Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6730710

Здравствуйте, прошу совета в планировании.
Произвожу разводку труб, не могу найти правильное решение, основная загвоздка, как подключить (поднимать, не поднимать) душевую кабину(с высоким поддоном) через 1,5 метра, по пути с 3мя поворотами (45гр).

Сначала я использовал 45 градусов 110 отвод на туалет, с выходом 50мм вверх на душевую, то данный выход находится уже на уровне 9см, что при удалении на 1,5 метра, становится 13,5 см что много.

Потом пришла идея посмотреть как будет тройник с выходами 110 под углами 45, с помощью эксцентрика я выигрываю 3см, но получается что короб будет больше чтобы закрыть эту красоту.

В итоге я уже смиряюсь с первым вариантом, и подниманием душевой кабины.

vitaliy_spb, перебрать стояк, поставив вниз тройник для кабины и над ним - тройник для унитаза.

Mazayac написал:
поставив вниз тройник для кабины и над ним - тройник для унитаза.

Да. тройник 110*50

vitaliy_spb написал:
то данный выход находится уже на уровне 9см, что при удалении на 1,5 метра, становится 13,5 см что много.

12см. По нормативам 2см на метр. Тот на 3см - уже старый и не актуален.

Баш майсторът

Mazayac написал:
vitaliy_spb, перебрать стояк, поставив вниз тройник для кабины и над ним - тройник для унитаза.

Mazayac, Спасибо за идею, уже хотел было осуществить, пригласил сантехника узнать сколько будет данная работа стоить, он сообщил что при такой схеме (Вашей), выход с туалета будет на высоте 20см (хотя я в Леруа соединил два этих элемента, высота от пола получается 17 см до 110 выхода.

Сантехних предложил что можно поставить крестовину 1005050, тем самым выход получается на уровне 5см. Душевая 8см.

То как на форуме предлагали, поднять с помощью хокейных шайб. или уже шпильки заменить.