Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723104

Хочу передвинуть на 20 см входную дверь. Стены из газоблоков. Наверняка сверху балка. Стоит ли с этим заморачиваться для того, чтобы в коридоре вместо 2-ух по 40 см, была хотя бы одна сторона на 60 - чтобы и электрощит нормальный влез и можно шкаф-купе сделать.
Спасибо.

Со стороны общего коридора конфликтов не случится?

я не волшебник, да по идее нет - я в сторону от соседей передвигаюсь...
Кстати, а как правильно соседские двери должны открываться, если они очень близко и под углом 90 градусов?

Тогда , отвечая на первый вопрос, выскажу своё мнение: шкаф-купе в прихожей, это удобно. Я в своё время не сделал и частенько жалею. Причём, в моем случае ради такого шкафа, пришлось бы лишиться раздельного санузла и возводить совмещённый.

Куда должны открываться, дело 25е. Жить будем с фактическим открыванием ))

Если технически реализовать (втч возможные вопросы со стороны Упр комп) для вас не проблема, я бы сделал нормального размера пристенок.

AndrewSadin написал:
Хочу передвинуть на 20 см входную дверь. Стены из газоблоков. Наверняка сверху балка. Стоит ли с этим заморачиваться

Можно "совместить неприятное с бесполезным" и заодно заменить входную дверь.
Всё едино балку вынимать, делать проём от перекрытия до перекрытия со стальными усилениями по вертикали, заделывать часть проёма и перемычку сверху.

ВТБ!, в том и дело, что дверь менять полюбому... стоит от "застройщика" - один лист металла на каркасе (ни шумо, ни тепло, никакой изоляции, даже нет уплотнителей по периметру) :о)

я не волшебник написал:
Если технически реализовать для вас не проблема

это будет не моя проблема, а исполнителей :о)))

я не волшебник написал:
(втч возможные вопросы со стороны Упр комп)

Вот тут, кстати, я опустил: нужно ли с кем-либо согласовывать.