Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2019 Калининград Сообщений: 5
#6724005

Собственно имеется "стена". В части где проём - с обратной стороны что-то вроде гипсы, отделка обои. С правой стороны от проёма, сразу после него санузел, по уровень плеч зашит плиткой поверх скорее всего гипсы. Стоит вся эта конструкция на половицах, под которыми пол метра пыли(это реально даже песком не назвать), затем слой кирпича на земле. На левой стене "гипса", каркас к ней не привязан. Потолок хз из чего - скорее всего слой штукатурки по доскам. Правая стена кирпич.
Из того что явно смущает - дверной короб сильно шатается относительно всего деревянного каркаса, на оголенных участках "окна" следы гниения.
Терзают вопросы следующего плана - чем и как зашить эту стену и поставить дверь (т.к. это кухня)?
Можно ли как-то избавиться от "окна" - что нагородить вместо него? Оставить этот деревянный каркас, и кинуть прям на него гипсу или сносить и городить свой? Менять дверную коробку или попытаться на эту кинуть легкую дверь?
p.s.: городок маленький, ремонтных бригад почти нет и доверия к ним тоже...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Кенигсберг ? немецкий дом ?
материалы есть или покупать будете ?

Регистрация: 14.09.2019 Калининград Сообщений: 5

fhntv, материалов нет, всё буду покупать. Область, дом многоквартирный, двухэтажный, построен в 50-х солдатам стройбата кирпич с развалин,песок и немного цемента местами. Кирпич есть с надписями, есть нестандартного размера, местами под штукатуркой нахожу горелые следы, записки в кладке... Но под снос дом не пойдёт в ближайшие лет 25 - кирпичный же ***. Хочу забацать ровную кухню как на картинках и забыть про неё (пока сделан только пол - 3 куба керамзита и стяжка в два слоя).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spirit963 написал:
Оставить этот деревянный каркас, и кинуть прям на него гипсу или сносить и городить свой? Менять дверную коробку или попытаться на эту кинуть легкую дверь?

Если просто почище сделать, то гкл и не париться. Капиталка слишком сложна.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

spirit963 написал:
записки в кладке..

чо пишут ? клад искали ?
гнилье подчистите и геометрию прикиньте - если уклоны более 3 - 4 см - ГКЛ
если менее - штукатурка

Регистрация: 14.09.2019 Калининград Сообщений: 5

fhntv, подскажите - чем полость в деревянном каркасе заполнить чтобы насекомых там не плодилось? С пауками просто напасть какая-то =(

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

пеной монтажной чем же еще