Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6725385

Добрый день!

Квартира в старом фонде СПБ с капремонтом. Металлические перекрытия с бетонным заполнением. Фотографии пола и потолка приложены. Перекрытие двутавр. Меня смущает, что на потолке деревянные доски, а на них со слов бетонное заполнение.

Скажите, как лучше выполнить ремонт пола. Площадь квартиры 92 метра, можете сориентировать ориентировочную смету на замену пола.

Делаем как раз похожую работу в торговом центре, по проекту с жесткими ограничениями. У нас обрешетка из профтрубы 40403 ячейка 400*600 мм на нее сверху ГВЛ. Далее плитка. Долго корректировали проект с целью удешевления. Сэкономили прилично, площадь большая. Каждый случай индивидуален. У нас было задание 400 кг на м2. У вас нагрузки меньше, думаю можно обычными лагами обойтись, но лучше не поленитесь и закажите проект с обследованием и расчетами. Здание все таки старое.

tirr, убрать старый утеплитель, положить XPS, закрыть пароизоляцией, затем положить на лаги листовые материалы, типа гипсокартона. Есть вариант вообще без лаг, тогда убираем все до плиты, плиту выравниваем, кладем утеплитель, закрываем пароизоляцией, укладываем армирующую сетку и заливаем стяжку. А если к сетке и теплые полы намотать, вовсе красота - тепло и экономно.

Nicorus написал:
положить на лаги листовые материалы, типа гипсокартона.

это пять!

Nicorus написал:
положить на лаги листовые материалы, типа гипсокартона.

Nicorus, он же в труху превратится

Вечный студент

BV, можно все 10 баллов.

Ремонт в Москве и м.о.strong text