Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2019 Ставрополь Сообщений: 2
#6725888

В отличие от традиционных упражнений на пресс, правильно выбранный тренажер позволит прорабатывать мускулатуру живота с минимальной нагрузкой на шею и поясницу. Поэтому хочу подобрать для себя подходящее устройство, чтобы на нем заниматься с моей слабой спиной и заболеванием позвоночника. Какой из этих двух лучше?

Когда лежишь и поднимаешь ноги, вроде, нагрузки на поясницу нет, тем более на шею.

Вечный студент

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ivanuhka448 написал:
Какой из этих двух лучше?

никакой
оба тренажера тренируют приводящие мышцы бедра
пресс работает в статике - так же как и в туалете например

пресс работает только тогда когда таз приближается к голове -скручивания

вот такая машина

либо "кеттлеровская" напольная рамка для скручиваний лежа на полу

для спины важны так же гиперэкстензии - но они сильно грузят позвоночные диски ...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MrGalaxy написал:
Когда лежишь и поднимаешь ноги, вроде, нагрузки на поясницу нет, тем более на шею.

MrGalaxy,и на пресс нагрузки тоже нет - приводящие тренькаются

можно на турнике висеть и ноги поднимать

Стойка лучше. К стене крепиь не надо - можно переставить или совсем убрать без последствий для отделки помещения. К тому же стойка обычно регулируется по высоте.

fhntv написал:
приводящие тренькаются

По-русски можете пояснить?

fhntv написал:
и на пресс нагрузки тоже нет

Нагрузка есть, хоть и небольшая, и поясничные мышцы тоже немного работают. Как укрепятся, можно переходить к подъёму туловища при неподвижных ногах.

Вечный студент

А не проще своими силами, ведь это ничем не хуже будет

на пресс типа

Ноги упираем в спинку кровати, и приспосабливаем подушку для повышения веса под голову на вытянутые руки.

тут такой дэг жЫвЫх жЫм не проходит, нет, жим как раз приходит точнее клик, как дед золотую рыпку кликал - первое издание о работающей мыши.

Я как то раз утром проснулся от сильной боли, как будто всю ночь качал пресс.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

По мне самый лучший вариант это шведская стенка. И детям и себе польза

Главное шо б
Главное шо б
Костюмчик сидел и не рухнул потом и не поседел когда руками схватится не успел.

Фотографирую то что ремонтирую.

Даже и не думала, что для пресса особый тренажер надо ) Обычные упражнения их положения лежа, вполне нормально

я помните советское колесо? вот им пользуюсь

ivanuhka448, у меня две межпозвоночных грыжи и левосторонний остеохондроз, врач запретил многое, болело до тех пор пока не плюнула на это все, хожу на фитнес и ни чем не пренебрегаю, в результате нет никаких болей, чего и вам желаю.

Блин, все время упражнения на пресс показывают какие-то фитнесс-модели, в том числе, в этой теме. Это из серии для женщин "как похудеть когда ты и так весишь 50 килогамм"..

Нет, чтобы показали упражнения на пресс для таких жиробасов, как я.. Планка, кстате, не помогает чёт (3 минуты каждый день пока две недели)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Уважаемые желающие убрать жировую прослойку с области живота, поймите, что качая пресс вы ничего не добьётесь в этом деле. Мышцы пресса почти не заметны при двух сантиметровой прослойке жира на животе, а при трёх его можно только осязать прощупывая пальцами рук. Но, если же всё-равно стоит задача привести мышцы пресса в тонус, то самым что ни наесть лучшим способом для этого будут различные виды скруток на полу. В отличии от наклонной скамейки, они максимально безопасны для вашего позвоночника, при этом имея большую эффективность. Достаточно трёх видов скруток:
1 Лёжа на спине, руки вдоль, голова приподнята, ноги подняты и согнуты в коленях, делаем попытку завести колени за макушку.
2 Лёжа на спине, руки за головой, ноги не полностью вытянутые и подсогнутые в коленях, делаем дугообразные(скручивающиеся) подъёмы верхней части тела.
3 Продвинутый уровень. Всё как и в предыдущем, но попеременно лёжа на разном боку нижней части тела, а верхней в развороте на спине, с не полностью вытянутыми подсогнутыми ногами, делаем скручивающиеся подъёмы тела на максимально возможную высоту.

Всю жизнь веду спортивный образ жизни, последние 12 лет занимаюсь в зале, каждую весну оттаивают "пляжники", приходят в зал чтобы скинуть лишний вес и делают однотипные ошибочные упражнения абсолютно не эффективные для их поставленной задачи. Подымают гантели на бицепс и на наклонной скамье качают пресс.
Упражнение "планка", приводит в тонус статические мышцы тела, что немаловажно для последующих тренировок новичка, потому как укрепляет общий мышечный корсет тела. Но для похудения бессмысленно, зато энерго- и время- затратно.
Если первоначальная цель скинуть лишний вес и уменьшить жировую прослойку в области талии, то самое эффективное для этого ни в коим разе занятие силовыми видами тренировок. А налаженное здоровое питание и режим приёма пищи. Пешая ходьба каждый день не менее 5 км и ВСЁ.
Питание: 1.Употреблять ежедневно чистой воды не менее двух литров. Отказаться от употребления газировок, соков и напитков с большим содержанием сахара. 2 этап. Отказаться от добавочного сахара в кофе и чай полностью. 3 этап. Уменьшить максимально потребление мучных изделий и хлеба во второй половине дня. 4. Придерживаться схемы раздельного питания в течении дня по углеводно- белковому содержанию в пище. 5. Не жрать на ночь ( если ведётся суточный контроль коллорий приёмов пищи то 5 пункт исключается.)
Всё выше написанное моё личное мнение, основанное на личном опыте.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Рельефный пресс за 14 минут в неделю!

Лично сам в домашних условиях ноги закидываю поверх дивана (согнув колени), и приподнимая тело от пола на 30 градусов качать пресс, этого будет достаточно, совместно с планкой.

Alexey_Spb написал:
Нет, чтобы показали упражнения на пресс для таких жиробасов, как я.. Планка, кстате, не помогает чёт (3 минуты каждый день пока две недели)

Alexey_Spb, для таких как вы, посмотрите ролик, человек в форме специально разъелся до пивного животика, для того чтобы в дальнейшем показать как этот живот убрать. Первая тренировка жиробаса

молоток, вполне нормальный и безопасный для позвоночника способ. В своё время взахлёб смотрел все более-менее раскрученные каналы, а их тьма-тьмущая. Десятки раз видел, как блоХеры переобувались и в корне меняли своё мнение, как со временем сознавались или просто "палились" в приёме хим.препаратов. Заочно, с экрана монитора знаю почти всех "специалистов" и в частности был в своё время подписан на предложенного вами Ярослава Брина. Из его контента довольно полезным будет почерпнуть советы желающим скинуть лишний вес, а именно как правильно выбирать продукты в гипермаркетах и на что следует обращать внимание при выборе того или иного продукта, понять так сказать сам принцип понятия здоровой пищи и режима питания. Там он молодец и красавчик (уважаю), всё доходчиво и понятно, но только не про технику и силовые виды тренировок, там всё квадратно-шаблонно с кучей огрехов, с упором на мифы и заблуждения старой гвардии и тренеров, на сегодняшний день с нынешними знаниями, это выглядит архи- не прагматично (даже смешно). На все вопросы о том, использует ли он фарм-поддержку, он отвечает уклончиво и говорит, что, обсуждение этого не продуктивно (не на благо каналу) и что умный человек и сам всё понимает. Это к тому, что не стоит строить иллюзий о его форме.

11 лет назад, я на наклонной скамье качал пресс зажимая руками за головой блин 10 кг. Помню, как один пожилой физкультурник пытался убедить меня в том, что я "убиваю" свой позвоночник, а я доказывал ему обратное. В силовом виде спорта, так и есть, человек с годами меняет понятие о тренировках и каждый раз думает, что на этот раз он понял "истину" в этом деле. Особенно способны заблуждаться новички, потому, как чем и как бы они не начали заниматься, у них в любом случае будет первоначальный эффект от любой тренировки. И им будет казаться, что они на верном пути.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

$GLOBUS$ написал:
Это к тому, что не стоит строить иллюзий о его форме.

понятно рельефа достичь крайне сложно без препаратов, химии. Видел одного стриптизёра качка, так у него кухонный ящик весь был забит шприцами таблетками коробочками, я обалдел. Вот она обратная сторона медали. Пробежками и умеренной нагрузкой держать себя в форме, и питаться овощами фруктами..конечно если есть такие возможности

молоток написал:
понятно рельефа достичь крайне сложно без препаратов, химии. Видел одного стриптизёра качка, так у него кухонный ящик весь был забит шприцами таблетками коробочками, я обалдел. Вот она обратная сторона медали.

Я в Сибири живу, поверх тела круглый год одежда. Так вот один из примеров "дурости", приходят парни в спортзал, занимаются месяц, результат понятно не такой как хочется. Слышу разговоры о препаратах, начинают "баловаться", хвастаются силовыми результатами, надуваются как снегири, мышцы растут. Два месяца и перестают ходить в спортзал. Ради одного сезона, чтобы один месяц сраного лета показать не-пойми кому и не-пойми зачем не такие уж большие результаты? Дальше смотрю, года идут, а они в спортзал ваще и не приходят, всё, накачались. Смысл был наносить гормональный удар по организму? Показать "банку" другу? Дегенераты.

молоток написал:
Пробежками и умеренной нагрузкой держать себя в форме, и питаться овощами фруктами.

С фруктами кстати поаккуратнее, при их избытке идёт активное накопление жира, так уж эволюционно сложилось. Опять же у разных фруктов, разный гликимический индекс. Витаминов с них всё-равно не накопить, употреблять чисто для души и пополнения клетчатки. А вот витамины пить нужно обязательно, а они дешёвыми быть не могут. Потому покупайте спортивные с хорошими отзывами самих витаминов и места приобретения. Советую Опти-Мэн оптимальные по цене-качеству.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

$GLOBUS$ написал:
Показать "банку" другу?

Мода пошла.. А по существу, если и заниматься, добиваться кубиков и бицепсов, чисто для себя любимого, не для красования перед кем-либо. Стоит пивка попить, и где эти все труды)) всё это приходящее и уходящее, к этому нужно относиться просто.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

молоток написал:
понятно рельефа достичь крайне сложно без препаратов, химии.

это не совсем так))) когда 20 дней сидя в лодке гребешь по 4-5 часов в день, делаешь зарядку в 6 утра, и спустя 20 дней попадаешь домой, видишь в дУше пресс и с удивлением начинаешь считать кубики на животе))))))))))))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

AH-74, с физическим трудом приобретаешь проф заболевания или укрепление здоровья, пути бывают обманчивы

Вот лично у меня всегда так, если пресс выглядит отчётливо и почти как на картинках идеального спортивного тела, то на лице отображается жуткое голодоморное состояние. Знакомые прямо начинают спрашивать, всё-ли в порядке у меня со здоровьем. А жена говорит, что люди которые меня не знают, могут подумать, что я наркоман. И это не парадокс, это потому, что при таком минимальном проценте подкожного жира и присутствующей мышечной массе, а соответственно периодических силовых тренировках, организм находится в экстремальном и даже стрессовом состоянии. Пройдя всё это, не единожды на своём опыте, я смело берусь утверждать, что огромные мышечные плечи(в первую очередь), бицепс, грудные мышцы и мышцы ног, в купе с минимальным подкожным слоем жира практически несовместимы. Минимальная атлетичность возможна, но не более того. Не хватит ни сил, ни энергии, ни желания тренироваться, организм будет защищаться и уменьшать скорость восстановительных процессов. Вот тогда и приходит на помощь химия, но это уже другая история и к счастью с ней у меня пересечений не было.

$GLOBUS$
Алексей? Немов? Чо эта у Вас лицо такое незнакомое?

Брейгель, хорошо хоть за Невского (Курицына) не прослыл))). Ростом правда не всё-равно дотягиваю.

Помню Немова на Олимпиаде 2004 года в Афинах, кажется.
А Вы - Курицина вспомнили... Вруна и химозника

Брейгель, понял, спасибо за сравнение тогда.

$GLOBUS$
Похож же!