Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6724039

Здравствуйте. В квартире имеется индивидуальное отопление, електрокотел БалтГаз двухконтурный, мощностью 14кв,площадь квартиры 61м.Имеем 4 радиатора и 1 полотенцесушитель. Хочу сделать теплый пол в туалете и ванной, как раз уровень пола в них на 5см ниже уровня квартиры. Хочу делать 16 трубой, прогонит ли насос который в котле, ведь в разводке к радиаторам идет 25 труба? Из-за малой высоты, даже с учетом что взорву плитку, нет возможности положить утеплитель, или все таки положить пенофол 5мм? Буду врезатся или в туалете или в кухне под мойкой, ставить мне надо обычные краны или термостатический клапан, на него термоголовку с датчиком (VT.5012.0),клапан ставить на обратку ТП?.Или же не ложить пенофол, а ТП положить прям на плиту, и думаю из-за этого не так будут сильно грется полы, т. к тепло будет уходить и вниз и не надо будет ставить термоклапан, а обойтись обычными кранами.Температура зимой максимальная по котлу 50-55гр. Посоветуйте как быть.

Ау, мастера где вы?

Пригласите человека который понимает в вопросе.
Написанное Вами - все совсем плохо.

Что у меня все плохо,можно конкретики.

Токарь написал:
Хочу делать 16 трубой, прогонит ли насос который в котле, ведь в разводке к радиаторам идет 25 труба?

тут важнее не какой трубой сделана разводка, а как подключены радиатор и полотенчик. На полотенчике наверняка регулирующей арматуры нет. Тогда может и не прокачать. Хотя длина контура обещает быть совсем маленькой.

Токарь написал:
обычные краны или термостатический клапан, на него термоголовку с датчиком (VT.5012.0),клапан ставить на обратку ТП?

Обычные краны тоже не помешают, но можно и без них, а вот термостатический надо вместе с головкой. Ставить лучше на подачу и по смыслу и по конструкции клапана.

Токарь написал:
Из-за малой высоты, даже с учетом что взорву плитку, нет возможности положить утеплитель, или все таки положить пенофол 5мм

А вот это плохо. Греть потолок соседей или подвал не хорошо и экономически не выгодно. Газ то через счётчик наверняка.
На полном серьёзе, советую Вам рассмотреть вариант с электрическим тёплым полом. На малой площади не разорительно, удобно и даже летом, когда хочется вылезать из ванны на тёплые полы, не нужно гонять отопление.