Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367724

Штуша написал :
Варочная панель - 615
В России они, почему-то идут с НЕ чугунными решётками.....

Вот то-то и оно: хочу чугунные решетки, советские эмалированные уже достали.

Варочная панель - 615
В России они, почему-то идут с НЕ чугунными решётками.....

Штуша написал :
У меня варочная панель - Бош

и духовка то же Бош

очень довольна, рекомендую.

Отличная панель, но в на сайте Бош я таких не нашла - возможно эта модель не для России.
Может сообщите, что за модель?

У меня варочная панель - Бош

и духовка то же Бош

очень довольна, рекомендую.

Citizen написал :
У меня духовка Zanussi ZOB668 Макс мощность 2,5 кВт,конвекция 2 кВт,верхний и нижний нагрев 1,8 кВт.Подключается в розетку.В доме тоже газ и соответственно слабая проводка поэтому пришлось выбирать наименее мощную духовку.Хотел тоже брать газовую духовку, но в силу описанных выше причин отказался от нее, о чем не жалею.

А Вы тянули отдельный кабель и ставили свой автомат на духовку?

Спасибо.

ВТБ! написал :
Аналогично. Почему - не знаю.

Дык не надо все время у духовки сидеть - следить-переворачивать, поставил, завел таймер - иди смотри телевизор, жди сигнала - результат будет всегда хорош и пропечен со всех сторон

sasa написал :
жена только конвекцию и использует

Аналогично. Почему - не знаю.

KP написал :
Спасибо персонально Citizen за подробный совет и остальным форумчанам. Жду еще советов и мнений.

Бери электродуховку, обязательно с конвекцией, у меня ardo почти самая дешевая - с кольцевым нагревателем и вентилятором и грилем - максимальное потребление 2кВт, жена только конвекцию и использует, иногда нагреватель гриля - после газовой духовки перестала грязно ругать меня когда печет пироги

Спасибо персонально Citizen за подробный совет и остальным форумчанам. Жду еще советов и мнений.

А у какого-либо производителя есть такие поверхности? Я пока смотрела только в Ин-те, вроде не заметила поверхности с тесктурой или неоднородные по цвету.

Я бы сейчас выбрал каку-нибудь более пеструю поверхность. Пусть она будет темной, но с какой-нибудь текстурой. Например, мелкие серые штришки. Думаю, на ней будет не так все заметно.

I andrey,

мне тоже нравятся поверхности черного цвета - стильно. Интересно, частота "мойки" зависит от цвета или материала поверхности? Может черную поверхность из металла (модель Zanussi ZGF648 IR) не придется мыть после каждой готовки?

KP написал :
I andrey,

Вы довольны встройкой Занусси? Мне нравятся некоторые модели по дизайну и цене, но я опасаюсь за качество.

Какое Ваге мнение?

Доволен всем, кроме газа на стекле. Жена захотела стеклянную поверхность черного цвета, за что и поплатилась - ее приходится мыть после любого приготовления. Зато выглядит красиво

Ну а качество у Zanussi на высоком среднем уровне, у всей техники.

У меня духовка Zanussi ZOB668 Макс мощность 2,5 кВт,конвекция 2 кВт,верхний и нижний нагрев 1,8 кВт.Подключается в розетку.В доме тоже газ и соответственно слабая проводка поэтому пришлось выбирать наименее мощную духовку.Хотел тоже брать газовую духовку, но в силу описанных выше причин отказался от нее, о чем не жалею.

I andrey,

Вы довольны встройкой Занусси? Мне нравятся некоторые модели по дизайну и цене, но я опасаюсь за качество.

Какое Ваге мнение?

Дело в том, что у меня квартира с газом и проводка в доме конца 70-х гг. не рассчитана на силовую нагрузку. Уж и так, включая стиралку на отдельно выведенную розетку боишься, что что-нибудь случится. Поэтому и думаю, что духовка должна быть газовая (скорее всего с размещением под варочной панелью), максимум с эл. вертелом, чтобы мощность не превышала 2,2-2,4 В

Советую купить газовую только поверхность, а духовку взять электрическую. Она ЗНАЧИТЕЛЬНО функциональнее за те же деньги. Если беспокоитесь по поводу счетов за электричество, то зря - если готовить пару-тройку раз в месяц (большинство готовят реже), то израсходуется всего несколько рублей. А сколько возможностей - конвекция, разный нагрев (штук десять можно насчитать в дорогих моделях), автоматическое поддержание температуры, таймер, пиролиз и т.д.

У меня газовая поверхность Zanussi (модель не помню) и элуктрическая духовка Zanussi ZBQ 861

kp написал :
Можно ли ставить независимые поверхность и духовку разных производителей

Можно.

ВТБ! написал :
Не жадничайте - купите электрическую духовку.
Во-первых, она лучше выполняет основную функцию.
Во-вторых, меньше проблем с эксплуатацией.
В-третьих, не будет проблем с двумя отводами на газ.

Кстати, присоединяюсь.

kp написал :
Можно ли ставить независимые поверхность и духовку разных производителей

Да, они совершенно независимые, их даже можно разнести в пространстве.

kp написал :
классы энергосбережения

Не жадничайте - купите электрическую духовку.
Во-первых, она лучше выполняет основную функцию.
Во-вторых, меньше проблем с эксплуатацией.
В-третьих, не будет проблем с двумя отводами на газ.

Из значимых недостатков: независимые электродуховки часто не имеют пароотвода.

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, а может и конкретные модели независимых встроек газовых варочной панели и духового шкафа. Планирую потратить до 15000 руб. на варочную панель и до 20000 на духовку. Не нравится нержавейка, склоняюсь к стеклокерамике с чугунными решетками обязательно на резиновых ножках.

Кто что слышал или имеет опыт использования техники Blomberg?

Можно ли ставить независимые поверхность и духовку разных производителей (не могу найти комплекта, чтобы нравился и дизайн, и функции, и классы энергосбережения)