьективно, что бы выбрали лично вы?

У меня Люкс, купил недавно, пока доволен(жена довольна).

Есть ли пользователи 5-ти конфорочных панелей?Присматриваюсь к Bosch BOSCH PCL 755 MEU
Что скажите?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2sn_k
Если место на кухне позволяет - очень удобный вариант, только с подвохом (именно эта модель). Почитайте пост #361 и посты #370-#381 на предыдущей странице.

Этот подвох в том,что нельзя зажечь газ спичками и в долгом сервисе при ремонте?Что то я не догнал..По ссылке в 371 посте речь шла о электронной газ. варке Siemens ER 657502 E. И где-то ранее в этой ветке я читал о проблеме с переключателем в модели Bosch PCD 655 MEU,что есть тоже самое,что и 755 MEU,только с 4-мя конфорками.

Есть ли реальные пользователи этой варки?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sn_k написал :
Этот подвох в том,что нельзя зажечь газ спичками...?

Да

Даже при исправной блокирующей кнопке?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Да, при отсутствии напряжения в электросети. (см пост. #361)

Никак не могу определиться какую панель выбрать Siemens EW 25560 EU или , что посоветуете?

2AlexEE
Написал письмо в сервис Bosch по поводу розжига спичками панели.
"Скажите пожалуйста,в газовой варочной панели с автономным управлением
BOSCH PCL 755 MEU возможно зажечь газ при отсутствии электричества
спичками?"

Ответ сервиса:
"После розжига спичкой, точно также как и в штатном режиме, необходимо удерживать ручку управления нажатой в течение нескольких секунд, необходимых для активизации газконтроля.

С уважением,

ООО "БСХ Бытовая Техника"
Сервис от производителя
Адрес: ул. Малая Калужская, дом 19, стр.1, 119071, Москва
Web-сайт: www.bsh-service.ru
E-mail: mok-kdhl@bshg.com
Телефон: (495) 737-2961
Факс: (495) 737-2982

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2sn_k
Вашу модель в список моделей с "подвохом" добавил kra-mark в посте Я подтвердить или опровергнуть этого не могу, т.к. у меня ее нет. Кстати, если Вы обратили внимание, в ответе сервиса написали про газконтроль, а не про возможность разжечь спичкой - возможно не поняли вопрос. На всякий случай я бы посоветовал при покупке оговорить возможность возврата после проверки дома. Можно проверить и в магазине - открыть кран на панели и подать чем-нибудь воздух в штуцер подключения газа (например, надев на него пластиковую бутылку). Если воздух пойдет через горелку - все нормально.

2AlexEE
Я думаю,что они прекрасно все поняли,в ответе речь идет о не штатном режиме,т.е. когда нет электричества.И в посте 372 и далее по ссылке речь идет о "главной блокировочной кнопке" и ее выходе из строя.В случае ее поломки просто не подается газ на конфорки,а при её исправной работе газ зажечь спичками можно.Я понял это так.
Но в любом случае,я панель заказал и потом отпишусь здесь о результате!

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sn_k написал :
в посте 372 и далее по ссылке речь идет о "главной блокировочной кнопке" и ее выходе из строя.

Нет, выход из строя - редкий случай, хотя по последствиям более ощутимый (пост ). Но все же главное, ИМХО, невозможность подачи газа к конфоркам при отсутствии напряжения в сети. М.б. для кого-то это не существенно, но у нас, например, регулярно отключают свет - в месяц как минимум один раз это попадает на вечер, и несколько раз на дневное время (видно по "сброшенным" часам в микроволновке). И если эта " главная блокировочная кнопка" работает он электросети, то панелью в это время нельзя будет пользоваться.

AlexEE написал :
И если эта " главная блокировочная кнопка" работает он электросети, то панелью в это время нельзя будет пользоваться.

Не думаю,что это так.Во всяком случае,в панелях BOSCH PCD 655 MEU и BOSCH PCD 755 MEU эта кнопка механическая,т.е. она утапливается с поворотом по часовой стрелке и не должна ни как влиять в рабочем состоянии на подачу газа в конфорки при отсутствии напряжения в сети.
.В любом случае-что гадать,поставлю панель дома-все расскажу здесь!

Докладываю: в панели BOSCH PCD 755 MEU газ зажечь спичками при отсутствии напряжения в сети можно.Сегодня поставил панель и попробовал.Результат положительный.
Главный выключатель работает так:при любом количестве горящих конфорок при нажатии на эту кнопку происходит отключение подачи газа.Что бы вернуть все на "исходную" необходимо нажать на эту кнопку и повернуть ее по часовой стрелке и она вернется на исходную позицию.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2sn_k
Ясно. Спасибо, из "черного" списка эту модель вычеркиваем . Точнее, переносим ее в список моделей, которые могут в случае поломки одного узла, оказаться неработоспособными. Кстати, на ней не видно (сейчас, без разборки) можно ли, в случае чего, блокировочный клапан убрать и соединить напрямую, если окажешься в ситуации ?

2AlexEE
Нет,не видно.
Любая техника может сломаться и оказаться не работоспособной из-за поломки одного узла.
Просто человеку не повезло.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2sn_k

sn_k написал :
Любая техника может сломаться

Да, конечно. Но Вам желаю никогда не узнать, где находится этот клапан .

Спасибо!

для статистики AlexEE и
всем сомневающимся (по поводу поста ) :

....................................

-----Original Message-----
From:
Sent: Tuesday, January 20, 2009 2:57 PM
To: mok-kdhl
Subject:

Здравствуйте, .

Скажите пожалуйста, в газовой варочной панели с автономным управлением
BOSCH PCD 655 MEU возможно зажечь газ спичками при отсутствии
электричества в электросети (или отключенном сетевом шнуре) ?

....................................

Здравствуйте!

Разжечь указанную панель спичками возможно.

С уважением,

ООО "БСХ Бытовая Техника"
Сервис от производителя
Адрес: ул. Малая Калужская, дом 19, стр.1, 119071, Москва
Web-сайт: www.bsh-service.ru
E-mail: mok-kdhl@bshg.com
Телефон: (495) 737-2961
Факс: (495) 737-2982

....................................

Ранее, а именно 26/10/2008, я вопрошал, что купить, Горенью или Электролюкс (можно посмотреть на этой странице выше). Я был за Электролюкс, жена за Горенью, в итоге ее, Горенью, и купили (примерно в то же время). Потом заказали кухню, потом нам ее делали, потом собирали, все это естественно заняло время. Вот только на прошлой неделе все закончили, подключили газ и теперь есть что покритиковать в Гореньи. Модель - GORENJE GMS 64 E1 (именно Е1, вот такая - ).
С точки зрения работы работает идеально, газконтроль огонь схватывает мгновенно, порой даже забываешь подержать ручку нажатой, щелкнуло, конфорка загорелась, отпустил, она горит, тут все нормально.
Но вот маркая она оказалась ужасно. Водички с чайника накапало, немного постояло, все, на нержавке по краю контакта с лужицей появилась каемочка, которая уже не вымывается ни чем. Для жены, как наверное и для любой женщины, красота важнее функциональности, потому жена, которая собственно и хотела первоначально Горенью, очень недовольна.

Вот так вот.

Интересно мнение людей пользующихся духовым шкафом с микроволновкой. Какие преимущества и недостатки?

А тема вроде называется "Встраиваемая газовая поверхность".
2Pontific поищите по форуму, здесь обсуждалось это не раз.

И все таки вывод по поверхности газовой панели какой? Эмаль лучше всего ?(в смысле помыть, отчистить)

2КПД
Всмысле помыть лучше всего стеклокерамика. Но у нержавейки перед ней серьезный плюс - вогнутая форма. Т.е., ежели сбежит что из кастрюли, то на нержавейке все останется тут же, а на стеклокерамике растечется. Но по внешнему виду, конечно, стеклокерамика супер. А учитывая, что в газовых панелях нет такого нагрева, как в электрических галогеновых, то и чистить ее легко, если что и пригорает, то слабенько.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Вот никогда-бы не подумал что выбрать железяку с конфорками такая проблема. Эмаль - обгорит и облезет, нерж - неизбежно обшарпается, стекло - немало шансов что разобьется. Выбор широкий, выбирай багу на вкус.
Неужели со стеклом все так плохо и каленое столь просто разбить? Жаль, по дизайнерским соображениям черное мне было-бы в самый раз, к тому-же оно должно отменно отмываться практически любой кухонной химией без абразивов, а если уж пригорит насмерть то бритвенным лезвием.

Зато внутренности как я понял практически одинаковы, что аристон за 5т.р. что neff за 40т.р. - функционал один и тот-же, везде и электроподжиг и газконтроль, ну и хорошо, хоть одной проблемой меньше...

2Pontific Ну я пользую пользую LG 9485, недостаток относительно классических духовок там один очевидный - объем 34л, а печет отменно, там 3шт произвольно включаемых ТЭНов + вентилятор в конвекции.

Взял панель ZANUSSI нержавейка ну маркая ну и ничего, протер и порядок. Был соблазн взять с двойной горелкой, но вовремя остановились, а как её мыть? и очень правильно сделали. И розжиг и контроль работают нормально. Одно замечание по маленькой горелке. Слишком маленький блин на ней, и из за этого пачкается рассекатель, и чуть его собъешь и розжига нет. А розжиг классная штука.

Так ё-моё что же выбрать! Я уже с ума сошла читая тут все. Нержавайка сразу - нет.
Закаленное стекло тоже нет, так как тут кто-то написал что оно царапается и у кого-то оно при варке каши вообще взорвалось, слава Богу без травм.
Остается эмаль и стеклокерамика, но эмаль по чьим-то словам царапается и обгорает, а со стеклокерамики убежавшая кипящая жидкость из кастрюли скатывается на пол и столешницу, а если не дай Бог убежит компот (или другая сахаросодержащая жидкость) то вообще всю керамику разъест... Умоляю расскажите кто-нибудь, пользователи газовой стеклокерамики или эмали, правда ли эти мифы?? Ну и вообще жду любые реальные истории пользователей. Очень нужно купить, и скоро, а что не знаю...(((

EMI69 написал :
Остается эмаль ..., но эмаль по чьим-то словам царапается и обгорает,

А у Вас что, никогда плиты не было? всю жись жили с эмалью и ничего не царапалось и не обгорало.

Анита написал :
А у Вас что, никогда плиты не было? всю жись жили с эмалью и ничего не царапалось и не обгорало.

А это разве не разные покрытия, то что на обычной газовой плите и эмаль, я почему-то думаю что новая эмаль это совершенно другое покрытие, оно матовое какое-то...
Вообщем согласна на эмаль если с ней ничего не делается так же как и со старыми плитами.
Но стеклокерамика конечно красота такая... эхх..