Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6731320

Добрый вечер,меня зовут Костя,посоветуйте пожалуйста. Никогда не работал с 3D но очень хочу научиться, но не могу понять с чего начать,курсов очень много. Интересно работать с графикой для кино,но думаю для начала это очень сложное. И курсов очень много от моделирование мебели,дизайна и моделирование домов. Хочу поменять професию,подскажите пожалуйста на какие курсы пойти.спасибо

3D-MAX изучай. Остальное будет автоматом получаться.

tvmaster, я понимаю,спасибо,а с чего начать?в основном курсы обучают и программу и один из видов моделирования ?что выбрать

Многие хотели бы получить ответ на этот вопрос. Мне кажется, сначала надо в эту тему вляпаться, а потом ответ придет сам собой.

Если сам пока не знаешь, поставь сам себе задачу. Что бы ты хотел смоделировать в 3D ? Где у вас там майдан проходил, сделай площадь Незалежности, построй всю эту территорию, откуда стреляли снайперы. Ну или что нибудь другое, киевский мост смастери. И решай эту задачу, в процессе появится куча проблем и понадобится изучить многие вещи. Так и научишься.

Причем тут Майдан и снайперы?я понимаю что вы хотите подколоть,но я попрошу вас давайте не будем затрагивать трагические моменты истории моей страны.

Изучать программу нужно на конкретном задании. Придумай его сам себе, так чтобы самому было интересно моделировать. Только это я хотел сказать. Объект должен быть крупным и сложным.

Спасибо за совет.

Kostya3D, помимо моделирования есть еще куча специальностей по 3D...
Анимация, компоузинг, архитектура, интерьеры, освещение, текстуры.
Как вы и пишете в первом посте, но в разы больше направлений!
Даже моделирования как таковое можно разделить на множество видов, тут и HiPoly и LowPoly и фотореалистик и т.п.
А еще можно это всё делать в виде математических моделей, или с помощью игровых движков типа Unreal Engine. Это тоже будет 3D, но немного другое.
Кстати, возможно что 3dMax будет сложноват для знакомства с миром 3D, и для начала будет проще изучить что-то более простое

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Виталий Бородин написал:
Многие хотели бы получить ответ на этот вопрос. Мне кажется, сначала надо в эту тему вляпаться, а потом ответ придет сам собой.

Виталий Бородин, Подтверждаю, именно вляпаться и поглубже влипнуть. Когда выберетесь, будете по уши в опыте. Я ещё и нырял, достал до дна и раскапывал ил.

tvmaster написал:
3D-MAX изучай. Остальное будет автоматом получаться.

tvmaster,

Kostya3D, посмотри видео про бесплатный 3д блендер. Там вообще легко разобраться и скоро будут новые уроки https://mastergrad.com/blogs/post/13392/

Лучше всего начать с простого, например научиться 3D визуализации. Потом учиться уже самому создавать 3d модели. Если что, этот сайт в этом поможет Там как раз пригодятся вам 3d модели и уроки есть.

Регистрация: 05.04.2023 Нижний Новгород Сообщений: 11

Я бы советовал выбрать направление дополненной реальности (AR), сейчас начинает более прогрессивно развиваться это направление. Да и в целом 3д-моделлеры востребованы на рынке труда. Вакансий много, а вот моделлеров мало. Особенно толковых моделлеров. Если серьезно начнете и научитесь качественно выполнять, то тут вообще большие успехи, я думаю. Вот как раз одна из вакансий:
Да и на том же hh..ru много вакансий) Плюс в 3D-моделлинг и визуализацию проще влиться).

LiloP

Я бы советовал выбрать направление дополненной реальности (AR), сейчас начинает более прогрессивно развиваться это направление.

К сожалению, не ясно из какой профессии (может быть, там можно починить) уходит автор топика, ради чего и стоит ли (например, подходит ли ему работа за компом)...

Да и в целом 3д-моделлеры востребованы на рынке труда.

Как и бухгалтеры, отделочники и электромонтажники, но почему-то мало счастливых людей, работающих в них, даже не смотря на то, что вроде бы и денег хватает.

Вакансий много, а вот моделлеров мало. Особенно толковых моделлеров.

Не мало, но извечная проблема: если качественно и без капризов, то хотят столько денег, что заказчики просто отказываются от их услуг или удовлетворяются "средним уровнем" от студентов и любителей, осиливших Archicad/Autocad.