Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#395945

2kra-mark
А отдельно эти панели можно купить, и какая примерно цена на них?
Какой срок службы панелей у Кроны?
У духовок Ардо и Нарди,которые мы обсуждали, вроде никаких каталитических панелей нет.
Получается, что они надежней в этом плане?

2Oleg.A Действительно так. Они же работают по принципу губки, впитывая жиры, как губка воду. И есть ресурс, у Аристона это где-то 5 лет (но при не очень интенсивной работе духовки - 1 час в неделю). Бош декларирует специальный состав своих катал. панелей, позволяющий их использовать в течение 10 лет,т.е. всего срока службы духовки.

2kra-mark
Читал на одном из форумов по бытовой технике, что каталитические панели, не вечны и их нужно часто менять. Действительно так?
Вот ссылка на форум:

Квитка написал :
Собираюсь покупать аристоновскую варочную Cis Ph 640 Mst An R. Но в инете встречаются под одним и тем же описанием и с одинаковыми фотографиями как модели с буквой "r", так и без нее. "cis" при этом присутствует в обоих случаях. Скажите пожалуйста, что эта "r" означает и должна ли она там быть?

Буква R обозначает цвет "темная бронза" металлических вставок ручек. Без этой буквы вставки "полированное золото" (более старый вариант, не выпускается уже года 3, у нас в магазине сохранился только в образцах). Но насколько я помню, маркировка CIS появилась после перехода на бронзовые ручки, поэтому варианта СIS PH 640 MST AN (без R) вроде не должно быть. Кстати, для справки о духовках: с золотыми ручками FRG, FR 54, FT 85; с темной бронзой FRG 0, FR 540, FT 850 (у духовок бронза обозначается дополнительным нулем).

Уважаемый 2kra-mark! Вопрос к Вам, как специалисту. Собираюсь покупать аристоновскую варочную CIS PH 640 MST AN R. Но в инете встречаются под одним и тем же описанием и с одинаковыми фотографиями как модели с буквой "R", так и без нее. "CIS" при этом присутствует в обоих случаях. Скажите пожалуйста, что эта "R" означает и должна ли она там быть?

kra-mark написал :
Но ее нельзя встроить там, где проходит газовая труба.

Понял, я просто про трубу свою уже и забыл.

Oleg.A написал :
А что значит встраиваемая вытяжка, она в верхний шкаф как-то встраивается и по другому не повесишь? Мне не подойдет, потому-что мебели новой ещё нет?

Чаще всего встраивается в шкаф или (реже)как у меня под шкаф с фальшпанелью. Но ее нельзя встроить там, где проходит газовая труба.

kra-mark написал :
Так она же встраиваемая, в Вашем случае не подходит.

А что значит встраиваемая вытяжка, она в верхний шкаф как-то встраивается и по другому не повесишь? Мне не подойдет, потому-что мебели новой ещё нет?

Oleg.A написал :
А у Вас, сплошная планка к стене прикручена, или к каждому шкафу своя?

По правому углу одна общая на три шкафа. По длинной стороне не помню: когда наши сборщики работали, этот момент не застал. Но заказано было на всю дину.

Oleg.A написал :
Мне её стоит рассматривать или Jetair лучше?

Так она же встраиваемая, в Вашем случае не подходит. А плоские вытяжки Cata хуже, чем FS 301.

kra-mark написал :
Вот тут разговор об этом

Я в той теме, тоже отметился.
А у Вас, сплошная планка к стене прикручена, или к каждому шкафу своя?

kra-mark написал :
Фирмы "Cata" TF-2003 встраиваемая выдвижная.

Мне её стоит рассматривать или Jetair лучше?

Oleg.A написал :
Верхние полки у Вас на таких рейках висят? Удобная вещь?

Конечно, без них вешать шкафчики, подравнивать и т.д. затруднительно. Вот тут разговор об этом был:.

Oleg.A написал :
А что за модель вытяжки у Вас? На фотографии интересно выглядит, висит в один уровень с верхними шкафами.

Фирмы "Cata" TF-2003 встраиваемая выдвижная. Её внутренняя часть закрыта у меня фальшпанелью.

2kra-mark
А что за модель вытяжки у Вас? На фотографии интересно выглядит, висит в один уровень с верхними шкафами.

2kra-mark
Немного не в тему.
Верхние полки у Вас на таких рейках висят? Удобная вещь?

Oleg.A написал :
У меня висела только на кронштейнах. Крепить её только к шкафу, я бы тогда не рискнул, слишком тяжелая она была.
Шкафы(полки) под эти вытяжки, какие то специальные нужны?

Я решился - усилил навеску полочки, вместо шурупов крепления использовал винты с гайками, проходящими через стенки полочки. А для FS 301 обычный шкафчик шириной 600 мм - хоть двухдверный распашной, хоть однодверный с открыванием вверх. Только высоту его подобрать надо с учетом расстояния вытяжки до столешницы.

kra-mark написал :
и лампой-озонатором

Точно, была там такая хрень.

kra-mark написал :
Сначала прикрепил к стене, а потом с помощью металлических уголков к полке над вытяжкой.

У меня висела только на кронштейнах. Крепить её только к шкафу, я бы тогда не рискнул, слишком тяжелая она была.
Шкафы(полки) под эти вытяжки, какие то специальные нужны?

Oleg.A написал :
Я где-то прочитал, что у них разные фильтры стоят, у дешевой акриловый, а у более дорогой металлический. Это так?

Угольные фильтры у них, действительно, разные. А жировые одинаковые, металлические.

Oleg.A написал :
Давным давно, у меня была такого типа вытяжка, советская, забыл как называлась, естественно без вывода в вентканал. Так вот, мастер, когда её вешал, подложил под газовую трубу брусок, прикрепил его к стене, а потом на кронштейны, которые шли в комплекте, повесил вытяжку. Сверху висел шкаф, сам собой и вытяжка к нему, не крепилась. Сейчас, я так понял, вытяжку крепят только к верхнему шкафу?

У меня тоже была эта советская, с производительностью, чтоб не соврать, около 100 куб.м/час, и лампой-озонатором, которые к тому времени уже были запрещены к использованию в бытовых приборах в остальном цивилизованном мире. Сначала прикрепил к стене, а потом с помощью металлических уголков к полке над вытяжкой. Сейчас плоские вытяжки можно крепить и к стене, и к шкафу. Последний способ и проще, и лучше.

kra-mark написал :
И в цене, конечно

Я где-то прочитал, что у них разные фильтры стоят, у дешевой акриловый, а у более дорогой металлический. Это так?

kra-mark написал :
Вытяжку надо будет прикрепить снизу к шкафу.

Давным давно, у меня была такого типа вытяжка, советская, забыл как называлась, естественно без вывода в вентканал. Так вот, мастер, когда её вешал, подложил под газовую трубу брусок, прикрепил его к стене, а потом на кронштейны, которые шли в комплекте, повесил вытяжку. Сверху висел шкаф, сам собой и вытяжка к нему, не крепилась. Сейчас, я так понял, вытяжку крепят только к верхнему шкафу?

Oleg.A написал :
А отличие между этими двумя моделями, только в мощности или ещё в чём-то?

И в цене, конечно

Oleg.A написал :
И ещё, несколько вопросов по этой вытяжке(Jet air FS 301 2M).

  1. Если я подключу вытяжку к вентканалу, то она будет работать только в режиме отвода, или в режиме циркуляции то-же?
  2. Если вытяжка будет отступать от стены, на 50мм, то оденется ли шкаф на трубу?
  3. Эту вытяжку надо будет крепить к стене, где газовая труба?

У плоских вытяжек всегда есть переключатель режимов. Угольные фильтры у этой модели в комплекте, но при режиме выведения в вентканал их надо снять. Шкаф на трубу оденется, но 50 мм или больше определите по месту. Потом, шкаф скорее "надвигается" на трубу. Вытяжку надо будет прикрепить снизу к шкафу. На всякий случай, вот чертеж вытяжки.

2kra-mark
И ещё, несколько вопросов по этой вытяжке(Jet air FS 301 2M).

  1. Если я подключу вытяжку к вентканалу, то она будет работать только в режиме отвода, или в режиме циркуляции то-же?
  2. Если вытяжка будет отступать от стены, на 50мм, то оденется ли шкаф на трубу?
  3. Эту вытяжку надо будет крепить к стене, где газовая труба?

kra-mark написал :
Только обязательно покупать двухмоторную (в обозначение д.быть 2М).

Спасибо!
А отличие между этими двумя моделями, только в мощности или ещё в чём-то?

Oleg.A написал :
Некрасиво, потому что не вплотную к стене будет висеть и это будет видно, или ещё по какой то причине?

Именно по этой причине.

Oleg.A написал :
А какую именно модель, рекомендуете?

ИМХО лучшая на нашем рынке плоская вытяжка фирмы Jetair FS 301 2M (60) WH: 2-х моторная (450 куб.м/ч), кнопочное управление, кассетные жировые фильтры (как у купольных вытяжек). Только обязательно покупать двухмоторную (в обозначение д.быть 2М).

kra-mark написал :
Все-таки у Элис маловата производительность (390куб.м/ч) для газовой плиты.

Вот очень хороший сайт по вентиляции, там и по вытяжкам очень много полезной информации:
.

kra-mark написал :
Повесить вытяжку там, где проходит газ.труба, можно, но получится некрасиво

Некрасиво, потому что не вплотную к стене будет висеть и это будет видно, или ещё по какой то причине?

kra-mark написал :
рекомендуем только вариант с плоской стандартной вытяжкой

А какую именно модель, рекомендуете?

2Oleg.A Из относительно недорогих я бы порекомендовал эту . Все-таки у Элис маловата производительность (390куб.м/ч) для газовой плиты.
Повесить вытяжку там, где проходит газ.труба, можно, но получится некрасиво: всю вытяжку надо отодвинуть от стены дальше 50 мм. Обычно в таких случаях рекомендуем только вариант с плоской стандартной вытяжкой и невысоким шкафом над ней: шкаф "надевается" на трубу, а вытяжка выдвигается вперед на 50 с небольшим мм. Более высокие шкафчики по бокам это выдвижение маскируют.

2kra-mark
Картина выбора, будет не полной, без вопроса о вытяжке.
Присматриваюсь вот к этой вытяжке:

Как Вы считаете, нормальная модель? Смогу ли я её повесить на стену, если там вертикально проходит газовая труба?

2Oleg.A Олег, выкладываю действующие сертификаты на аристоновский "газ". Увидите, что интересующая Вас варка идет только с буквами CIS.

Oleg.A написал :
Почти на уровне, чуть чуть столешница свисает. А сейчас, как делают?

Так я уже писал про это: спереди столешница свисает на 10-20 мм над фасадом, сзади корпус отходит от стены на 5-10 мм.

kra-mark написал :
А для этого подойдет скорее что-то типа этой 70-см Кроны

Вот правильная ссылка:.

kra-mark написал :
Столешница свисает, наверное, на 15 мм.

Конечно 15мм.

kra-mark написал :
А что, фасад на уровне передней кромки столешницы? Странная конструкция...

Почти на уровне, чуть чуть столешница свисает. А сейчас, как делают?

Oleg.A написал :
Ширина боковой стенки-560мм, позади стола, столешница свисает на 150мм. Следовательно глубина стола -575мм. Отнимаем 50мм на газовую трубу, остаетс525мм. Если духовка Бош, имеет глубину 515мм, то у меня остается еще 10мм в запасе. Правильно?

Столешница свисает, наверное, на 15 мм. А что, фасад на уровне передней кромки столешницы? Странная конструкция...

kra-mark написал :
Я все-таки считаю оптимальным проект, который уже выставлял.

Ещё одна причина, по которой этот вариант не применим:
От газовой трубы,где-то на расстоянии 1500-1600мм ,идет ответвление, которое потом опускается вниз, где и стоит шаровой кран. То есть, если вешать полку, то её нижняя часть,как раз приходится на трубу, а если полку выше поднимать, то будет очень высоко.
2kra-mark
Померил старый кухонный стол, где временно будет установленна духовка, и вот что получилось:
Ширина боковой стенки-560мм, позади стола, столешница свисает на 150мм. Следовательно глубина стола -575мм. Отнимаем 50мм на газовую трубу, остаетс525мм. Если духовка Бош, имеет глубину 515мм, то у меня остается еще 10мм в запасе. Правильно?