Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6729582

Добрый день. Делаю письменный стол, немного не стандартный, столкнулся с тем что нет опор(ножек) в нужный размер. Может кто-то подскажет место где можно точно и ровно отпилить квадратные металлические опоры?

Ratron написал:
где можно точно и ровно отпилить квадратные металлические опоры?

там, где есть монтажная пила по металлу.
Если лень искать - ножевка по металлу + подгонка напильником. Ну или все можно сделать болгаркой - с ней - важно не спешить и не пережечь металл

Регистрация: 12.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

BV написал:

Ratron написал:
где можно точно и ровно отпилить квадратные металлические опоры?

там, где есть монтажная пила по металлу.
Если лень искать - ножевка по металлу + подгонка напильником. Ну или все можно сделать болгаркой - с ней - важно не спешить и не пережечь металл

BV, Искать не лень, просто может кто сталкивался и может по рекомендовать. Ручной подход я не хочу использовать, так как получится криво в любом случае. А что такое монтажная пила подскажите.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ratron написал:
Ручной подход я не хочу использовать, так как получится криво в любом случае.

После отпиливания доведёте напильником или на электроточиле до прямого состояния.

ИМХО (IMHO)

Надо посмотреть на опоры. Есть такие, в которых площадка для крепления к столу вставляется сверху. Если такие, то сверху отпиливаете и все. Пила не будет видно по всему периметру сразу, даже если под стол заглянуть. Пилить легко обычной ножовкой по металлу.