Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721330

Народ первый раз делаю ремонт, произошла такая штука. Новостройка,монолит, однушки, между кухней и комнатой сделана перегородка из пазогребных блоков примерно 5 метров. Сделал мокрую стяжку, толщиной 6 см, через месяц начал делать проводку по потолку и увидел, что между перегородкой и потолком по всей длине появилась трещина примерно 3мм. Я честно не понял, у меня перегородка что-ли вместе с полом осела вниз! Кто знает ,что это может быть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Максим# написал:
у меня перегородка что-ли вместе с полом осела вниз!

Как-то так.

а такое бывает? Получается у меня пол прогнуло? На сколько это страшно и что делать?

Максим#, а вы как думали, нагрузив 4 тонны или больше?

Я на самом деле не думал, что такое может быть. Стяжки вроде все делают. Толщина небольшая.
Объясните пожалуйста это нормально или надо что-то переделывать? Первый раз сталкиваюсь с ремонтом

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Максим#, ПГП перегородка должна быть отвязана от потолка. Подвижки нижней и верхней плиты без отвязки в лучшем случае приводят к появлению щели, в худшем к раздавливанию перегородки перекрытиями. Читайте технологию, оставляйте щель, заполняйте ее мягким изолятором.

Мишутк, понял, заполню пеной, у меня теперь главный вопрос это то , что прогнулся пол, на сколько это критично или это нормально?честно говоря я первый раз слышу, что пол может прогнуться. На стяжку у меня ушло примерно 3т пескобетона на 37кв.м

Максим# написал:
Я честно не понял, у меня перегородка что-ли вместе с полом осела вниз!

именно так!

Мишутк написал:
в худшем к раздавливанию перегородки перекрытиями.

Максим#,
Ждите... сосед сверху сделает стяжку, завезет мебель....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Максим#, под "оставляйте щель" я подразумевал оставление щели при укладке блоков. Вашу щель надо расшивать. Величину зазора смотрите в инструкциях. В среднем для обычных квартир 1-2 см делают.

Мишутк, понял, спасибо за помощь!