Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#421280

подскажите плиз: куда и как лучше подключить шланг посудомойки. Пока мне его временно воткнули, как видно на фото 1. Но здесь, как я понял, у меня нет сифона. Соответственно, пока мне не понятно, будет ли сам шланг сливной выполнять функцию сифона-гидрозатвора (шланг идет снизу - по полу, поднимается, и втыкатеся в d50). Вроде есть некая "петля" , в которой вода должна стоять, но может ПММ своим давлением воду полностью из шланга изгонять и получится, что в шланге не будет гидрозатвора.
При этом, у сифона мойки есть спец. отвод-сосок.... может туда шланг посудомойки оптимальней будет воткнуть/дотянуть (фото 2) ?

Спасибо всем!!
Сам начинаю склоняться к подключению в белый смеситель.
2 Dmitriy_840. Брал пару месяцев назад в каком-то из инет-магазинов, сумму точно не помню, но где-то на тысячу меньше, если сравнивать с Леруа, ОБИ и подобными, чеков под рукой нет.
С уважением,
Андрей.

2NikNiklson При верхнем подключении будет сильней слышен звук слива ПММ.
З.Ы. Почем и где брали измельчитель?

2trotter
перед включением мойки включаю измельчитель
за почти год при ежедневном использовании - никаких проблем

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 15

При подключении слива из посудомоечной машины к верхнему штуцеру существует бОльшая вероятность переполнения мойки.
Происходит это из-за того, что слив направлен собственно в рабочую камеру измельчителя, где могут оставаться неизмельчённые продукты, находящиеся, после выключения, как правило, у периферии камеры, т.е. там, куда, собственно, и утекает вода. У посудомоечной машины при сливе весьма мощный залповый выброс, и вода в этот момент будет появляться в мойке.
В случае же подключения слива к нижнему штуцеру этого не произойдёт. Более того мощные "залпы" слива воды из посудомоечной машины очищают застойные участки в канализационной системе.
Прверено на собственном опыте.
Подключайте к нижнему штуцеру!

2NikNiklson - В данном случае -- абсолютно без разницы. Проще прикрутиться к белому отводу, не надо нечего выбивать. Но делайте всё равно, как удобнее вам

я втыкал в верхний
тонкой отверткой выбивал перемычку

лишний раз моется измельчитель
запаха из него у меня нет, без доп очистки

измельчитель включаю вечером, ПММ ставлю на ночь (счетчик двухтарифный)

Имеется измельчитель отходов (на фото), устанавливаться будет в мойку без перелива в случае переполнения.
Кроме посудомойки к нему ничего больше подключаться не будет.
В инструкции (на фото) есть много "ЕСЛИ".
Честно говоря не вижу особой разницы куда подать воду, в черных верхний штуцер или чуть ниже в белый. В любом из этих случаев вода может подняться в раковину.
Может ли кто-нибудь аргументированно сказать КУДА ЛУЧШЕ ПОДКЛЮЧИТЬ слив из посудомоечной машины???
С уважением,
Андрей.