Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7029646

sanya1965 написал:

cypok написал:

sanya1965, ну начинается.А я как раз стиралку LG нацелился покупать, даже выбрал определённую модель - LG F2T9HS9W

cypok, ну раз собрался, тогда бери две. Одна в ремонте, другая в работе. Весьма практично.

sanya1965, 1. У LG 10 лет гарантии на мотор 2. 100500 положительных отзывов на Яндекс-Маркет не могут ошибаться

ser000 написал:

Пиклеить к полу на автомобильный двухсторонний скотч

ser000, выкрутить ножки стиралки, а с обратной стороны деревянного пола продеть болты. И зафиксировать стиралку на этих болтах А ещё лучше - шпильки с контргайками.

cypok написал:

ser000 написал:

Пиклеить к полу на автомобильный двухсторонний скотч

ser000, выкрутить ножки стиралки, а с обратной стороны деревянного пола продеть болты. И зафиксировать стиралку на этих болтах А ещё лучше - шпильки с контргайками.

cypok, проще на передние ножки хомуты с ухом под саморез накинуть.

vlad178 написал:

cypok, проще на передние ножки хомуты с ухом под саморез накинуть.

vlad178, что за "хомуты с ухом" такие? Первый раз слышу!

sanya1965 написал:
У LG можно покупать лишь то, где нет мотора. Т.е. стиралку точно не у них.

Вполне нормальные стиралки.

Aтос написал:
Ребяты рано или поздно разбалансируются и запрыгают все

Интересно, расскажите как именно машинки рано или поздно разбалансируются? В каком именно месте...?

Интересно, расскажите как именно машинки рано или поздно разбалансируются

В гугле забанили?

Aтос написал:

Интересно, расскажите как именно машинки рано или поздно разбалансируются

В гугле забанили?

Aтос, звучит примерно так, как аксиома, что когда-то все сломается...

cypok написал:

sanya1965, 1. У LG 10 лет гарантии на мотор 2. 100500 положительных отзывов на Яндекс-Маркет не могут ошибаться

cypok, 1. отзывы пишут сразу, а не через 10 лет. 2. 100500 бедных людей в стране не удивляют, их много больше. По моим оценкам, 100000000. 3. Я пережил 2 стиралки LG, ни одна из них не попала под хитрожопую гарантию. Одна скончалась за 3 года, другая -менее 5 лет. В каждом случае предлагаемый платный ремонт превышал стоимость новой стиралки. 4. Про я-маркет я уже писал. Там если выставить кусок гумна за 1р, то отзывов будет неимоверное, сильно больше 100500. Типа да, это реально гумно, но ведь дёшево....

cypok написал:

vlad178 написал:

cypok, проще на передние ножки хомуты с ухом под саморез накинуть.

vlad178, что за "хомуты с ухом" такие? Первый раз слышу!

cypok, типа такого

sanya1965 написал:
. Я пережил 2 стиралки LG, ни одна из них не попала под хитрожопую гарантию. Одна скончалась за 3 года, другая -менее 5 лет. В каждом случае предлагаемый платный ремонт превышал стоимость новой стиралки.

у меня две сейчас в эксплуатации.
Одной 20 лет, второй - 5.
Первая попала под гарантийный ремонт и он был выполнен. А далее подшипники сдохли через 15 лет.
Вторая работает.
То, что Миле, и топовый Бош (Сименс) с безщеточным двигателем лучше - спорить смысла нет.
И то, что Миле лучше боша - тоже обсуждать не стоит.
Но это СОВСЕМ другой бюджет.
А в бюджете порядка 30 - LG вполне достойный вариант.

Если бюджет серьезный, то к списку можно добавить ASKO и AEG.
А в скромном бюджете можно еще посмотреть на Haier, если поймать по акции.
Но LG намного более распространена, и проще с запчастями и сервисом.

Aтос, звучит примерно так, как аксиома, что когда-то все сломается...

По другому все стирали рано или поздно заскачут.
Сравнивать модели по сроку их службы без учёта интенсивности использования это разговор ниочём
Одна за 5 лет постирала 500 килограм, а другая 5000 кг

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Aтос написал:
Сравнивать модели по сроку их службы без учёта интенсивности использования это разговор ниочём

Как раз по сроку службы и надо сравнивать. Есть машинки по 60 со СС три года, есть по 25 с семью годами.

Как раз по сроку службы и надо сравнивать.

барабан разбалтывается от нагрузки, а не от времени

у автомобилей это называется пробег

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Aтос написал:
барабан разбалтывается

Пластик и резина стареют, плохо обработанный металл ржавеет, конструктивные недостатки и экономия производителя так или иначе вылазит. Поэтому решает именно срок службы.

Aтос написал:
у автомобилей это называется пробег

Купить и не ездить немного неразумно, вроде так.

BV, до 30 -WHA122X10E, WLP20260OE. Обе без сушки. За нее сотку долларов надо доплачивать.

sanya1965 написал:
BV, до 30 -WHA122X10E, WLP20260OE. Обе без сушки. За нее сотку долларов надо доплачивать.

sanya1965, боши не ломаются что ли?)

cypok написал:

sanya1965 написал:
BV, до 30 -WHA122X10E, WLP20260OE. Обе без сушки. За нее сотку долларов надо доплачивать.

sanya1965, боши не ломаются что ли?)

cypok, ломается все. Разница в качестве и сроке службы. У Боша каждая запчасть имеет унифицированный номер, и ее можно купить отдельно даже через 25 лет. Проверено мной трижды.
При покупке все смотрят на разные фичи -там маркетологи и про интеллект, и про лёгкость, и прочая чушь. Всего через месяц обладания пожелалка одна -лишь бы стирала. Как можно дольше.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

sanya1965 написал:
У Боша каждая запчасть имеет унифицированный номер, и ее можно купить отдельно даже через 25 лет. Проверено мной трижды.

Запчасти это хорошо, но ещё есть такой фактор как накапливаемая в барабане грязь и отложения, а без разборки и механической чистки эту грязь не отдерёшь, но цена такой переборки сравнима с ценой недорогой СМ, так что возможно всё же стоит периодически менять машинку (возможно из дешёвого или среднего ценового диапазона, что бы не жалеть денег), если не каждые 5 лет, то хотя бы раз в 10 лет можно и раскошелиться на чистую новую машинку.

Были у меня стиралки
Вятка-автомат
Потом Бош
Потом ИНдезит
Потом Аристон
Ребята все работали по 8 лет

ser000 написал:

хотя бы раз в 10 лет можно и раскошелиться на чистую новую машинку.

ser000, маркетологи говорят, что каждый год. Даж понятие "коллекция 20хх года" придумали.
Будете смеяться, но на унитазы и ванны -тоже.... Смесители...
У меня видеоэндоскоп лет 6-7. Фсякие отложения можно посмотреть.