Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6722832

А сварщики с форума умеют так варить ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Starnet122 написал:
А сварщики с форума умеют так варить ?

Tomkol

Alex___dr,
Интересно узнать его мнение по поводу картинки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микитович написал:
Интересно узнать его мнение по поводу картинки.

Ну так спросите.

Изделие напоминает картинку с конкурса сварочного мастерства.

В Инстаграме по тегу "welder" такого много, даже девочки варят. Прикольно, конечно, если потренироваться, то можно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я так не пробовал. Это надо иметь время играться и хорошо предварительно металл зачищать.
А у меня, к примеру, дневная норма 100 колен, которые надо в кабинку приносить, а после остывания обратно в ящики сложить.

Каждое колено - два шва. То есть, 200 швов в сумме, причем по незачищенным кромкам. Ровные края очень трудно формировать на оксидной пленке((((

Да еще в последнее время начальство вспомнило про wps, которые какими-то идиотами разрабатывались. И теперь приходится успевать на слишком малом токе.

Мэда Огурца попросите фотки сварных швов по алюминию показать. У него нормы меньше)))

Сытый конному не пеший!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tomkol написал:
Мэда Огурца попросите фотки сварных швов по алюминию показать.

А ТС разместил тему в разделе "Сантехника" ...

На картинке смущает отсутствие цветов побежалости. Я конечно маску на стройке нашёл, но всё-таки

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks написал:
На картинке смущает отсутствие цветов побежалости. Я конечно маску на стройке нашёл, но всё-таки

AirMakks, электрохимическая очистка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович, детали хорошо подготовлены, а после сварки ещё и химией швы явно протравлены, бо иначе не были б такие чистые и белые. И сваривалось это все в спокойной обстановке.

Сытый конному не пеший!