Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721129

Что делать? Как быть дальше?

Да, ничего страшного. Замажьте алебастрой и все дела.

tvmaster, серьёзно? Или шутите?

Да, серьёзно. Что Вас пугает, вот эта дырка где трубы врезаны?
Сантехники когда врезали трубы, они не же не хватались за голову с возгласами, о ё мое, нет? Значит всё в порядке.
Опыта у них по больше в таких ситуациях. Если бы эта проблема была угрожающей, они бы первые Вам и сказали.
А так, я не вижу ничего страшного. Стена там тонкая и врезать трубы действительно сложно или невозможно без удаления части стены. Что у Вас и случилось. Попросите рабочих или тех же сантехников замазать эти места. Там работы на пол часа.
Отверстия труб водорозеток только закройте, пробками (они недорогие) или хоть ветошью.

tvmaster, смущает алебастра - она же треснет при деформации - это же гипс

Санкабина тоже из гипса, точнее - из гипсо-цементно-пуццоланового вяжущего - ГЦПВ.
Немного прочнее чем гипс и более водостойкое

BV, вот и я вижу, что оно прочнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тут либо сносить и строить заново, либо не париться. Горе-сантехников на порог и "в добрый путь - земля, прощай".

А где эти идеальные сантехники? Сегодня пришел плиточник - предложил со стороны туалета гипсокартон влагостойкий, а дальше замазать штукатуркой и армирующей сеткой

У меня были подобные ситуация. Когда стена тонкая, а клиент хочет и этой стенке новую разводку и трубы спрятать под плитку. Это же не сантехник изобретал столько наворотить на одной стенке? Пожелания клиента учитывал. Я всегда клиента предупреждаю, что стена тонкая и будет прорезана насквозь, иначе трубы не спрятать. Такого конечно я старался не допускать, чтобы фрагментами. Пока мы не знаем обстоятельств, по фото непонятно, может она уже была в трещинах и там только тронешь и вываливаются кусками.
Если стена чисто перегородка, вешаться на неё ничего не будет, а скорее всего так и планируется, то я бы это замазал раствором и можно клеить плитку.
В идеале, построил бы новую стенку из силикатного кирпича и там уже можно нормально спрятать разводку.
Соглашайтесь на плиточника. Ему же плитку укладывать, он прощитывает моменты прочности стенки.
Это что за помещение, ванна+смеситель и раковина рядом?
Стенка прочно стоит не шатается?

Ольгаяя, почти все нормально,мастера не волшебники,после установки всех труб они заделают все штукатуркой,когда ломаешь такую сантехкобину,не так все просто и даётся,главное проследить,что бы все заделали.

телефон 8 905 530 42 54

Так вопрос: как лучше заделать? Там стена слабая, нг стоит норм. Старые трубы вытаскивали и начало обваливаться.

Ольгаяя написал:
Так вопрос: как лучше заделать? Там стена слабая, нг стоит норм. Старые трубы вытаскивали и начало обваливаться.

Ольгаяя, если изначально делать по уму, то эту кабину ломают и делают новые нормальные прочные прямые!!! стены.

tvmaster написал:
Пока мы не знаем обстоятельств, по фото непонятно, может она уже была в трещинах и там только тронешь и вываливаются кусками.

Обстоятельства все видны на фото - сантехкабина П-44 с толщиной стенки около 5см, которая уже была изрезана предыдущей разводкой, и похоже стену долбили достаточно варварски и она уже иммеет трещины и потеряла прочность.
Если стена при надавливании шатается - то от плитки чудес ждать не стоит.
Или секас с укреплением стены стальной сеткой и штукатуркой - что нормально мало кто сделает, или, что ИМХО проще и дает гарантированный результат - новая стена.
Недавно были клиенты с ровно такой же ситуацией на момент моего визита.
Приняли решение снести все к чертям и сделать новое - и в итоге не пожалели об этом.

tvmaster написал:
В идеале, построил бы новую стенку из силикатного кирпича

Силикатный кирпич - сложный материал для последующих слоев (требует тщательной подготовки - грунт и тд), ИМХО, для ванной комнаты идеальны керамзито-бетонные блоки, либо пескобетонные блоки. Или газосиликатные плотностью не менее Д500. (Д600 - под заказ и партия большая)

tvmaster написал:
Соглашайтесь на плиточника. Ему же плитку укладывать, он прощитывает моменты прочности стенки.

Плиточники разные. Но судя по тому что на фото - главная задача плиточника - получить деньги за как-то выполненную работу. Долговременная надежность его мало беспокоит

Ольгаяя,

Горизонтальные пропилы в таком тонком материалы это безумие. Если Вы будете нагружать такую стену шкафами, то она может рухнуть в любой момент. У Вас два пути: или всё снести и сделать нормально или заделать, но не рядовым гипсовым материалом, а высокопрочным. Есть высокомарочный гипс Г15 и выше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ольгаяя написал:
А где эти идеальные сантехники? Сегодня пришел плиточник - предложил со стороны туалета гипсокартон влагостойкий, а дальше замазать штукатуркой и армирующей сеткой

Ольгаяя, где вы таких находите?

AndyMirror написал:

Ольгаяя написал:
А где эти идеальные сантехники? Сегодня пришел плиточник - предложил со стороны туалета гипсокартон влагостойкий, а дальше замазать штукатуркой и армирующей сеткой

Ольгаяя, где вы таких находите?

AndyMirror, а где искать?

Стена вполне крепкая ещё, хотя, конечно, она потеряла в своей прочности.

Аквапанель в этом случае может помочь?

Ольгаяя написал:
Аквапанель в этом случае может помочь?

Ольгаяя,

oversun написал:
Ольгаяя,

Горизонтальные пропилы в таком тонком материалы это безумие. Если Вы будете нагружать такую стену шкафами, то она может рухнуть в любой момент. У Вас два пути: или всё снести и сделать нормально или заделать, но не рядовым гипсовым материалом, а высокопрочным. Есть высокомарочный гипс Г15 и выше.

oversun,
Почитаю спасибо!

Ольгаяя написал:
Аквапанель в этом случае может помочь?

Ольгаяя, куда и как хотите ее засунуть?

Всё заделали. Про аквапанель мне из Кнауфа консультант предложил подумать. Но сделали иначе.

И?