Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6733705

Здравствуйте уважаемые мастера. Ремонтирую ванну в квартире. Одна стена в ней у меня сделана из гквл , чтоб закрыть трубы водопровода и канализации. Перед облицовкой плиткой у меня назрело несколько вопросов и не нахожу в интернете на них ответа:
Чем заделывать стыки листов ГКВЛ в ванной (как обычно шпаклевкой, или может быть в силу помещения повышенной влажности плиточным клеем)?
Чем заделывать стык примыкания листа ГКВЛ к боковым стенам?
Можно ли листы ГКВЛ обрабатывать цементной гидроизоляцией, типа Гидропласт или категорически нельзя?

maksimish,
Если надо semin CE78 Hydro Готовая к применению влагостойкая шпатлевка. Можно и примыкания на сетке, ленте. До 8 мм слой.
Гидроизоляция я бы сделал Кнауф готовая синяя мастика или бетонит готовая мастика или semin KEDOSEC-Гидроизоляция полимерная, готовая.

maksimish, если кромка плук, то унифлот, если ук, то лента страйт флекс и semin ce 78 серая крышка

Спасибо за ответы, подскажите из ваших ответов я правильно понял, что применять цементную гидроизоляцию для обработки ГКВЛ нельзя? Просто видел на ютуб видио, где стены оштукатуренные гипсовой штукатуркой,обрабатывали цементной гидроизоляцией. Вопрос интересен еще тем, что имеется почти полный мешок цементной гидроизоляции

maksimish,
Клей плиточный на цементной основе, плитку на гквл клеят на него. Почему бы гидроизоляцию на цементной основе не намазать?
Только грунтануть листы хорошо.

Hitgher, а если у топика была бы телега навоза?

dmitrovski,
Если нельзя, но очень хочется то можно.