Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472714

Одно но, с эмалью продается только процентов 10 газовых поверхностей.

КПД написал :
Одно но, с эмалью продается только процентов 10 газовых поверхностей.

Мне вот эта очень нравиться Gorenje G 6N 50 RW

по картинке по крайней мере, главное чтобы эмаль была такая же прочная как и на обычной белой глянцевой плите. Вот что меня волнует!!!

Вот на что упал выбор:
Это двухконфорочная AEG FM 4300, стеклокерамика. Кто-нибудь такой поверхностью пользовался, хорошая? Ссылок на неё довольно много, например, такая
Решили ограничиться двухконфорочной, так как больше двух горелок одновременно практически никогда не зажигаем.

подскажите, пожалуйста. Интересует функция "Таймер с отключением конфорок" на газовых варочных панелях. Ее нашла только у одной модели Сименса EC 645PT90E (и то, только на официальном сайте, на сайтах инет-магазинов о ней ни слова). А какие еще модели газовых варочных панелей обладают такой функцией?
З.Ы. купила бы Сименс, да цена кусачая

а как ведут себя занусси?? о ней тут почти не слова не сказано??

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Катечкина написал :
А какие еще модели газовых варочных панелей обладают такой функцией?

Панели производителей, входящих в . Только учтите, что за эту функцию прийдется расплачиваться невозможностью пользоваться панелью при отсутствии электричества, т.к. клапанами управляет электроника.

После долгих мучений и скитаний по сайтам производителей, мой бюджетный выбор упал на Siemens EC 616PB90 R , ну и вроде бы сименс все хвалили тут ...
Конечно есть минус что решетки далеко друг от друга расположены, т.е. если поставить посуду маленького диаметра (типа турки), без вспомогательной насадки не получиться я так подозреваю... ну это мелочи я думаю) вот завтра привезут)

Черная поверхность - самая маркая.

хм... а я думала нержавейка самая маркая... а это ведь эмаль, пальчиков не остается, тряпочкой протер да и все наверное...

AlexEE написал :
Только учтите, что за эту функцию прийдется расплачиваться невозможностью пользоваться панелью при отсутствии электричества, т.к. клапанами управляет электроника.

вот спасибо за инфу, я не знала об этом. С мужем посоветуемся, в принципе электричество у нас редко вырубают. Получается нельзя будет спичками разжечь?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Катечкина написал :
Получается нельзя будет спичками разжечь?

Да. Это уже обсуждалось на предыдущей странице (см. посты #371 - 381)

а такая работает от спички? и еще вопрос - она все-таки стекло или нержавейка? на оф. сайте написано стекло, но на фотке поверхность белая, как у нерж. На сайтах магазинов - у кого что написано.

Катечкина написал :
она все-таки стекло или нержавейка

Нержавейка. Стекло только на панели управления под ручками. И таймера у неё нет, это опечатка.

как выяснилось мне таймер и не нужен теперь спасибо!

Выбираю недорогую панель, с газконтролем
Всю голову сломал...какую взять из этих:
одна нержавейка (можно со всеми скидками взять ~3000р)
Samsung GN641FFXD

либо черная матовая эмаль, выйдет за ~5000р
Samsung GN641FFBD

Сильно нержавейка будет пачкаться? от пальцев, от еды и прочего? и сильнее заметно чем на матовой эмали?
либо не заморачиваться с этим...и взять самую простую?

AZork написал :
Сильно нержавейка будет пачкаться? от пальцев, от еды и прочего?

пачкаться будет все !
особенно при готовке

нержавейку берите матовую (специальная полировка с мало заметными легкими насечками/черточками в одном направлении - например как у боша), на ней пальцы малозаметны

ну а если и оставите следы, то за пару движений микрофибровой тряпочку (сухой или чуток смоченной) все оттирается

а после готовки само собой надо протирать - безо всякой химии все снимается (мягкая губка+теплая вода)

PS
запомните - для нержавейки - НИКАКОГО АБРАЗИВА - ни на тряпках/губках - ни в порошках !

PPS
насчет эмаль/нержавейка :
кроме их характеристик важную роль играет общий тон техники в кухне
если у вас мойка и холодильник из нержавейки, то и варку тоже нержавейку берите.
или, к примеру, если у вас духовой шкаф+варка из нержавейки, то фрагранитовая/тегранитовая мойка никак не будет смотреться

Кухня пока неизвестно какая будет..мойка наверно керамогранит(или как они правильно называются), светлого оттенка...
Сейчас нашел с черной эмалью(фото в приложении)
только настораживает размещение ручек....не будут мешаться готовке, и наоборот?
у кого то была подобная "конфигурация"?

AZork написал :
мойка наверно керамогранит(или как они правильно называются),

общее название - искусственный гранит, а так каждая фирма по своему называет
ТЕКА - ТЕгранит
ФРАНКО - ФРагранит
БЛАНКО - не помню уже (силгранит???)
а по сути весь этот искусственнй граниь - это смола
встречались часто жалобы людей купивших такие мойки - что на светлой остаются следы от кофе/чая которые нужно тереть, а на темных видны белесые разводы от воды - тоже мало приятного

AZork написал :
только настораживает размещение ручек....не будут мешаться готовке, и наоборот?

да как их не размещай - все равно 2 большие сковородки на 28-30 см только по диагонали влазят, да и то впритирку
блины печь - 26 + 28 см сковороды - нормально

мешать ручки не будут
главная беда ручек на независимой варке - это то что они могут нагреваться от близлежащей кофорки, у некоторых аж плавились с течением времени

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

AZork написал :
не будут мешаться готовке, и наоборот?

Ручки будут мешаться, особенно для правой конфорки, правая ручка будет нагреваться.
Весьма удобно, когда конфорки расположены не квадратом, а ромбом.

НЕ знаю.. у меня конфорки квадратом, ручки спереди, правда сделаны удобно и расположены не горизонтально, а почти вертикально. Ничего не греется и не плавится.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Мои мытарства окончились выбором вот этой:

Черная матовая, решил что практичней всех, и вобщем-то оно верно, моется чем угодно и без последствий.
К сожалению на черном цвете замечательно видна любая пылинка а потому возни побольше в среднем.
Честно говоря жалею что не взял стеклокерамику - почти тоже самое по практичности зато намного красивше.
Ручки.. Обычные ручки, не греются, торчат как почти у всех над решеткой, при желании поменять на более низкие вполне реально, пока несильно напрягает.
Время срабатывания газконтроля около 3-4сек., работает почти пол-года, проблем незаметил.
Сборка - Корея если верить шильдику, решетки чугунные.
У меня такое ощущение что от самсунга там только шильдик, просто содрали с кого-то дизайн или еще проще - ОЕМ.
Ну а самый недостаток по-моему цена, за простецкую газповерхность мвидео содрали около 10тыр., бывают функционально схожие намного дешевле.

Юбер написал :
Стеновая панель импорт?

Zhentephan написал :
А чёрт её знает! Взял в Леруа: ДВПшная основа, сверху в виде камня выложено.

В Леруа столешницы и стеновые панели к ним фирмы Скиф.

Всем доброго дня! Подскажите, нет ли другого индекса у этой модели варочной панели? Приобрёл на английском ибэе в состоянии эксдисплей siemens HLER71 flametronic без инструкций и без жиклёров для балонного газа. По такому индексу в сети нет ничего. Внешне, вроде похожа на Siemens ER 657502 E. Подскажите, как действовать? Панель достаточно умная, чтобы тупо общаться с ней методом тыка. Очень хочется надеяться, что возникшие вопросы (отсутствие мануала и жиклёров) смогу решить с помощью форумчан. Если глухое молчание не даст мне повода к написанию следующего сообщения, всех с наступающим Новым годом!

негорро HLER71 - это у БСХ так называемый апробационный тип. Они типы используют для упрощения сертификации. По их файлу Prodata ему соотвествуют следующие модели: Сименс ER657501E, ER657502E; Бош PGE675F02E; Нефф T27F7N0.

Спасибо большое, чувство "счастливого покупателя мешка с котом внутри" исчезло Буду признателен, если подскажите, как на просторах белокаменной решить вопрос доукомплектования панели инструкцией по эксплуатации и причиндалами для установки (если по прочтении мануала выяснится, что они нужны, а в моём случае их нет). Моя голова подсказывает варианты: искать представительство СИМЕНС, искать авторизованные сервисы СИМЕНС, искать магазины, где есть в продаже интересующая меня модель и вступать в контакт с продавцами (?) или жиклёры и прокладки для всех плит одинаковые, можно искать, обзванивая все сервисы подряд, а мануал найти в сети. А ещё моя голова думает, что есть голова, в которой, вместо моих "или", есть ясное понимание того "куда бежать".

Представительство Бош-Сименс находится на М.Калужской, инструкцию можно найти на их сайте www.siemens-home.com/ru/. При них и сервис-центр, только больно дорогие у них запчасти.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kra-mark
В Вы неплохо отзывались о духовке HBN 43W350. Нам с женой тогда понравился белый ее вариант 43W350, но некуда было ее устанавливать . Сейчас такая возможность появилась, но на смену ей начали выпускать 43T320. Как она по сравнению с предыдущей моделью? Внешне предшественница выглядела более основательной - у новой смущает полностью стеклянная дверца духовки. А как она в отстальном?

AlexEE К сожалению. немного отошел от продажи техники, поэтому новые духовки мне в руки не попадались. Полностью стеклянная дверца некоторый минус. Мощность духовки стала 3,5 кВт, похоже, добавили кольцевой тэн у конвектора. По качеству, ИМХО, отличий быть не должно - фирма та же, производитель - завод в Испании - тот же.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

kra-mark написал :
По качеству, ИМХО, отличий быть не должно - фирма та же, производитель - завод в Испании - тот же

Да и остнастка такая же -боковые и задняя эколитические панели, телескопические направляющие. Просто в одном магазине "залежалась" 43W320 по такой же цене, как и 43T320. Вот и появился вопрос, что лучше взять, учитывая сложившуюся тенденцию производителей удерживать цену за счет упрощения комплектующих.

AlexEE
Считайте, что вся экономия за счет конструкции дверцы.