Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#6733834

Здравствуйте. Создавала подобную тему, но вопрос на данный момент так и не решен. Eдинственное,что поняли сантехники,а смотрел радиаторы не один, то что гул не прекращается при полном отключении батереи. Звук исчезает только,когда прекращают подачу в подвале. Звук такой

Радиаторы rifar supremo. Сантехник из ТСЖ не в состоянии решить вопрос,говорит,что что-то в подвале,что он не знает. Этот звук мешает спать,может подскажете,что можно еще попробовать сделать в подвале? Мне приходится самой подсказывать сантехнику,что делать, сам он не желает делать и думать. В ТСЖ говорят,что вообще быть такого не может,что звук есть... Уточню, звук есть только в двух радиаторах из трех установленных. Заранее спасибо.

И еще может быть,кто-то подскажет специалиста, к которому можно обратиться в Петербурге в связи с этой проблемой, я так поняла силами ТСЖ ничего не решить,нужен специалист,разбирающийся в подвальном оборудовании.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Я бы не с этого начинал, а с ублюдочного металлопластика на стояке. Трубы, небось, с потолка и пола выходят стальные, а к ним прикрутили трубы примерно той же толщины, которые внутри уже чем стальные, а фитинги еще уже, чем трубы. Если так - поздравляю, убили 2/3 циркуляции стояка и получили шанс свариться в кипятке при прорыве этих недотруб. Лечится сваркой и новыми стальными трубами, или хотя бы на резьбовых фитингах и сгонах.
Кстати звук может быть из этих заужений, а не подвала. Послушайте у соседей выше и ниже с биметаллом.

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Mandalore105 написал:
Я бы не с этого начинал, а с ублюдочного металлопластика на стояке. Трубы, небось, с потолка и пола выходят стальные, а к ним прикрутили трубы примерно той же толщины, которые внутри уже чем стальные, а фитинги еще уже, чем трубы. Если так - поздравляю, убили 2/3 циркуляции стояка и получили шанс свариться в кипятке при прорыве этих недотруб. Лечится сваркой и новыми стальными трубами, или хотя бы на резьбовых фитингах и сгонах.
Кстати звук может быть из этих заужений, а не подвала. Послушайте у соседей выше и ниже с биметаллом.

Mandalore105, трубы стальные да,

Тогда если это так, почему другая батарея,сделанная точно так же ,не издает звука вообще? Не могу понять? Сварку конечно сейчас делать не будем. Гарантии нет,что сварка даст результат,вот если бы кто гарантировал 100%. Дело в том ,что на 1 этаже парадной звук в батарее есть тоже, батарея там другая,стальная.
В ГУП ТЭК сказали 100% дело не в радиаторе, а в подвальном оборудовании.

У всех соседей старые советские батареи.

Varyusha, закройте кран балансировочный