Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6718231

Добрый день.
Мне плитку укладывал отец, поэтому я изначально не питала больших надежд, но, чем дольше живу, тем больше меня раздражает то, что он сделал.
Я готова простить слегка кривоватые швы. Но внешние углы (коих два), люк и трап в душевом подиуме сделаны безобразно.
Основные беды с углами - не подумали про вставку металлических уголков или выведение под 45 градусов (это я уже сейчас такая умная, форума начиталась, а так даже слов таких не знала) и в целом нет ровности. Один уголок плитки выступает миллиметра на два над другим. У люка нет симметрии и края плохо обработаны, как будто обгрызены. Трап уведён под плитку на сантиметр вниз, наверное, и всё те же обгрызенные края, и тоже расположен как-то сбоку. Некрасиво.
Есть ли какая-то возможность, наняв мастера, исправить эти вещи, или только ломать всю ванную целиком?
Мне очень нравится дизайн, даже если ломать целиком, буду покупать ту же плитку.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Aibu написал:
Есть ли какая-то возможность, наняв мастера, исправить эти вещи

Обклеить все углы уголком в цвет или металлическим.

Не будет ли колхозно выглядеть? Тем более, как приклеить уголок, если плитка неровно лежит? Значит где-то он будет отходить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aibu написал:
Есть ли какая-то возможность, наняв мастера, исправить эти вещи, или только ломать всю ванную целиком?

Для обычного человека сделано очень неплохо. Учитывая, что многие "мастера" делают хуже советую вам не париться и папу не обижать.

Лучшее враг хорошего.

AndyMirror написал:
советую вам не париться и папу не обижать.

плюсую.

Он не обидится, это я точно знаю. Скорее напросится в подмастерья, потому что скоро ещё один ремонт предстоит.
Просто вот сижу я на "троне", а прям перед носом щербатый край плитки.
Хочу знать, возможно ли переделать "малой кровью" или только целиком.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Aibu написал:
Не будет ли колхозно выглядеть?

Купите один уголок на пробу и приложите.

Aibu написал:
Тем более, как приклеить уголок, если плитка неровно лежит? Значит где-то он будет отходить.

Чем шире уголок - тем лучше будет прилегание.

Aibu, угол может и можно исправить,расшить затирку,ушм с алмазом,а примыкания к полу,потолку ,мультиинструментом или дремелем с алмазом,выровнять плитку по обе стороны угла,снять фаску черепахой,замерить получившееся расстояние между плитками и купить раскладку для плитки для внутренних углов,влезет хорошо,не влезет-отрезать внутреннюю часть настолько,чтобы влез,вклеить уголок на прозрачный клей герметик на основе МС полимера,через сутки если останутся небольшие щели,затереть затиркой

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aibu написал:
тем больше меня раздражает то, что он сделал.
Я готова простить слегка кривоватые швы

когда его не станет - вы будете ценить то что он сделал для вас все больше и больше с каждым годом
а потом вы поймете как были неправы и сколько любви недодали пока еще ( все мы не вечны) живому отцу
на руках бы его носили, обнимали целовали, да вот только гранит смотрит на вас теперь...
одумайтесь пока не поздно , измените отношение к самому дорогому что есть у вас - вашим родителям

нормально он вам все сделал
не надо на пустом месте перфекционизм дешевый разводить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Aibu написал:
Просто вот сижу я на "троне", а прям перед носом щербатый край плитки

замите себя чтением газет, смартфон есть, новостный дайджесты
если вам на троне больше нечем заняться

fhntv написал:
Aibu написал:
Просто вот сижу я на "троне", а прям перед носом щербатый край плитки

замите себя чтением газет, смартфон есть, новостный дайджесты
если вам на троне больше нечем заняться

Я давно уже очень тщательно отношусь к этим рядам, за которые цепляется взгляд.

С люком папа, конечно, накосячил. А вот все остальное не фатально и легко исправимо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AN63 написал:

fhntv написал:
Aibu написал:
Просто вот сижу я на "троне", а прям перед носом щербатый край плитки

замите себя чтением газет, смартфон есть, новостный дайджесты
если вам на троне больше нечем заняться

Я давно уже очень тщательно отношусь к этим рядам, за которые цепляется взгляд.

AN63, а как вы их проецируете ? у каждого свой угол взгляда и своя манера рассматривать вещи ...
или просто - "входная группа" и "афедронно - помывочная" ?