Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365101

Есть новая квартира со стальной ванной и покрашенной стеной. В некоторых местах между краем ванны и стенкой зазор составляет 2-3 мм. Через этот зазор во время принятия душа вода со стены сливается на пол и ее приходится потом вычерпывать. В дальнейшем планируется провести ремонт, уложить плитку на стены, возможно даже поменять ванну, в общем, все будет сделано по уму квалифицированными мастерами. А вот чем бы мне сейчас проложить этот зазор, чтобы было просто, недорого и относительно аккуратно. Вариант залить все герметиком под эти критерии не подходит. В старой хрущовской квартире по краю ванны была проложена какая-то пластиковая Т-образная (или более хитрой формы?) лента. Но как ее искать сейчас и возможно ли ее выложить, не выворачивая саму ванну?

До капремонта можно выйти из этой ситуевины таким образом,вытерев и просушив стык,наклеить аккуратно аллюминиевый скотч ,(применяеться в вентилляции) два-три слоя,один на один,по периметру ванны на стену и на ванну,т.к. ванна стальная никакие уголки не будут долговечными,не красиво,но без подвижек ванны,надежно,так делаем на время ремонта для помывки строителей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Пластиковая лента на стыки продается ну просто везде, любые стройтовары. Стоит конечно не дёшево, рулон 3 метра рублей 200.
На время, можете использовать обычный прозрачный скотч, только не делайте внутренний угол большим, где бы вода задерживалась и углы загните, так, чтобы всё сливалось в ванную. У меня скотч простоял пару месяцев нормально в несколько слоёв.

2Andrey_SPB недавно в такой же теме было предложено простое и недорогое решение: вставка внешнего уголка для плитки (9 мм, например) с герметиком и переворотом этого уголка, чтобы "ножка" его вошла в щель. Ищи в поиске эту тему, там рисунки есть.

Спасибо ответившим.
Больше всего понравился вариант со скотчем и пластиковой лентой. А подскажите, как эта лента вставляется? Таки нужно отодвигать для этого ванну или просто сверху в зазор вставить?

GEO-Tr написал :
чтобы "ножка" его вошла в щель.

.... или отрезать эту ножку..... я так делал, тк щели не было....

2Andrey_SPB да есть фирменные ленты со скотчем, которые клеются на плитку и борт ванной

Tehnik-san написал :
наклеить аккуратно аллюминиевый скотч ,(применяеться в вентилляции) два-три слоя,один на один,по периметру ванны на стену и на ванну

о, спасибо за идею....
Я делал времянку другим способом - малярный скотч (да-да - бумажный) а потом по нему проходимся пару раз грунтовкой акриловой - как высохнет (0,5часа) можно ползоваться - месяца два живёт. Ну а проткнется - обновить - две секунды....

Пена монтажная. Аккуратненько. Одним слоем.