Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6726107

Всем привет! Мужики, помогите, пожалуйста, советом. Чем заделать сквозные проёмы к соседям для лучшей звукоизоляции?

Первый проём под стояк над сантехническим коробом. Второй между потолком и вентиляционной шахтой. Третий это большой зазор в межпанельном шве (стена-потолок).

fokin.nikol.m, приветсвую!

Самое лучшее 0 кусками минваты смоченными в цементном растворе. Берешь шпатель узкий, обернутый тряпкой, и на всю глубину заталкиваешь (тряпка, чтобы не прорезать минвату, а толкать ее глубже). Маленькие щели можно заделать силиконовым герметикой.
PS: только трубы предварительно загильзируй, обмотав демпферной лентой.

Len, большое спасибо!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

пеной запенить

fhntv написал:
пеной запенить

fhntv, Это форум профессионалов? или я ошибся... пеной запенить, вы серьезно? пена шум не останавливает!

chivasr написал:

fhntv написал:
пеной запенить

fhntv, Это форум профессионалов? или я ошибся... пеной запенить, вы серьезно? пена шум не останавливает!

chivasr, В узких щелях акустический шум вполне останавливает.
Вы немного путаете теплое с мягким

Len написал:
Маленькие щели можно заделать силиконовым герметикой.

не надо - плохое решение

BV написал:

chivasr написал:

fhntv написал:
пеной запенить

fhntv, Это форум профессионалов? или я ошибся... пеной запенить, вы серьезно? пена шум не останавливает!

chivasr, В узких щелях акустический шум вполне останавливает.
Вы немного путаете теплое с мягким

Len написал:
Маленькие щели можно заделать силиконовым герметикой.

не надо - плохое решение

BV, ничего он не путает, все правильно пишет про пену. Звукоизоляция пеной - миф. Мы регулярно ее вытаскиваем из дверей и окон, когда клиенты жалуются на слышимость.

Интересно, чем вам силикон не угодил? Что вы пишете про плохое решение.

Может, под силиконом вибросил имелось ввиду? А пена, часом, не титан B1?

Len написал:
Звукоизоляция пеной - миф. Мы регулярно ее вытаскиваем из дверей и окон, когда клиенты жалуются на слышимость.

и на что Вы ее меняете? В шве окон / дверей?