Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725568

Добрый вечер! Блуждая по интернету в поисках не дорогого каменного пола и откинув варианты имитации камня бумагой под акриловым лаком, остановился на варианте печатно бетона в квартиру. Все примеры на ютубе были на улице, а реально ли купить форму и сделать то же самое на кухне в квартире?

Денег как всегда в обрез и хочется сделать "вау" эффект из "говна и веток". Купить плитку можно, но та что нравится стоит по 7000₽ за кв.м. из Испании (с ломанной линией), да и покупать плиткорез ради 6 кв.м. желания нет.
Водостойкий ли такой бетонный пол?
Спасибо за советы.

ДоброДел написал:
Водостойкий ли такой бетонный пол?

водостойкий.

ДоброДел написал:
реально ли купить форму и сделать то же самое на кухне в квартире?

если хватит денег на форму, и потренироваться для начала на улице, если есть квартира и в ней есть кухня, то почему не?

Хотелось бы водостойкий бетон, он в Леруа продаётся? И как он называется там? Это обычный цемент+песок плюс ПРИСАДКА какая то?
И какова технология укладки бетона. Сколько он стынет? Каким слоем допустимо намызывать что бы не дал трещину? Нужна ли под него армирующая сетка? Какую морилку использовать (состав)?

ДоброДел, В Леруа продается т.н."пескобетон" - это цемент и песок.
Бетон сам по себе водостоек, но водостойкость его можно увеличивать ещё. Лучший способ это пропитать водостойким составом уже готовое изделие. Можно конечно добавить эту пропитку в бетон при его изготовлении, но это нерационально, так как пропитки уходит в несколько раз больше, а она очень дорогая. И добавление всяких добавок в бетон на этапе его приготовления не очень хорошо влияет на его усадку.

когда осень закончится и пройдет желание делать самому

ДоброДел написал:
"вау" эффект из "говна и веток"

умерьте бюджет и уложите нормальный керамогранит с помощью плиточника, или дискового алмазнго плиткореза в аренду

добрый день.
наверное позновато для ответов, но все же. мы делали, варианты возможны различные. можно кислотами дать цвета, можно как технология велит - закрепитель+разъединитель. использовать штампы, тем более для кухни лучше либо с очень мелкой текстурой рисунка, либо созать рисунок кислотами. у меня на сайте есть несколько готовых объектов в данном ключе, можно посмотреть фото.
это спальня -
сделана в 15 году стоит до сих пор, внутри уложена система кабельного теплого пола, все отлично функционирует, рисунок "сланцевая шкура", на мой взгляд самый подходящий вариант для помещений, легко моеться и красиво выглядит.
есть вариант просто уложить бетон и обавить цвета кислотами (любые цвета или вообще картину нарисовать, если руки лежат к этому) - здесь можно посмотреть кислотный вариант, есть и кухни, на мой взгляд шикарно смотиться и в обслуживании очень удобно -
если есть впрос по технологии пишите, с удовольствием отвечу

BB-LOCK, Симпатично!
Но без теплого пола - не вариант в наших широтах.
Не могли-бы коротко описать технологию в этой теме?

BB-LOCK написал:
добрый день.
наверное позновато для ответов, но все же. мы делали, варианты возможны различные. можно кислотами дать цвета, можно как технология велит - закрепитель+разъединитель. использовать штампы, тем более для кухни лучше либо с очень мелкой текстурой рисунка, либо созать рисунок кислотами. у меня на сайте есть несколько готовых объектов в данном ключе, можно посмотреть фото.
это спальня -
сделана в 15 году стоит до сих пор, внутри уложена система кабельного теплого пола, все отлично функционирует, рисунок "сланцевая шкура", на мой взгляд самый подходящий вариант для помещений, легко моеться и красиво выглядит.
есть вариант просто уложить бетон и обавить цвета кислотами (любые цвета или вообще картину нарисовать, если руки лежат к этому) - здесь можно посмотреть кислотный вариант, есть и кухни, на мой взгляд шикарно смотиться и в обслуживании очень удобно -
если есть впрос по технологии пишите, с удовольствием отвечу

BB-LOCK, По подробнее можно про технологию? Первоисточники скажите?