Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37641

Благодарю за советы!
Решил отпиливать на 5мм. (больше мне кажется, не эстетично будет выглядеть, а половичек или что-то другое класть не планируется.)

Sergiox написал :
2CopraFive:
У меня такая же проблема, в закрытом положении дверь стоит ровно, зазор пол-дверь составляет 2 см. Но вот в открытом положении, противоположный от петель край двери цепляет пол. То что придеться подрезать дверь это понятно.

Но вот вопрос: срезать мешающие 5 мм придется только там где они мешают или по всему нижнему краю двери?

Если в закрытом положении ровно, то зачем ее пилить.Я бы углубил петлю, т.к. при открывании цепляется лишь один край.
Очень давно читал, чтобы устранить царапанье двери по полу достаточно положить на пол пилу по дереву и несколько раз позакрывать дверь. участок мешающий отпилится и все будет нормально и снимать не надо. Если позволяет зазор вверху ставьте шарик. Он из прочного металла, да и площадь соприкосновения, значит трения меньше. Чтобы шарик при одевании двери держался, нужно сначала намазать его густым маслом (циатим 201) и потом вложить в петлю. Будет и смазка и шарик держиться при одевании.

2DeepBlue,
Подрезайте полотно снизу. Подрезать надо равномерно по всей ширине полотна.
Шарик/шайба в петле дверь приподнимет, однако тогда полотно будет цеплять за верх коробки.

***Зазор между полом и дверью желателен 10-15 мм***
Присоеденяюсь - 15 мм самое то. Щель 5 мм означает, что при открывании двери даже случайно попавший под полотно карандаш оставит повреждения на полу. Про возможность положить около двери скажем половичёк тоже придётся забыть.

2КонстаТим,
тараканы и 2-х мм щель пройдут, а 15мм - скорее для мышей

OK написал :
Сообщение от ArchiS
Зазор между полом и дверью желателен 10-15 мм

Кем желателен ?

Тараканами...

OK написал :
Кем желателен ?

Выдержка из технологии установки межкомнатных дверей с сайта одного из Российких производителей дверей.

ArchiS написал :
Зазор между полом и дверью желателен 10-15 мм

Кем желателен ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

... сколько положено делать расстояние щели от пола до двери?...

Шарики в петли это хороший вариант. Но как Вы их туда засунете. К тому же у Вас есть свободное место между дверью и верхней палкой коробки? Если есть куда дверь поднимать попробуйте подобрать шайбы, это гораздо технологичней, если дверь поднимать некуда -- резать циркуляркой или рубанком снимать лишнее.

DeepBlue написал :
... сколько положено делать расстояние щели от пола до двери?...

Зазор между полом и дверью желателен 10-15 мм, в ванной для лучшей вентилируемости делают около 20 мм

2CopraFive:
У меня такая же проблема, в закрытом положении дверь стоит ровно, зазор пол-дверь составляет 2 см. Но вот в открытом положении, противоположный от петель край двери цепляет пол. То что придеться подрезать дверь это понятно.

Но вот вопрос: срезать мешающие 5 мм придется только там где они мешают или по всему нижнему краю двери?

Столкнулся с такой же фигней. Причём если бы не незаметный (или незамеченный мной) уклон пола, то всё бы обошлось. А так пригласил мужиков, которые двери ставили, они рубанком подтесали снизу двери и водрузили на место. У меня зазор дверь/пол около 5 мм

После укладки ламината чуток цепляют. На ум приходит два варианта, подрезать их снизу или подложить что-то вроде стальных шариков в петли. 1 вопрос такой, сколько положено делать расстояние щели от пола до двери? 2 Самому реально ровно подпилить их, не имея такого опыта и спец. инструмента?