Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1276532

ValNik написал :
Я не преувеличиваю.... я сам на нем опрокидывался . Колею решил по диагонали переехать...

возможно то что я не опорокидывался связано с констркуцией тележки(фото выкладу завтра), но хорошо помню как кувыркался запорожец зади за мной

нева зделаана попринцыпу чем проще тем надежнее

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
На узкой колее

  1. Закатываем в сарай.
  2. Междурядная обработка на узком ходу.
    Тележку таскать на удлинителях, ширина колеи 60 см.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

maksfer написал :
нащет валкости сильно приувеличиваете

На узкой колее????
Я не преувеличиваю.... я сам на нем опрокидывался . Колею решил по диагонали переехать...
Конечно дело опыта, я не спорю. Но центр тяжести у него высокий! А на широкой колее он идет стабильно, но шибко тяжело поворачивать.... особенно человеку избалованному межколесным дифференциалом на мото.
А в целом нева надежный мотоблок! Как только над ними народ не издевается...а они работают и работают.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

У нас есть мотоблок Нева 1986 года рождения с таким редуктором как сейчас ещо выпускают каскады, просто надежно и достаточно ремонтабельно, мотор родной.
За все время было 2 капремонта редуктора, а собствено замена игольчатых подшыпников(ето единственое слабое место самого редуктора), и нижнюю цепь(ролик попал в нее и покарежыл), также год назад заменили колесный вал изза выработки гнезд под шплинты колес. и все!
нащет мотора прошол 2 капремонта изза физического износа, сдесь самым слабым звеном оказался карбюратор а точнее штанга регулировки оборотов и возвратная пружына пускового механизма.

Kackadep написал :
правда с его слов (прошлым сезоном) он культивировал по 3 сотки в день! и я из этого расчёта взял отпуск на 2 недели (30 соток ~ 10 дней!)

ну здесь все зависит от мастерства вождения с фрезой и количества сил у Вас, мы с братом 25 сотых за день обробляем без проблем. Работ очень тяжолая неспорю.
а так весной сумарно около 60 сотиков насобирается.

umnyi написал :
А "валкость" на всех мотоблоках с высоким центром тяжести можно победить только увеличением колеи и разумным вождением.... ИМХО конечно

нащет валкости сильно приувеличиваете, я только 1 раз перекидался и то только изза того что моя любимая теща которая сидела около меня на сидушке дернула руль на повороте(видиш ли я ей ручкой руля жывот придавил). а остальное по каким я только склонам не ездил даже намека небыло

Какая то зловещая тишина. Кто чем пользовался,пробовал еще кроме своего коня пожалста с указанием у кого какой и впечатления.если конечно не трудно.понимаю что все после или в процессе работы на оных.по мере желания и сил.хотелось бы узнать объективный ответ.и повторюсь действительно надо бы систематизировать все впечатления о помощниках,для таких как я,ибо голосование всетаки не дает полного представления об обсуждаемых объектах.до сих пор не вижу конкретных плюсов и минусов разных мото.имхо.

Тогда ко всем кто "не продал" вопрос был ли опыт пробы работы на других мото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Bgstalker написал :
-.так на чем вы работаете в данный момент?

продал он это чудо техники , сейчас вроде доволен....

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ValNik вроде сейчас на мотоблоке Мотор Сич.
Ветка тяжёлых мотоблоков.

Привет всем!почемуто несколько раз заходил на ету ветку последнее сообщ. Было за 2007 год. Ну да и х. . Ладно.вопрос к Valnik.я вас заметил на НМБ 1, вы там ведете довольно активную дисскусию,сори за грамматику.:-.так на чем вы работаете в данный момент?

По поводу
"разумным вождением.... ИМХО конечно"
умному - Колея узкая ЦТ высокий Ямы на огороде - мелкие но частые на дороге (прости мя господь) редкие (против огорода ) но пожёшче - руки вырвет если каждой ямке следовать а хорошая сцепка с ВЕРТИКАЛЬНОЙ осью на штатныхколёсах да "приразумным вождением.... ИМХО конечно" есть хорошо!!!

Ну вот! писал-писал а ИЭ выкинул непобедимую ошибку и все мои эмоции по работе с МБ - коту под хвост!
Вы меня уж простите за пространность но уж очень хочется поделится! Знаю - здесь равнодушных нет!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kackadep написал :
Кстати - считаю что узел поворота в продольной оси для МБ типа НЕВА и КАСКАД ЛИШНЕЕ в связи с их ВАЛКОСТЬЮ!!!

. ну поездите по ямам без него.... думаю не долго...
А "валкость" на всех мотоблоках с высоким центром тяжести можно победить только увеличением колеи и разумным вождением.... ИМХО конечно

Привет всем Форумчанам! С праздником труда! Я владелец "КАСКАДА МБ-61" сдвиглом Subaru EX21 (5,0?-7,0ЛС) Смотрю здесь из каскадёров только я и Хищный Мыш. Купил под Новый год (30.12.08 - ПОДАРОК СЕБЕ!) в надежде отвязяться от "халтурщиков" на взрослых тракторах (пахота, культивация). В этом году весна в наших краях довольно ранняя оказалась! Сосед - владелец НЕВЫ раздраконил (третий год на свой участок трактора не пускает). Правда с его слов (прошлым сезоном) он культивировал по 3 сотки в день! и я из этого расчёта взял отпуск на 2 недели (30 соток ~ 10 дней!)
Отпуск начался праздниками (ПАСХА) и СНЕГОПАДОМ! Потом ещё 2 дня! А потом я завёл Subaru! Сразу после покупки (как только температура после нового года повысилась до -5С (3-5 января) завёл двигло (с полтыка) прогрел и закрыл крантик чтобы выжечь из карба бензин залитый в маге для проверки. На холостых двигун тарахтел более минуты выжыгая бензин (что порадовало!) След. раз заводил в начале апреля (ещё снег вовсю лежал только дороги асфальтовые очистились) я и мои пацаны (12,5 и 14 лет) на колёсах жигали по асфальту и по снегу просто держа МБ за рога! Порадовались и поставили до открытия сезона.
Как только потеплело - сварил сцепку для АМ-прицепа "Бобрёнок". Конструкция полурарборная позволяет эксплуатировать прицеп как с авто так и с МБ. Первый вариант сцепки (с трубкой на 3/4 в качестве крепления к сцепке МБ) в первый же день экспл показал себя как г... На след день узел был изготовлен из уголка на 75 Рабонает удовл но хочу переделать на старых шаровых от "классики"
Кстати - считаю что узел поворота в продольной оси для МБ типа НЕВА и КАСКАД ЛИШНЕЕ в связи с их ВАЛКОСТЬЮ!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В Старте возле Благовещенской церкви, но для Невы. Салютами торгует пер Кузечный 3 (за маг Мелодия), есть ли доп фрезы для Салюта, не знаю.

МС 4.05

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

ValNik написал :
У нас продаются дополнительные фрезы.

Интересуют ножи и корпус к Салюту. Где в Харькове по разумной цене можно купить?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У нас продаются дополнительные фрезы. Для окучивания их надо перебратьтак, чтобы ножи смотрели вовнутрь. Если будет зарываться, надо ставить режущими кромками назад.

МС 4.05

С мотоблоком в комплекте идут двойные фрезы, но при окучивании используются по одной фрезе, загнутые вовнутрь с каждой стороны. Подскажите, имеются ли в продаже одинарные фрезы или нужно делать самому?

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Тема о Пубертах и Кайманах, пост 822. Там ссылка на инструкцию. Почитайте, мож чет почерпнете полезного для себя...

подскажите какой карбюратор надвигатиле Robin Subaru EX 21 или как его ригулировать ,а то мой постоянно каптит свечу сухим нагарам черного цвета?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

741977 написал :
стоит точить фрезы

Это тема уже развывалась. Даже была отдельная ветка форума.... Поиск работает....
Поработайте и вы.....