Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723445

Вывалился светильник из натяжного потолка, при этом на нем не обнаружилось "усиков", которые там должны быть. Как он держался, непонятно (как его смогли поставить без этих пружин)... Проблема в том, что обратно я его теперь никак не могу поставить , в итоге так и висит на проводах...
Пыталась найти сама, можно ли купить эти пружинки, не нашла. Как закрепить по-другому - не знаю...
Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Стоимость светильника вместе с усиками - рублей 25. А так у каждого, кто занимается установкой - такого добра коробками.

strider1978 написал:
Стоимость светильника вместе с усиками - рублей 25. А так у каждого, кто занимается установкой - такого добра коробками.

Добавлю...
Если светильник особенный и их много, то...
Купить похожий и снять пружинки с него .
Еще встречаются говносветильники из силумина у которых обламываются части на которые одеваются пружинки. Тогда замена.

Спасибо большое всем за ответы! Пружинки найдены! Казалось бы - УРА!, но нет - все равно я не могу с их помощью поставить светильник на место. То ли я как-то не так одеваю пружины (у меня получается, что они просто болтаются, а я так понимаю, что они должны пружинить). Подскажите, пожалуйста, пошагово для дураков, как надо вставлять эти пружинки! И как потом с ними (правильно одетыми) закрепить светильник! Заранее спасибо!

Светильник Эколовский самый обычный, такой:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stany1 написал:
Спасибо большое всем за ответы! Пружинки найдены! Казалось бы - УРА!, но нет - все равно я не могу с их помощью поставить светильник на место.

Я эту схему тут находила - мне не понятно на ней...

У меня не 2 "усика", а одно, я вот фото выше приложила, как он выглядит. Только на фото "железки" пружинки как бы прижаты крепко и как бы щелкают, когда их поднимаешь - опускаешь, а у меня они просто висят - наверное, я неправильно вставляю, а как еще попробовать - не знаю.

И делать это все приходится на весу, поэтому еще более неудобно...

Всем спасибо - все получилось!

Alex___dr написал:

Stany1 написал:
Спасибо большое всем за ответы! Пружинки найдены! Казалось бы - УРА!, но нет - все равно я не могу с их помощью поставить светильник на место.

Alex___dr,
Схема полна ошибок - в топку!!!