Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6720477

Добрый день, уважаемые мастера!
Хочу задать вопрос по допустимой толщине стяжки. Аналогичные темы изучил, но понял, что в каждом случае свои особенности и нюансы и какого-то однозначного ответа на этот вопрос нет.
Имеется квартира в панельном доме серии П-46 1980 года постройки, плиты перекрытия железобетонные беспустотные 14 см.
В процессе ремонта возникла необходимость выровнять пол, высота, на которую необходимо поднять - от 4 до 6 см в разных комнатах.
Строители предлагают сделать цементно-песчаную стяжку, а я, с учетом предельной нагрузки на плиту 200 кг/м (судя по тому, что написано в интернете про мой дом), сомневаюсь.
Подскажите, можно ли поступить так, как говорят строители или лучше изменить предполагаемую конструкцию пола?
Заранее спасибо.

Обычно 800 кг на квадрат. А то 200 кг - это три человека встанут рядом и уже превысят.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

arwiw написал:
Подскажите, можно ли поступить так, как говорят строители или лучше изменить предполагаемую конструкцию пола?

Я использовал .

AKI написал:

arwiw написал:
Подскажите, можно ли поступить так, как говорят строители или лучше изменить предполагаемую конструкцию пола?

Я использовал .

AKI, не везде подойдет прочность на сжатие 7 Мпа

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV, согласен 70 кг на см.кв., под опоры инсталляции или ванны маловато. Но под наливной пол, плитку и ламинат/паркет достаточно.