Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6718769

Всем привет. Купил на Алиэкспересс бесконтактный смеситель на раковину. По идее мне нужен был бесконтактный кран на раковину только с одним входом, но так не нашел понравившийся, пришлось купить смеситель. Теперь сам не рад. Провод идущий к боксу с элементами питания расположен очень близко к краю смесителя, а отверстие в раковине небольшое ("не разгуляешься"). При закреплении смесителя, провод попадает между раковиной и смесителем и перекусывается. Я подцепил оба шланга и на второй шланг поставил заглушку. Вот этот второй шланг как раз и мешает "разгуляться". Если его убрать, то смеситель можно установить нормально и провод не попадет между смесителем и раковиной, но тогда остается отверстие открытым и с него польется вода. Болт на 10 туда не закрутишь, первый шланг мешает. Увеличивать отверстие в раковине тоже не вариант, да и чем, думаю так можно вообще раковину сломать. Искал в интернете "заглушка для отверстия в смесителе", не нашёл. Что можете посоветовать, уважаемые форумчане? Заранее благодарен.

Там же и

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Там же и

АПОСТОЛ, Спасибо. Буду заказывать заглушку.

Ayzek написал:
Болт на 10 туда не закрутишь, первый шланг мешает.

Снять первый шланг, вкрутить болт, потом первый шланг. При необходимости обточить шляпку болта/винта.

ser000 написал:

Ayzek написал:
Болт на 10 туда не закрутишь, первый шланг мешает.

Снять первый шланг, вкрутить болт, потом первый шланг. При необходимости обточить шляпку болта/винта.

ser000, Забыл написать. У болтов на 10 (которые я нашёл) не только шляпка мешает, но и шаг резьбы оказывается другой. И дома и на работе и в магазинах искал, но увы, подходящий не нашёл. Поэтому, к сожалению, этот вариант отпадает.

Ayzek,

  1. раздербанить ненужный шланг. Ту часть, что закручивается в смеситель - штуцер - запаять твердым припоем. Обрезать до нужной длины, если хвост мешает и пропилить шлиц. Или медную вставку в отверстие штуцера впаять мягким припоем.
  2. Или выкрутить штуцер. Вставить глухую прокладку например из толстой резины, или мягкой меди, закрутить штуцер, лишнее - отрезать.

PS Давление там небольшое, только при открытом смесителе

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Ayzek написал:
У болтов на 10 (которые я нашёл) не только шляпка мешает, но и шаг резьбы оказывается другой. И дома и на работе и в магазинах искал, но увы, подходящий не нашёл.

Спрашивайте в магазинах автозапчастей. Вам нужен винт М10х1 с цилиндр. головой с внутренним шестигранником.

strider1978 написал:
Вам нужен винт М10х1


под него - прокладку
и отрезать лишнее от штуцера, если мешает.

strider1978 написал:

Ayzek написал:
У болтов на 10 (которые я нашёл) не только шляпка мешает, но и шаг резьбы оказывается другой. И дома и на работе и в магазинах искал, но увы, подходящий не нашёл.

Спрашивайте в магазинах автозапчастей. Вам нужен винт М10х1 с цилиндр. головой с внутренним шестигранником.

strider1978,

BV написал:

strider1978 написал:
Вам нужен винт М10х1


под него - прокладку
и отрезать лишнее от штуцера, если мешает.

BV, Спасибо, завтра же пойду в магазин автозапчастей.

BV, Раз небольшое давление - почему твердым припоем ?

Может просто замазать водостойким гипсом или плиточным клеем ?