Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6733951

Serje, так тут уже 3 точечная подвеска с гидрой - это фактически минитрактор просто сколхоженный из мотоблока. Мой мтз 09h так доделать - получится заводской миник мтз 132. Так я проще миник сразу куплю

Serje написал:
.Это как понимать?

Serje, при всем уважении... Чернозем или суглинок (тяжелая земля) это не песок или осадочная порода.
Где-то 10 см норма, а где-то и 20 курам на смех. Вы сможете своим адаптером фрезеровать минимум 20-25 см?
{{post:6733951,Так я проще миник сразу куплю}}
Слов нет, достойный вариант. Но учитывайте мобильность и компактность выбора.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kuzmjch написал:
Хрень всё это.В первом случая,глубина фрезеровки никакая и колёсами землю следом трамбует.Во втором после колеса траншея будет оставаться.

Хорошо. Тогда сзади каток и нет следа. Или передний адаптер. По большому, пропустить кардан до задка адаптера можно. Можно сделать не очень сложный адап с пригрузом фрезы весом седока. Только такого никто не делал, пока.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С.,
Активные фрезы вообще на 25 см не расчитаны на сколько я знаю
Сколько не смотрел - 12-15-18см максимум

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Rusher написал:
Так я проще миник сразу куплю

Вот. Только тогда не придется возить и миник и МБ с собой? Хотя можно миником МБ возить. Адап тем и хорош, что при не сложном зацеплении, может быть и миником и МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:

Serje написал:
.Это как понимать?

Serje, при всем уважении... Чернозем или суглинок (тяжелая земля) это не песок или осадочная порода.
Где-то 10 см норма, а где-то и 20 курам на смех. Вы сможете своим адаптером фрезеровать минимум 20-25 см?
{{post:6733951,Так я проще миник сразу куплю}}
Слов нет, достойный вариант. Но учитывайте мобильность и компактность выбора.

Владимир С.,
Так такая приблуда с адаптером по размеру как раз как минитрактор

Jesha,
Адаптер переломку с гидрой и карданом ставить пару дней) а тот адаптер который за 5 минут цепляется - только для плуга.У меня вообще изначально вопрос стоит на что поменять технику не с целью на попе сидеть, а с целью производительность увеличить. Соответственно мне не интересен адаптер впринципе

Rusher написал:
Владимир С.,
Активные фрезы вообще на 25 см не расчитаны на сколько я знаю
Сколько не смотрел - 12-15-18см максимум

Rusher, моя фреза (когда вбил в нее гвоздь) спокойно фрезерует 20 см, чуть прижму руками на рычаги и 22-25 делает. Это на тяжелой земле. Можно и больше, сколько позволит наклонить мотор датчик уровня масла.
Фото сто соток весной после осенней вспашки трактором.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Rusher написал:
Адаптер переломку с гидрой и карданом ставить пару дней) а тот адаптер который за 5 минут цепляется - только для плуга.

А отличатся они будут тремя болтами крепления НШ либо шлицевой частью кардана. И два дня работы для установки? Однако.

Rusher написал:
У меня вообще изначально вопрос стоит на что поменять технику не с целью на попе сидеть, а с целью производительность увеличить.

Так от площадей обработки и зависит на прямую. Ну и немного от денег .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Фото сто соток весной после осенней вспашки трактором.

Ну тут адап точно не помешает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Фото сто соток весной после осенней вспашки трактором.

Ну тут адап точно не помешает.

Jesha, Чем он облегчит? Не буду спорить по этому поводу. Но по моим наблюдениям, трактористы Кировцев или других тракторов после рабочей смены уставали также.

CAIMAN340

Jesha, поддержу.
Пришлось менять машину под трактор. На Калине за полтора года дважды рвал муфту синхронизатора 1-2 передачи. Слабоватые у них КПП.
Теперь на Ниве. Совсем другое дело.

Саныч53 написал:
А Толян Псковский свого Скаута тоже в "Вектор" по доскам загоняет, даже с КУНом и все у него путем

Саныч53, ну не по доскам, а по трапам металлическим. А доски (50/150/1800) лежат чтоб МТ на полуосях по бортам не катался как паровоз по рельсам в прицепе. Или борта высоковаты или колеса низковаты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Чем он облегчит? Не буду спорить по этому поводу.

Так вроде сидеть всегда лучше ходить. 100 соток.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Китаец у меня есть,опорный каток тоже.На видео глубина явно меньше 20см.По поводу кардана.На китайце фреза цепляется напрямую к коробке,привод шестерня-шестерня.Для установки на него кардана,понадобится 2 угловых редуктора,шестерни,токарка и куча геморроя.Оно нам надо?Мой огород в процессе фрезеровки.

Rusher написал:
Владимир С.,
Активные фрезы вообще на 25 см не расчитаны на сколько я знаю
Сколько не смотрел - 12-15-18см максимум

Rusher,Китаец спокойно 18-20см глубиной фрезерует,японец 25см может и ещё больше,но я ограничил заглубление до 23см.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kuzmjch написал:
На китайце фреза цепляется напрямую к коробке,привод шестерня-шестерня.

Знаю. Пока разговор идёт

Rusher написал:
Решил заняться обработкой земельных участков в МО на коммерческой основе, в связи с чем приобрел мотоблок мтз 09h. Движок хонда (оригинал) gx 270 9л.с.

Так.
kuzmjch написал:

Для установки на него кардана,понадобится 2 угловых редуктора,шестерни,токарка и куча геморроя.Оно нам надо?

Нам не нать. Согласен. Но даже если кто сделает, 2 дня на установку не понадобится. Ровно столько, сколько ставится фреза. Я про это.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Rusher написал:
У меня вообще изначально вопрос стоит на что поменять технику не с целью на попе сидеть, а с целью производительность увеличить. Соответственно мне не интересен адаптер впринципе

Заменить на МТЗ двигатель на 13 или более и на шабашку.Если заказчиков устраивает глубина обработки.Думаю ,что устраивает,им главное чтобы гладко и пушисто.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.